Перейти к публикации

Льготы для многодетных семей


лилу
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

И еще лекарства по бесплатному рецепту для детей младше 6 лет. Причем список препоратов достаточно большой и нетолько дешевые лекаства. Правда наш педиатр это нашу льготу игнорирует.

А где это можно узнать поподробнее? У меня есть знакомая многодетная семья, им это актуально.

В понедельник отпишусь, дам ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать...У меня такой вопрос:Есть квартира в области,но хотим окончательно перебраться в Псков,снимать с тремя детьми мягко говоря трудно.Так вот хочу квартиру продать,но сами понимаете этих денег все равно не хватит на жилье в Пскове,даже с мат.капиталом,а на что хватит,там места мало для нашего семейства,а еще ремонтик и мебель надо будет.Вот интересно есть ли какая-то помощь кроме ипотеки,да мне её никто и не даст,я же в декрете.Подскажите,а то голова уже не варит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать...У меня такой вопрос:Есть квартира в области,но хотим окончательно перебраться в Псков,снимать с тремя детьми мягко говоря трудно.Так вот хочу квартиру продать,но сами понимаете этих денег все равно не хватит на жилье в Пскове,даже с мат.капиталом,а на что хватит,там места мало для нашего семейства,а еще ремонтик и мебель надо будет.Вот интересно есть ли какая-то помощь кроме ипотеки,да мне её никто и не даст,я же в декрете.Подскажите,а то голова уже не варит.

Почитайте вот ту может быть ТЫРК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки :)

Если ни под одну из тех программ неподойдете, то к сожалению ничего другого от нашего государства многодетным семьям не дается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать "Молодая семья" но у нас другая проблема,у нас же квартира в области и прописка естественно там же,скажут вот у себя и обращайтесь. Я пока не понимаю как лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, если вы многодетный родитель, всё ли вы знаете о своих льготах и правах? Довольны отношением к Вам в государственных учреждениях? Не пора ли сделать жизнь лучше?

Если вы задумываетесь об этом и хотите получить ответы - давайте пробовать вместе. Ссылка на нашу группу в контакте http://vkontakte.ru/club12337616

На все интересующие вопросы могу периодически отвечать в этой ветке. Самый интересующий всех сейчас - вопрос о земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда я и ссылочку Вступайте ПОООМС "Дети наше будущее"

Изменено пользователем Татка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетных мамочек у нас все больше, а темка почему-то не обновляется.

Девочки, кто в теме, поделитесь свежей инфой, пожалуйста.

 

Особенно интересует региональный МК (100 тыр) - условия предоставления и пользования и право на предоставление земельных участков.

 

Собираемся влезать в жилищные кредиты, надо хорошенько все рассчитать, чтобы не оказаться в попе неудобном положении.

Я прописана в Ленобласти, там МК можно воспользоваться только по достижении 1,5 лет младшим ребенком, а хотелось бы в этом году, чтобы побыстрее рассчитаться. Думаю, может прописаться в Пскове - даст это мне что-то или нет?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, никто не делится :ph34r: .

Мамулечки, если проходите какие-то шаги, пишите хоть в двух словах, пжт. Я понимаю, что некогда... Но эгоистично боюсь, что летом не успею все оформить, а в сентябре у нас первый раз в первый класс, и там я совсем зашьюсь. Мне б заранее примерно представлять, что куда... :rolleyes:

 

А пока - вот: порядок выплаты пособия на третьего ребенка по новому Закону области от 09.11.2012 №1219-ОЗ

http://pskov.bezformata.ru/listnews/viplati-posobiya-na-tretego-rebenka/9052510/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для школы сразу готовьте справку о праве на меры социальной поддержки ( чтобы в школе выдали учебники,поставили на льготное питание).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...