Перейти к публикации

Льготы для многодетных семей


лилу
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

А если у меня двое детей прописаны с мужем в другой квартире тогда мы,как говорится,пролетаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня двое детей прописаны с мужем в другой квартире тогда мы,как говорится,пролетаем?

Нет, не пролетаете. Приносите 2 справки, свидетельство о браке. Но лучше звоните на Петровскую, все подробно объяснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родственники - многодетная семья. Нет удостоверения у них. Если где-то для льгот требуется подтверждение, то предъявляют паспорт со всеми детьми (например недавно ездили они в Петродворец, там для многодетных вход бесплатный, показывали паспорт страничку, где дети вписаны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже многодетная мама, у меня двое мальчишек и дочуля. Девчата все правильно вам рассказали. На Петровскую,28 вы можете сразу обратиться как пропишите малыша. Вам дадут справку о том, что вы многодетная семья. Ко всему выше сказанному могу добавить, что билеты на атракционы в детском парке и парке КИО для нас многодетных стоят 25 рублей. В магазине "Планета игрушек" получаете скидку 10%. Везде надо показывать эту справку, которая дей-на в течении года. А так каждый раз в декабре обнавляют ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала интересную статью в Российской газете, но там было про Москву. Дело в том, что если один из детей достигает совершеннолетия, то другие дети "перенумеровываются". Т.е если первому ребенку уже 18, второму поменьше и вы рожаете третьего, то для властей это не третий ребенок, а второй, а второй это первый, а первый вообще не считается, тк уже взрослый, и хоп, вы не многодетная семья. Интересно, у нас во Пскове такая же ерунда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, так всегда было. У меня подруга из многодетной семьи, так как только ей тукнуло 18, они потеряли все льготы и перестали быть многодетными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, у нас во Пскове такая же ерунда?

Ну да, именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проезд в автобусе для многодетных мам и их деток бесплатный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, раньше были Единые Билеты для деток, дающие право на проезд бесплатный, но когда выбрали Кузнецова, он всё отменил... а вот в Москве и других городах эта льгота есть...

я когда ещё не знала, что Единый Билет отменили, я классе в 8-9-ом была, так села в автобус 1-го января, меня высадить хотели, хорошо, что с братом ехала, он заплатил, а так бы ковыляла домой пешком))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще лекарства по бесплатному рецепту для детей младше 6 лет. Причем список препоратов достаточно большой и нетолько дешевые лекаства. Правда наш педиатр это нашу льготу игнорирует.

 

line.gif

Изменено пользователем ленна
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще лекарства по бесплатному рецепту для детей младше 6 лет. Причем список препоратов достаточно большой и нетолько дешевые лекаства. Правда наш педиатр это нашу льготу игнорирует.

А где это можно узнать поподробнее? У меня есть знакомая многодетная семья, им это актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...