Перейти к публикации

Детский сад № 35 "Ромашка"

отзывы

liz

Рекомендованные сообщения

Легко так говорить, а Вы как мамочки "работу и объяснения" со своими чадами проведите, что из сада уходить одному :connie_girl_cleanglasses: домой нельзя!!!!!!!!!!

Легко-нелегко-это не разговор!На то они и дети!Ну вот нет у них ещё ума и понимания!!!Всегда объясняю ей,что нельзя,но как оно будет на практике...не берусь сказать!И воспитателей не осуждаю,понимаю,что им о-о-очень трудно,но мне от этого не спокойнее!Если у одного и того же воспитателя побег детей в систему входит...Я,конечно,думаю,что моя никуда не уйдёт-побоится,но дело же не только в "побегах",а дело в невнимательности воспитателя.

С этим я конечно же согласна, но ведь не все воспитатели плохие!!!!!!!!!!! Надо же и нам "мамами" хоть чуть-чуть поработать! А то иногда на площадке видишь такие истеричные сцены и думаешь, а что с вашим ребенком будет делать воспитатель, когда он такую же истерику закатит????? А вообще я считаю, что нужно иметь единые требования воспитатель - родитель., и наверно меня не переубедить!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я полностью согласна.Я говорю немножко о другом...Конечно,своих детей нужно учить и воспитывать-это 100%.Я говорю о том,что вот,например, наша воспитательница наказала мою дочь (посадила на скамейку рядом с собой) за то,что та не послушалась её замечания и осталась бегать по асфальту за её спиной,а не пошла играть на площадку перед глазами воспитателя. Вот эту воспитательницу я считаю умницей. Ей я очень благодарна. А ещё,детей постоянно пересчитывают и в группу " не заметив потерю бойца" не идут,в отличии от той группы...Вот я о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что побег из сада - это правильно, просто у меня самой бывали случаи, когда вроде на секунду на одного ребенка отвлечешься, оглядываешься - а второго и след простыл. А ведь их всего двое. А 25 детей на одного человека - это заведомая невнимательность к каждому персонально, ну невозможно полноценно уделить внимание всем, отдавая ребенка в детский сад это надо понимать сразу. И или соглашаться с этим риском, или дома сидеть.

 

Тут не на воспитателей наезжать надо, а думать, как воспитателям помочь, если систему не переделать, а ситуация не устраивает. Например - сбежать из сада - раз плюнуть. А поставить высокий забор и калитки все закрыть на электронные ключи - уйти с территории ребенку будет уже куда сложнее. Государство на это деньги не выделит, а родители готовы? Максим в москве в сад ходил - там так и было, ребенок физически не мог без взрослого куда-то уйти. Так то был частный сад и платили мы за него сумму, приближающуюся к моей зарплате.

 

На отдельного воспитателя наехать проще всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что побег из сада - это правильно, просто у меня самой бывали случаи, когда вроде на секунду на одного ребенка отвлечешься, оглядываешься - а второго и след простыл. А ведь их всего двое. А 25 детей на одного человека - это заведомая невнимательность к каждому персонально, ну невозможно полноценно уделить внимание всем, отдавая ребенка в детский сад это надо понимать сразу. И или соглашаться с этим риском, или дома сидеть.

 

Тут не на воспитателей наезжать надо, а думать, как воспитателям помочь, если систему не переделать, а ситуация не устраивает. Например - сбежать из сада - раз плюнуть. А поставить высокий забор и калитки все закрыть на электронные ключи - уйти с территории ребенку будет уже куда сложнее. Государство на это деньги не выделит, а родители готовы? Максим в москве в сад ходил - там так и было, ребенок физически не мог без взрослого куда-то уйти. Так то был частный сад и платили мы за него сумму, приближающуюся к моей зарплате.

 

На отдельного воспитателя наехать проще всего.

Спорить не буду!Рада,что у вас всё хорошо закончилось.Очень сомневаюсь,что вы сейчас бы сказали эти же слова,если бы Максима сбила машина на Коммунальной и он остался инвалидом...или того хуже,рассказывали бы всё это о кол-ве детей и сложности уследить могильному холмику. Не обижайтесь на мои слова-это у меня действительно эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что побег из сада - это правильно, просто у меня самой бывали случаи, когда вроде на секунду на одного ребенка отвлечешься, оглядываешься - а второго и след простыл. А ведь их всего двое. А 25 детей на одного человека - это заведомая невнимательность к каждому персонально, ну невозможно полноценно уделить внимание всем, отдавая ребенка в детский сад это надо понимать сразу. И или соглашаться с этим риском, или дома сидеть.

 

Тут не на воспитателей наезжать надо, а думать, как воспитателям помочь, если систему не переделать, а ситуация не устраивает. Например - сбежать из сада - раз плюнуть. А поставить высокий забор и калитки все закрыть на электронные ключи - уйти с территории ребенку будет уже куда сложнее. Государство на это деньги не выделит, а родители готовы? Максим в москве в сад ходил - там так и было, ребенок физически не мог без взрослого куда-то уйти. Так то был частный сад и платили мы за него сумму, приближающуюся к моей зарплате.

 

На отдельного воспитателя наехать проще всего.

