Перейти к публикации

Все об анализах

Как собрать, где сдать и расшифровать результаты

Аня

Рекомендованные сообщения

Мы на прошлой неделе сдавали кровь на мононуклеоз, оба раза из пальца, в поликлинике детской бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас оказалось, что был мононуклеоз. Из пальца смотрят общий анализ, наличие атипичных мононуклеаров. А они могут быть при разных вирусных инфекциях. Из вены берут на специфические антитела к вирусу, вызывающему мононуклеоз - вирусу Эпштейна-Барра. К сожалению, этот вирус может быть онкогенным, поэтому мы так переживали, старались быстрее получить результаты, чтобы пролечить противовирусными и вообще там щадящий режим для ребенка назначается и отсутствие всяких прививок. А мы и прививались, и вовсю гоняли по солнышку. Так что у меня на ЛабСтори очень большой зуб. Теперь наблюдаемся у инфекциониста и надеемся, что все обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали кровь на аллергены в Питермедпрофи. Пришли туда с малышкой, нас сразу предупредили, что взять попробуют, но не обещают. Посмотрели венки, брать отказались, ребенка мучить не стали. Дали нам пробирочку (или контейнер, не знаю как правильно назвать) и забор нам сделали на Петровской в нашу пробирочку.

На дисбак и копрограмму обычно сдаем платно в лабораторию Инфекционной больницы, на Красноармейской. Там есть телефон, иногда и попозже привозили, иногда и сразу копрограмму делали, короче, можно договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали кровь на аллергены в Питермедпрофи. Пришли туда с малышкой, нас сразу предупредили, что взять попробуют, но не обещают. Посмотрели венки, брать отказались, ребенка мучить не стали. Дали нам пробирочку (или контейнер, не знаю как правильно назвать) и забор нам сделали на Петровской в нашу пробирочку.

На дисбак и копрограмму обычно сдаем платно в лабораторию Инфекционной больницы, на Красноармейской. Там есть телефон, иногда и попозже привозили, иногда и сразу копрограмму делали, короче, можно договориться.

 

Сдавали конкретно на аллергены или на предрасположенность к аллергии, т.е. на иммуноглобулин Е?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на Петровской анализ крови недостоверный, на несколько единиц может врать!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали кровь на аллергены в Питермедпрофи. Пришли туда с малышкой, нас сразу предупредили, что взять попробуют, но не обещают. Посмотрели венки, брать отказались, ребенка мучить не стали. Дали нам пробирочку (или контейнер, не знаю как правильно назвать) и забор нам сделали на Петровской в нашу пробирочку.

На дисбак и копрограмму обычно сдаем платно в лабораторию Инфекционной больницы, на Красноармейской. Там есть телефон, иногда и попозже привозили, иногда и сразу копрограмму делали, короче, можно договориться.

 

Сдавали конкретно на аллергены или на предрасположенность к аллергии, т.е. на иммуноглобулин Е?

 

 

Ну конечно на предрасположенность. :girl_sad: Ведь, насколько я знаю, достоверны только аллергопробы, а их делают не раньше 3-х лет, и то под наблюдением врача. Но мы сдавали не общий, а на выбранные по списку продукты (у нас аллергия пищевая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас возникла необходимость сдать мазок из носа и зева, и если будет обнаружен стафилококк, надо выяснить чувствительность к бактериофагам! Мне подсказали, что это все можно сделать в Богданово. Кто-нибудь с этим сталкивался, как все происходит? :girl_sigh:

Или может в какой лаборатории в самом Пскове это делают? Позвонила в Пантелеймон и ЛабСтори, там на бактериофаги не проверяют! :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж какашки нашего карапуза в Богданово возил. Там бактериологическая лаборатория, мы сдавали на дисбактериоз по-моему, за 300 рублей. Они же и чувствительность к разным препаратам сразу выявляют. Нам писали к антибиотикам, насчет бактериофагов ничего не было. Но, насколько я понимаю биологию, бактериофаг - это вирус, избирательно поражающий конкретный микроорганизм. И если обнаружен стафилококк, то он просто не может оказаться не чувствительным к стафилококковому бактериофагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раньше в какой-то теме кто-то давал ссылку, где можно "разобрать" или помогут прочитать и понять анализы ребенка. Дайте пожалуйста еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:girl_sigh:Подскажите, пожалуйста, телефончик лаборатории инфекционки и сколько стоит анализ на копрограмму
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на Петровской анализ крови недостоверный, на несколько единиц может врать!!! :angry:

Вот это точно! Сама убеждалась в этом несколько раз уже . Особенно мудрят с кровью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_sigh:Подскажите, пожалуйста, телефончик лаборатории инфекционки и сколько стоит анализ на копрограмму

этот анализ можно в Лабстори сдать. вроде 250р стоит. если надо, могу телефончик глянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...