Перейти к публикации

Детские сады №50 и 55 - какой выбрать?

отзывы

Бонни

Рекомендованные сообщения

Хороший сад. Заведующая нормальная. Сейчас там большой ремонт на территории, много посадок будет, красоты. Мы в этом году выпускались бы, но ушли раньше. Кста, наши воспиталки, наверное будут и набирать мальков. Группа на первом этаже, теплая, все было в порядке. Назывались Белочка. Светлана Федоровна очень хороша и занятия были нормальные, нянечка наша ушла в декрет, и вторая воспитательница поменялась, но тоже говорят, что молодая и хорошая. Кормят хорошо, гуляют часто, денег не тянут. На мой взгляд сад вполне хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда Эльза далась?

 

Делась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас окна как раз выходят на этот садик и каждое утро на протяжении уже более полугода,когда ношу дочку на руках, наблюдаю как занимаются с детишками на площадке в этом садике. Как? да никак! Конечно, поставили забор-это уже хорошо,перестали пьянчуги пиво распивать и курить там, да и собак теперь не выгуливает никто из местных, но на территории практически нет деревьев, летом пекло, а детям и спрятаться негде, тенька нет. Писали что гуляют часто с детьми, но это не так, если можно назвать назвать прогулкой гуляние ровно 10, максимум 15 минут утром (реально ради интереса несколько дней смотрела на время) и то только, если светит солнце, нет ветра и дождя, а зачем тогда эти беседки настроили спрашивается. Вот только на этой недели деток вывели на улицу на час.А ведь нормы прогулок для детей 4-4,5 часа в день в хорошую погоду, это ведь и есть чуть ли не главная профилактика заболеваемости, а за 10 минут и помещение толком проветриться не успеет.

Я конечно не берусь утверждать что все плохо, наверняка воспитатели добрые и занимаются с детками в группах, но на улице не замечала, чтоб были организованы игры или их подобие, выходит воспитательница в возрасте несет мешок игрушек или его деть какой-нибудь тащит, формы высыпаются в песочницу и дети сами играют, а воспитательница берет одну девочку за руку и ходит взад-вперед на 2 метра, через 10 минут она или устает или ей уже надоедает ходить и все, прогулка окончена,все в группу. Только одна воспитательница (молодая. темненькая с короткой стрижкой) гуляет с детьми долго и выносит мячи мальчишкам и даже может с ними погонять мяч. Один раз наблюдала, что две воспитательницы вывели деток и начали рисовать мелками на асфальте, надо же, я приятно удивилась, но они нарисовали что-то, расставили детей и сфотографировали деток, наверно для отчета какого-нибудь, а дальше опять отправили в песочницу играть. Я конечно может зануда, но гуляя по аллее ветеранов, тем не менее вижу как в двух других садах воспитатели и играют с детьми и учат цифры и буквы и репетируют утренники, приятно сидеть на лавочке и смотреть. Мне хочется верить, что с наступлением тепла продолжительность прогулок увеличится, но тепло то у нас всего 4 месяца в году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нам Тиха все тайны то и раскроет про сады на аллее Ветеранов :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть такое дело в 55 саду. Детки постарше гуляют подольше, как мне показалось. А ещё прогулки временами не могут состояться из-за плотного расписания занятий (лфк, музыка). Кстати, очень хорошая тренер лфк. А ближе к лету и теплу дети на самом деле больше гуляют.

А сад возле аллеи ветеранов действительно какой-то исключительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знает кто-нибудь есть ли в 55 саду бассейн? Сын старший возможно в него пойдет, вот и интересуюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, бассейн в саду для Пскова роскошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, бассейн в саду для Пскова роскошь.

