Перейти к публикации

Все об анализах

Как собрать, где сдать и расшифровать результаты

Аня

Рекомендованные сообщения

Федюшина мама

Анализ мочи сдаем часто. Ловлю как снайпер уже в банку сразу. :big_boss: Под попу кладу полотенце, так как для более точного результата нужна средняя порция.. Когда совсем маленький был - пару раз пользовались мочесборником, но мне в банку сразу проще! С девочками, думаю труднее.

Ах да, я своему попить всегда даю, если раздумывает долго и обычно сразу как только он глаза открыл после ночного сна несу в ванну, мою, и как только Федор оказывается в горизонтальном положении он писает почти сразу. Может кому поможет если так делать....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последний раз собирала, вся измучилась. Как назло долго не писала, а если и писала то по чуть-чуть!

В итоге, я взяла ее на руки, пошла в ванную, включила воду, в другой руке держала блюдце и через 5 минут анализ был готов:))))) А нам тоже сказали про среднюю порцию, но уж что собрали!:) Хотя бы какую-нибдь нужно было постараться. А мочеприемник мне не очень понравился. У мальчиков может и получше получается. А у нас часть выливалась все время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с проблемами почек мочу с Викой мы сдавали уже 6 раз!!! Мочесборник никак найти не могу, так что по-старинке - на блюдце. Да, чем доча сташе, тем сложнее с этим справится, скоро с блюдцем за ней ползать станем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама

OFF: Олеся! Отправила вам сообщение, но не поняла, дошло оно или нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так удивительно читать эту тему. :blink: Не знаю,как будет в этот раз,а с первым ребенком мы с 1,5-2 месяцев в раковину писали или в ванну.Наверное заняться было нечем-эксперементировала над ребенком.Хотя и необходимость была-родился в августе,а отопление включали в октябре.Сушить ползунки было негде,вот и экономила.Сначала воду включала,потом пись пись приговаривала.В общем,всё на рефлексах.Так и привыкли.Раз в полчаса носила-пись пись и все в порядке.Было конечно,что не угляжу,но редко.Зато когда нужно было анализ сдавать-врач обьясняет-берешь,опускаешь в полиэт.пакет по пояс,так держишь.А я понять не могу-зачем.Мочу собрать -обьясняет.А я глаза круглые делаю-а просто в баночку нельзя?А в год или год и месяц ребенок увидел,как взрослый мужчина дела делает.С тех пор так же.Благо унитаз низкий был-доставал.А на горшок сажаешь-истерика,не успокоится пока не снимешь.Вот с девочками наверное сложнее-это для меня неизведанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочеприемники есть в аптеке в Гулливере, по крайней мере, были на прошлой неделе. Но нам они не понравились. А так, согласна. сейчас сложнее, на живот ей надо, крутиться и сиди следи. А чуть отвернешься, а она дела уже все сделала....на покрывало:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на дисбактериоз сдавал анализ, подскажите пожалуйста какшку надо обязательно с утра собрать или можно вечернее? А то боюсь, что утром мы не успеем сподобиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многи я знаю сдают вечернюю. Мы так и сделали. А гастроэнтеролог нам сказала, что нужно сдать в течение 3-часов, т.к. половина некотоорых бактерий гибнет в течение 3-х часов. Поэтому - утренние нужно сдавать на дисбак. А коопрограмму - можно и вечернюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дисбактериоз по НТВ "Наше все" говорили недавно кал необходио доставить в лабораторию в течение 1 часа ))), показывали как анализ делают. Но а мы тоже вечерний сдавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы результат был достоверным анализ д.б. ещё тепленьким=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока эта какашка до Богданово доедет, там не то, что тепленькая, там уже старинная станет. Это надо туда попу везти, что бы в течение часа в лабораторию сдать :) Ну вобщем мы похоже как все, сдадим что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы возили прямо в Богданово за 280 руб, везде все-таки пишут, что в течение 3-х часов нужно отвезти анализ.

Наш просто анализ когда смотрел гатроэнтеролог, то она сказала, что у нас превышение (незначительное, правда) каких-то вредных бактерий, но они растут быстро на воздухе. Короче, анализ оказался не совсем информативным:(

Но главное, серьезной заразы там не обнаружили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...