Спорить не буду!Рада,что у вас всё хорошо закончилось.Очень сомневаюсь,что вы сейчас бы сказали эти же слова,если бы Максима сбила машина на Коммунальной и он остался инвалидом...или того хуже,рассказывали бы всё это о кол-ве детей и сложности уследить могильному холмику. Не обижайтесь на мои слова-это у меня действительно эмоции.

Зачем Вы так?????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, тему развивать не буду, извините. Если вы не боитесь прогневить судьбу своей уверенностью, что у вас все предусмотрено и ничего страшного не произойдет, то я о себе сказать такого не могу.

 

Просто историю кину, так сказать, информацию к размышлению: http://ibigdan.com/2012/04/17/tonnel-chelovechnosti/

 

В побегах из детских садов лично я вижу системную ошибку. Которую и исправлять надо системно, а не "прибивать" конкретного воспитателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что побег из сада - это правильно, просто у меня самой бывали случаи, когда вроде на секунду на одного ребенка отвлечешься, оглядываешься - а второго и след простыл. А ведь их всего двое. А 25 детей на одного человека - это заведомая невнимательность к каждому персонально, ну невозможно полноценно уделить внимание всем, отдавая ребенка в детский сад это надо понимать сразу. И или соглашаться с этим риском, или дома сидеть.

 

Тут не на воспитателей наезжать надо, а думать, как воспитателям помочь, если систему не переделать, а ситуация не устраивает. Например - сбежать из сада - раз плюнуть. А поставить высокий забор и калитки все закрыть на электронные ключи - уйти с территории ребенку будет уже куда сложнее. Государство на это деньги не выделит, а родители готовы? Максим в москве в сад ходил - там так и было, ребенок физически не мог без взрослого куда-то уйти. Так то был частный сад и платили мы за него сумму, приближающуюся к моей зарплате.

 

На отдельного воспитателя наехать проще всего.

Спорить не буду!Рада,что у вас всё хорошо закончилось.Очень сомневаюсь,что вы сейчас бы сказали эти же слова,если бы Максима сбила машина на Коммунальной и он остался инвалидом...или того хуже,рассказывали бы всё это о кол-ве детей и сложности уследить могильному холмику. Не обижайтесь на мои слова-это у меня действительно эмоции.

Зачем Вы так?????????????????????

Я не хотела никого обидеть!!!Я просто призываю задуматься!Я сама перехожу каждый день дорогу по пешеходному переходу к ДОБ,как по минному полю.Один-остановится,а другой нет. Меня муж из под колёс практически вытащил на прошлой неделе...Вот я о чём!!!У меня "шерсть дыбом",когда я думаю о убежавших детках...Чем могло всё закончиться???Спасибо Богу,что он их бережет,глупых!Я не желаю ничего плохого воспитательнице!Просто действительно страшно будет оставлять ребенка и уходить на работу. И ещё,сегодня специально спросила всех знакомых воспитателей ( а у меня их много),так вот ни от одной из них детки не убегали,и ещё,они в один голос сказали,что их бы уволили сразу и без разговоров и разбирательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, тему развивать не буду, извините. Если вы не боитесь прогневить судьбу своей уверенностью, что у вас все предусмотрено и ничего страшного не произойдет, то я о себе сказать такого не могу.

 

Просто историю кину, так сказать, информацию к размышлению: http://ibigdan.com/2...chelovechnosti/

 

В побегах из детских садов лично я вижу системную ошибку. Которую и исправлять надо системно, а не "прибивать" конкретного воспитателя.

Я не поняла о чем вы?У меня уверенность,что я всё предусмотрела???Чушь какая!Я хочу отводить ребенка в садик и знать,что он под присмотром,а не бегает по городу!Что в этом не правильно???Я не понимаю!Не вижу никакой системной ошибки в побегах детей из садика!Я считаю,что есть просто неквалифицированные воспитатели,которые халатно относятся к своей работе,а их основная обязанность и ответственность-это жизнь и здоровье вверенных им детей,а не обучение!Irbis,у вас прошу прощения,если я вас как-то оскорбила или обидела.Может я и не права,но это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ребенок в саду за него отвечает воспитатель.и за уход из сада исключительно не досмотр воспитателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда, у меня дочка отходила еще 4 года назад в этот сад, и ей оч. нравилось не смотря на старые кровати и потертый линолеум. На мой взгляд хотят насолить кому-то. И на собрании завед. сразу предупредила, что дети в младшей группе только 1 год, и переводятся дальше к другому воспитателю. И сынуля у меня пойдет в этом году в этот сад. ничего страшного там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшного, конечно, ничего нет) когда 3 машинки и 2 конструктора на всех мальчиков, 2 куклы и стол с посудой для всех девочек... и когда в спальне выше +15 температура воздуха не поднимается, когда оконная рама не закрывается вообще, а сквозные щели в рамах с палец толщиной, да и когда детки в группе в июне в теплых кофтах сидят, когда заведующая вместо замены окон закупает новую кастрюли и овощерезки с овощечистками на кухню, это не страшно, это грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вы меня расстраиваете ситуацией с окнами((

а машинки можно и из дома принести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...