Даже так :o ну ладно, что ж теперь.. Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вспоминаю 55, как страшный сон! Сейчас моя дочь идёт во второй класс))) Ребёнка не пускали на физкультуру, до тех пор, пока мы не приобрели форму. О необходимости приобретения которой мы даже не знали.Ребёнок сидела одна в группе. Завтрак в группе начинался так:" Дети кто хочет кушать идите" причём это было не раз и не два. На обелде всегда спрашивали: "Ты второе будешь? " Конечно Нет! Утренники оставляли желать лучшего, Деда Мороза мы приглашали отдельно со своей программой, зал к ЛЮБОМУ утреннику мы оформляли сами. Вместо того чтобы гулять, все дети сидели в спальне и смотрели мультики на планшетнике. Это был ужас. Неадекватная Медведева вместе со своим замом. Девочки есть возможность переводитесь, даже если садик под окнами. Мы уходили я перекрестилась.

 

Девочки, если вдруг так случилось и вы попали в этот сад! Не бойтесь защищайте своего малыша! Пишите заявление в отдел образования, Медведева очень их боится. Запомните, ребёнок из подготовительной группы имеет право посещать д/сад до 31 августа текущего года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Читаю и расстраиваюсь еще больше. Мы идем в этот садик. Т.к. с этого года переезжаем за город, а дочь будет учиться в 26 школе, нам нужен он по расположению. В ужас пришла еще на собрании, когда нас привели в убогую группу со старючей мебелью и сказали, что 20 лет здесь ничего не делалось. Уже насчитали ремонта почти на 85 тыс и это только одно окно, стены и мебель. В сентябре планируют кровати и кабинки. Сказав сразу что места для всех кроватей не хватает и кто-то будет спать на раскладушках. (Заверили 100%, что в полном составе никогда детей нет и этого не будет). На вопрос, почему до этого ничего не делалось сказали, что были такие родители, которым ничего не нужно... Также сказали, что еще будут приходить дети с других садов и это "дети-спонсоры" и мы с них стрясем и на постель и на остальное (дословно). Т.к. мы в этот сад попросились, по распределению не попали, я мягко говоря выпала, поняв что это и про нас) Помимо этого сказано в сентябре приносить свои игрушки, т.к. их тоже нет. Насчет занятий сказали многого не ждать, т.к. они маленькие им "всего" 3 года. Просто моя старшая дочь ходила в сад в другом городе, с 1,5 лет (это не блат и не льгота, там это норма) и в 3 года там уже все занятия были по полной программе и стихи и все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Читаю и расстраиваюсь еще больше. Мы идем в этот садик. Т.к. с этого года переезжаем за город, а дочь будет учиться в 26 школе, нам нужен он по расположению. В ужас пришла еще на собрании, когда нас привели в убогую группу со старючей мебелью и сказали, что 20 лет здесь ничего не делалось. Уже насчитали ремонта почти на 85 тыс и это только одно окно, стены и мебель. В сентябре планируют кровати и кабинки. Сказав сразу что места для всех кроватей не хватает и кто-то будет спать на раскладушках. (Заверили 100%, что в полном составе никогда детей нет и этого не будет). На вопрос, почему до этого ничего не делалось сказали, что были такие родители, которым ничего не нужно... Также сказали, что еще будут приходить дети с других садов и это "дети-спонсоры" и мы с них стрясем и на постель и на остальное (дословно). Т.к. мы в этот сад попросились, по распределению не попали, я мягко говоря выпала, поняв что это и про нас) Помимо этого сказано в сентябре приносить свои игрушки, т.к. их тоже нет. Насчет занятий сказали многого не ждать, т.к. они маленькие им "всего" 3 года. Просто моя старшая дочь ходила в сад в другом городе, с 1,5 лет (это не блат и не льгота, там это норма) и в 3 года там уже все занятия были по полной программе и стихи и все остальное.

Читаю Ваш отзыв, а у самой мурашки по коже, всё так и есть!!!! Попробуйте через отдел образования напишите заявление на перевод, где подробно опишите причину. Не бойтесь, подумайте с каким сердцем Вы будите оставлять своего малыша у них? У меня возмущению нет придела!! Безтыжие нахалки, так всё и продолжается! Нет слов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего вы нагнетаете ерунду. В этом году многие мои знакомые выпускались из этого сада, т.е. именно в их группы идет новый набор, никто ужасов не рассказывает. Мы сами туда ходили в "Игрушку" один год, тоже в этом году набирают туда, там отличный воспитатель Ольга Андреевна по-моему, все-все в этой группе устраивало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...