Перейти к публикации

Доверенность на вывоз ребенка


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Фамилию не помню, но на Октябрьском возле Дабл Кофе.

 

Лысковец, наверняка)

Это мужчина на Рижском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нотариусов (у их секретарей) есть образцы согласия на вывоз ребенка. Мой муж делал на 2 года сразу, правда и заплатил больше. На российской стороне не требуется данное разрешение, главное не забыть взять с собой внутренний паспорт или свидетельство о рождении ребенка (если едет мама). Т.к. Вы должны доказать, что Вы мама этого ребенка, а не чужая тетя.

А на какой требуется? На заграничной? На каком же тогда языке этот документ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и требуется разрешение,то только на нашей стороне.На то оно и разрешение на вывоз :) Сколько с сыном ездили в Эстонию,ни разу никто не спросил.И разрешение это не надо,когда делаешь эстонскую визу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ на русском, так как это разрешение на вывоз несовершеннолетнего. Был бы на ввоз просили бы на языке принимающей стороны. Но принимающей стороне как-то не важно, как ввозят, главное, чтобы вывезли своевременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала для вывоза племянницы, сроком на год. На границе ни разу не спросили, несмотря на разные фамилии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это больше российские заморочки. Мы два года назад пять границ проходили с ребенком. В большинстве случаев он спал и таможенники смотрели только на его присутствие, а обратно он ехал в маске человека-паука, ну купили раз на отдыхе, не заставить снять было. Так все таможенники улыбались и желали спайдермену хорошей дороги. Никто не попросил лицо показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону не надо разрешение, если ребенок едит с одним из родителей....мы не делали,я переживала, что ща как развернут нас с границы....мне бывший муж не сделал разрешение , ехали на бум...на руках было свидетельство о рождении + о разводе. Нигде не спросили( Эстония)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ выдаётся на русском языке, раз Вы его оформляете у российского нотариуса. Нашим пограничникам достаточно предъявить свидетельство о рождении ребенка (где чёрным по белому написано кто его мать или отец) или Ваш внутренний паспорт, где ребёнок до 14 лет также вписан.

В консульствах стран Шенгенского договора введены новые требования к оформлению виз. Одним из них является нотариально заверенное согласие одного из родителей или обоих родителей на въезд в эти страны. Но это требование предъявляют только, когда оформляется виза на дитя, следующего с ОДНИМ из родителей, а когда едет семья в полном составе никто ничего не будет требовать.

 

По закону не надо разрешение, если ребенок едит с одним из родителей....мы не делали,я переживала, что ща как развернут нас с границы....мне бывший муж не сделал разрешение , ехали на бум...на руках было свидетельство о рождении + о разводе. Нигде не спросили( Эстония)

на границе у Вас не будут просить, а при оформлении визы в настоящее время требуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти заморочки и дали мне пинка к лишению его родительских прав))))Жить стало легче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ выдаётся на русском языке, раз Вы его оформляете у российского нотариуса. Нашим пограничникам достаточно предъявить свидетельство о рождении ребенка (где чёрным по белому написано кто его мать или отец) или Ваш внутренний паспорт, где ребёнок до 14 лет также вписан.

В консульствах стран Шенгенского договора введены новые требования к оформлению виз. Одним из них является нотариально заверенное согласие одного из родителей или обоих родителей на въезд в эти страны. Но это требование предъявляют только, когда оформляется виза на дитя, следующего с ОДНИМ из родителей, а когда едет семья в полном составе никто ничего не будет требовать.

 

 

на границе у Вас не будут просить, а при оформлении визы в настоящее время требуют.

 

да, но есть ещё и безвизовые страны (Турция, Египет и т.д.), для поездки в которые предварительной проверки туриста через консульство нет, поэтому было бы вполне логично, если бы в аэропорту спрашивали разрешение на вывоз ребёнка.

 

вообще ситуация с нотариусами меня удивила (видимо, единой инструкции в этом вопросе нет)... да и стоимость доверенности, конечно, тоже :blink:

 

Зима - молодец :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы едете через шенген,т.е через Эстонию то должны указать первую страну въезда вдоверености а потом уже перечесления других стран шенгенского соглашения или посещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сделаны на обоих детей доверенности до совершеннолетия, в любую страну мира. Т.е. дают такие доверенности, стоит тоже 600 руб. С младшим еще не пробовала визу делать, а вот со старшей с такой доверенностью без проблем дали финскую визу в 2007 году. Доверенность была обязательным документом для оформлении визы. В Египет в 2006 летли - там никто не спросил это согласие, наоборот я в аэропорту таможенников спросила - надо показать согласие, они говорят "Вы мать, у вас документы на ребенка есть, всё ничего больше не надо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...