Перейти к публикации

Льготы для многодетных семей


лилу
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

ну эту справку не только для этого оформить надо, она везде нужна и в садик и во все инстанции на все льготы. Женя, меня местный МК прошел стороной, поэтому я ничего не знаю, поэтому и не делюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я получала сертификат на региональный МК в соцобеспечении на Петровской, подашь документы туда и через какое-то время позвонят. Там же получишь справку на меры соц. Поддержки и там же льготу на ЖКХ оформят. Может изменилось уже что, не знаю, про участки тоже там спроси, теперь кажется тоже там этим заведуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока - вот: порядок выплаты пособия на третьего ребенка по новому Закону области от 09.11.2012 №1219-ОЗ

http://pskov.bezform...ebenka/9052510/

а у кого-нибудь есть ссылка на сам закон? а то я везде в сети нахожу только его толкования (2 варианта), а исходного текста, чтоб самой выяснить частности, нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, никто не делится :ph34r: .

А пока - вот: порядок выплаты пособия на третьего ребенка по новому Закону области от 09.11.2012 №1219-ОЗ

http://pskov.bezform...ebenka/9052510/

Жень, прости, не видела твой пост.

только все доки доделала,хочу забыть как страшный сон :) теперь только жду чтобы в ипотеку все закинули)

Пособие у нас Ярослав получает в размере прожиточного минимума. на это пособие претендует третий ребенок, родившийся в 2013 году. Если доход на каждого человека не больше чем среднедушевой. Я честно, думала что это пособие выдают только если твой прожиточный меньше, но нет. А среднедушевой доход у нас в Пскове 14 с хвостиком (точно не помню, на сайте есть). и отуда такая цифра..но только к лучшему.

 

У соцзащиты есть сайт. там можно почитать про закон http://social.pskov.ru/ Самого закона не видела ^_^ Видать это тайна.

По поводу земли! Может в Спб по другому, у нас же нужно год быть прописаным на одном месте чтобы подать заявку. Жень, тебе лучше позвонить в соцслужбу и проконсультироваться по твоему случаю. Там толковый дядечка этим занимается, вес объяснит.

Дни приемные у них Пн и Среда с 9-18 обед с 13-14

за час до конца дня или обеда, лучше не приходить- заполнять бумажки долго и муторно. А если очередь, то вообще считай застрял... На региональный маткапитал документы и само заявление практически такое же как и на обычный.

справка для сада берется там же

берешь все справки о доходах своих и мужа (или с биржи, если кто из вас не работает) и вперед, они там все посчитают.

PS соцзащита делает все быстро и даже пособие быстро начинает перечислять. правда суммы их я до сих пор не понимаю :blink: кусочками какими-то в разные числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что входит в понятие "доход", алименты? Какие документы нужно по этому поводу представить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня троица подрастает.Близнецам уже в мае по 18 лет,а дочке 9.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что входит в понятие "доход", алименты? Какие документы нужно по этому поводу представить?

Лен, недопоняла тебя..что ты имеешь в виду?

алименты входят в доход. или ты имеешь в виду, что никакой бумажки у тебя нет что ты их получаешь?

 

Ольга Си, большие уже детки у вас!близняшки дружат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эту справку не только для этого оформить надо, она везде нужна и в садик и во все инстанции на все льготы. Женя, меня местный МК прошел стороной, поэтому я ничего не знаю, поэтому и не делюсь

Тань, а чего так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что входит в понятие "доход", алименты? Какие документы нужно по этому поводу представить?

Лен, недопоняла тебя..что ты имеешь в виду?

алименты входят в доход. или ты имеешь в виду, что никакой бумажки у тебя нет что ты их получаешь?

Ну да, я должна запросить у приставов бумагу о том, что не получаю алименты? Или что? А если муж не работает, что представляют??? Копию трудовой, где последняя запись об увольнении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эту справку не только для этого оформить надо, она везде нужна и в садик и во все инстанции на все льготы. Женя, меня местный МК прошел стороной, поэтому я ничего не знаю, поэтому и не делюсь

Тань, а чего так?

Оксан это только для тех у кого третий и последующий дети родились не раньше 01.01.2010, а у меня декабрь 2009 г.р.

 

Саша для оформления земельного участка год ждать только по районной прописке, в городе таких условий нет. У меня вообще история получилась, я когда заявление писала еще была на Шестака прописана. хотя жила уже на Владимирской. заявление писала в городское КУМИ, а когда уже документы все оформлялись. то прописка у меня уже в паспорте была районная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Оксан это только для тех у кого третий и последующий дети родились не раньше 01.01.2010, а у меня декабрь 2009 г.р.

А, понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто сталкивался. Если семья имеет регистрацию по месту жительства в другой области, здесь временная, то школьные льготы на бесплатное питание и учебники будут действовать здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...