Перейти к публикации

Льготы для многодетных семей


лилу
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

, сказала позвонить завтра с утра, уже будут разъяснения...

напишите потом результат, пожалуйста, мне в садике тоже не сказали откуда справку надо нести, с советской или петровской, а компенсация в моей ситуации (если не принесу справку) будет 50% на второго ребенка который ходит в садик, правильно Sista написала. в садике сказали что справку до 31 мая надо.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь бесплатным питанием в садике пользуются не просто дети из многодетных семей, а только дети из многодетных семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, ежеквартально устанавливаемого в Псковской области, а это значит следующее: чтобы ребенок питался бесплатно необходимо ежеквартально (раз в три месяца) брать справку о малоимуществе на Советской 111 (для г. Пскова) или на Школьной (для проживающих в Псковском районе). Работают они (Советская) понедельник, среда, четверг с 9 до 17, с 13 до 14 обед. Для оформления необходимо предоставить справки с места работы (либо о получении пенсий, пособий, алиментов, ИП) за последние три месяца обоих родителей, причем если один из родителей не работает и у него нет никаких официальных доходов, то он в обязательном порядке должен стоят на бирже труда (на Петровской было проще, там не требуют справки с биржи, просто говоришь, что не работаешь и не имеешь официальных доходов и этого было достаточно, на Советской нужна справка с биржи), паспорта родителей, свидетельства о рождении детей и выписка о составе семьи из домоуправления. Кроме этого, в бухгалтерии меня предупредили, что если я хочу, чтобы мой ребенок уже в мае питался бесплатно, то справку я должна принести до 30 апреля, с 1 мая уже начисляется плата. В случае отсутствия такой справки взымается плата в полном объеме, в последующей компенсацией (если это первый ребенок их трех - 20%, если в сад ходит второй ребенок их трех - 50%, если третий и последующие -70%). Сегодня в садике мне уже вручили соглашение на питание, сказали заполнить, в общем все быстро и родителям даже не оставили времени собрать документы, т.к. понедельник на Советской последний рабочий день в апреле, а дальше 1 мая)))) Такую информацию я получила сегодня в бухгалтерии и в саду.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар. Справки, справки и ещё раз справки.

Это нужно каждые три месяца брать справки с работы, справки в домоуправлении о составе семьи,потом эту справку в cоцзащите получать и нести в сад :crazy:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В постановлении не сказано, что раз в квартал :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар. Справки, справки и ещё раз справки.

Это нужно каждые три месяца брать справки с работы, справки в домоуправлении о составе семьи,потом эту справку в cоцзащите получать и нести в сад :crazy:

Это ещё если не надо к приставам идти за справкой об алиментах. Там то ещё тартарары :crazy:

Не мудрено, что у семьи маленький доход: помимо утренников, родительских собраний и больничных, ещё день надо потратить на справки, где уж тут работать.

Изменено пользователем Natenka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ладно я еще на работу не вышла, а потом? В домоуправление за справкой сходи (вторник с 8 до 12/13?, четверг с 14 до 18), потом к ним. Я сегодня справку о составе семьи не взяла, получается я уже пролетела, т.к. справку я возьму только во вторник, а это последний день месяца и не рабочий на советской...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а что там про посещение? Если заболели или отпуск? Это в каком документе, том что отменили было???

 

Кто может зайти на сайт газеты "псковские новости" и посмотреть, когда опубликовали? У меня антивирусник чего-то ругается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понимаю, у нас реально раз в квартал меняют прожиточный минимум? Вроде нет.

А если его оставляют прежним, то нафига носить новые справки?

Теперь я понимаю, почему воспитатель сказала, что за домашний режим платить не надо и , видимо, Они это решили компенсировать за счет многодетных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понимаю, у нас реально раз в квартал меняют прожиточный минимум? Вроде нет.

А если его оставляют прежним, то нафига носить новые справки?

Минимум может остаться прежним, а вдруг у семьи доходы резко выросли? Или раз квартал премию 500 тыщ получают, тогда не положено льготами пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали в садике, теперь осталось только одна сумма - родительская плата 91 рубль 75 копеек, в табеле они отмечают либо Н - ребенка не было, либо Б - был, если Н - плата не взымается, вот только забыла спросить, если заранее предупредить, что нас не будет один-два дня, можно ли сняться с питания на пару дней без справки от врача (и сколько дней можно отсутствовать), или только со справкой? (завтра уточню)

Кстати мы снялись с питания с 1 мая до сентября, нам сказали, что теперь никаких заявлений, что родители в отпуске и прочее писать не надо, спокойно можно отсутствовать любое количество времени, они просто будут ставить Н... В сентябре возьмем справку от врача и энтеробиоз, и пойдем в сад.

На всякий случай напишу телефон бухгалтерии по детскому саду, может кто-то захочет позвонить, уточнить про новое постановление -290843.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уточнить , если я пособия с петровской получаю, мне с петровской справку брать и нести на советскую ? Завтра позвоню .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...