Перейти к публикации

Детский сад № 35 "Ромашка"

отзывы

liz

Рекомендованные сообщения

На заметку... соскоб действителен 1 месяц :)

а мне про соскоб в саду сказали-действителен в течении 3 дней...

Это в саду так говорят, а в участковый педиатр наш сказала, что пусть ерунду не придумывают, 2 недели действительно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку... соскоб действителен 1 месяц :)

а мне про соскоб в саду сказали-действителен в течении 3 дней...

Это в саду так говорят, а в участковый педиатр наш сказала, что пусть ерунду не придумывают, 2 недели действительно))

 

Кто больше :lol: на самом деле действителен месяц! Мы тут в больнице не так давно лежали, на больничном были больше месяца. В больнице сделали соскоб, как только положили, и в выписке отметили. Потом у педиатра наблюдались еще несколько дней. Выписали нас в сад и соскоб новый не потребовали, т.к. старый еще был 5 дней действителен. И в саду ничего не сказали, чтобы свежий принести :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соскоб на энтеробиоз, он же перианальный соскоб, соскоб на яйца глист или остриц - один из самых распространенных анализов у детей.

 

Где, когда и кому нужно сдавать соскоб.

  • Все дети, начиная с годовалого возраста, обследуются на энтеробиоз не реже 1 раза в год. Неорганизованным детям соскоб делают в плановом порядке в детской поликлинике по месту жительства. В школах и детских садах 1-раз в год проводится массовое обследование детей.
  • Соскоб требуется при оформлении в школу, детский сад, в бассейн, в лагерьили санаторий, при плановой госпитализации в стационар. Соскоб делают всем детям, которые лечатся в стационаре.
  • Среди взрослых ежегодному обследованию на энтеробиоз подлежит персонал детских дошкольных учреждений и работники общепита.
  • Обследованию подлежат также все дети и взрослые, контактные с больным энтеробиозом.
  • Ну и, конечно, этот анализ всегда проводится при подозрении на энтеробиоз, когда есть его клинические признаки. Анализ обязательно повторяется после лечения.

Сколько времени он действителен.

Результаты соскоба на энтеробиоз действительны в течение 10 дней. При оформлении в лагерь, детский сад и т.д., не нужно сдавать его раньше, чем за 10 дней до начала посещения или отъезда, чтобы не пришлось повторять анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае, я - пасс :lol: Может мы особенные какие, с рождения дочи для нас этот анализ действителен 30 дней, и в поликлинике и в саду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня в саду были - сказали месяц соскоб действителен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня в саду были - сказали месяц соскоб действителен

Мне в поликлинике сказали,что соскоб реально 10 дней действителен...,но тогда наша поликлиника справляться не будет с потоком детей,особенно после лета,поэтому у нас-месяц :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые фоточки с детского сада

Наш второй день в саду

 

Воспитатель Сюзанна Славиковна

 

T0ZdrxRZ.jpg

 

А сегодня Темка с Аленкой счастливые топают в сад

 

tA9FrBh3.jpg TSg1RuvY.jpg

 

2l6trNqt.jpg Мою ручки сразу и идут завтракать

 

u4PCte6O.jpg uwKUfH5I.jpg

 

QH3UPR9H.jpg HSlI2x7R.jpg

 

Наши игровая комната и спальная комната

Детки делают зарядку

 

nnT4Djz3.jpg t33M8ClA.jpg

 

Эх, жаль что кровати и столики Темы и Алены стоят не вместе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня Темка с Аленкой счастливые топают в сад
вот теперь я точно поняла, кто вы :) я тогда же Янку свою приводила :) которая на фотках в красных штанах :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота!!! сплошной позитиффф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс, у вас и линолеум новый, и места больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, так может пока не поздно попросись перевестись в другую группу? И детки там знакомые, можно будет организовать их общение с Андреев во внесадиковское время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, так может пока не поздно попросись перевестись в другую группу? И детки там знакомые, можно будет организовать их общение с Андреев во внесадиковское время

а он УЖЕ не хочет :crazy: хочет со своей воспитательницей быть, сказал, что она добрая(моя реклама сказывается)

не охота его дергать,честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...