Перейти к публикации

Как Вы забеременели?


Ютка

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Первый раз долго не могла забеременеть, чего только не наслушалась и у кого только не была. Потом, после очередной истерики, в один прекрасный момент решила для себя: "Хватит! Значит буду радоваться за только что родивших или беременных подруг (и самое главное от души!)", но молиться о ребеночке не переставала. А потом как-то раз и месячные в обычный срок не пришли. На всякий случай делаю тест, ничего от него не ожидая и смотрю, что начинают на нем проявляться заветные //. Как оголтелая бегу к мужу, показываю. Он тоже как сумасшедший принялся ходить по квартире, меня обнимать. И не веря нашему счастью, все время повторял: "Жень, а что теперь делать-то дальше???". Я говорю: "Что дальше? Через 9-ть месяцев в роддом, вот что дальше!" :lol: Поехали сразу же в этими тестами к врачу, делиться радостью, я даже в машине пристегнулась, так меня переклинило (раньше я подзабивала на это дело), в общем на какое-то время мы на пару с мужем были чокнутыми...а потом начались токсикозы (я даже им умудрялась радоваться) и отъезд мужа в командировку в Осетию, но это уже совсем другая история :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ири, вы молодец. уважаю людей, которые не боятся возраста. а первый ребенок, наверно, уже совсем взрослый, самостоятельный? как к сестренке относится? :) (простите, надеюсь, это не слишком нескромный вопрос)

Сыну 20 лет, он студент. Сестру обожает. Когда она родилась он заканчивал 9 класс. Сначала немного стеснялся проявлять свои чувства, а сейчас наоборот гордится и хвастается, что у него такая мелкая сестра. Для Оли Илья вообще первый человек. Правда она его все время воспитывает, но любит безумно. А еще мне кажется, что после рождения Оли, я стала еще больше любить сына, может не больше, но по другому, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в отделе кадров сказала, что к 40 годам рожу девочку, поздние роды омолаживают женщину, маленькие дети держат в тонусе, не дают расслабиться.

Ну, а как, если с первого раза второй ребёнок девочкой не получился? Попытка была повторена, и в мои 38 родилась наша красавица.

 

У меня старший тоже студент, ну уехал он, и никого бы не осталось. Может, лежала бы на диване, да щёлкала семечки, одурела бы совсем от безделья.

 

Даже представить себя не могу без топота, гомона, соплей, забот и тёплых, ласковых ручек :viannen_67:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как я вас понимаю))) у меня правда старшие разнополые, но все равно!!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и писала, то долго готовилась ко второй беременности морально. Поэтому я думала что если будет второй ребенок, то это обязательно должна быть доченька и никто другой больше. А мои методы подсчета были такие: Есть китайские и японские планировщики пола ребенка. Вот сделала я запрос по этим планировщикам, на эл. почту мне пришли месяца при которых есть вероятность что будет девочка. Но в таких планировщиках месяца разные, у меня правда получился один месяц (как раз июнь) при котором и в одном и в другом планировщике - девочка. Так - месяц я выбрала... Вторым этапом были подсчеты по дням овуляции. Тоже перечитала разной литературы. Следовательно для того чтобы получилась девочка, зачатие должно было происходить за 5-3 дня до начала овуляции. Это вот как раз и были 13 и 15 июня.

Многие мои знакомые, друзья и родственники конечно говорят что это все чушь, но я все таки так не считаю. И даже когда ждала УЗИ на котором должны были сказать пол ребенка, все твердили мне изо дня в день, зная как я жду дочу, что у меня мальчик. И муж был тоже почти уверен что опять будет у него сын. В какой то момент даже я стала сомневаться, может и правда мои были понапрасну. И когда я уже шла на УЗИ сынуля утром сказал, мама, я хотел бы чтобы у меня была сестренка. Это единственный человечек который меня в этом поддержал. И на УЗИ мне подтвердили мои желания на 100 %. Я вышла из кабинета вся в восторге и позвонила сынуле сообщить об этом. Сынок в трубку закричал от радости. Как же я была рада в этот момент...

Вот один в один делала как Вы, и у меня второй мальчик) Богу виднее, кого вам послать воспитывать))) Конечно, в этих подсчетах что-то есть, но там столько еще других важных факторов - и совместимость партнеров, особенности подвижности и живучести половых клеток, щелочная или кислая среда, обновление крови... и т.д. и т.п. Да даже говорят, что кто морально сильнее - муж или жена - тоже влияет на определение пола!!! Даже не знаю, может на третьего решиться?))) А вдруг там долгожданная девочка на подходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше ребеночка планировать потому что вы просто его хотите,а не именно что из-за девочки,мы вот третьего так и планировали,конечно хотелось чтоб девочка,ну видно не судьба нам :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше ребеночка планировать потому что вы просто его хотите,а не именно что из-за девочки,мы вот третьего так и планировали,конечно хотелось чтоб девочка,ну видно не судьба нам :girl_sigh:

У вас три сына? Как в сказке?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 сына,третий в пузе еще пока :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пока не знаете, кто будет??? Ой, дай Вам Бог.... Главное, конечно, здорового ребеночка))))

 

в животике тоже мальчик.. поняла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,знаю,узи два раза делали))))будет мальчик))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

А я первый раз забеременела сразу после свадьбы и венчания, практически день в день))) Хотя до этого, мы почти год вместе жили и не предохранялись)) А во второй раз все было дольше.... Я долго мужа упрашивала, он все не хотел (отсутствие квартиры, стабильной работы и т.д.....) Наконец уговорила... на мальчика))) Долго высчитывала, по всяким таблицам, овуляции, обновлению крови и т.д......... И еще полгода старались - "делали мальчика"))) В конце концов и я увидела долгожданные полосочки... Потом УЗИ первое, второе.... Малыш никак не поворачивался нужным местом))) В итоге пошли специально пол определить и оказалось "99% девочка"))))) Описать состояние мужа - невозможно))))) Но я уже рада, что девочка и дочка первая очень рада сестре))) Правда, папа еще надеется на оставшийся 1%)))))) Так что и с именем пока определиться не можем - некоторые ждут мальчика))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна Полосатая

И я поделюсь своей историей.

К моему 30-тию в моей мед. карте было написано - бесплодие 3-ей степени ( в течение 11 лет).

Но мы все равно не теряли надежды, 2 года меня вела Андреева Е.О. (умница большая), стимулировала (месяцами клостелбигид, прогинову), потом 3 месяца подряд в положенный день делали 10 кубиков хорионического... Нет овуляции(((( Потом проверяли трубы (кошмарно больно), и тут беда - непроходимые. Предложила поехать в Питер.

Мы с мужем поехали к замечательному доктору Яворскому, а он нас перенаправил в институт им. Отто, поскольку там очень хороший репродуктолог работает.

О ужас, оказалось, что наши проблемы только начались. Нам сделали 32 (не падайте) генетических анализа, после которых выяснилось, что мы с мужем генетически идентичны, как родные брат с сестрой (якобы такое случается 1 раз на миллион пар, и беременность в таком сходстве маловероятна). Долго нас мучали точно ли не родственный брак. А ведь мы даже национальностей разных((((((

Сказать, что мы были в шоке, ничего не сказать....

Там еще год нас наблюдали, потому как репродуктолог сказала, что будем делать лапору, потом через 3 месяца ЭКО и обманывать природу с помощью разных препаратов.

записались на операцию, приехали в Питер 16 мая, повели на УЗИ в операционный блок, а там .... 6 недель в пузике уже малыш живет (без стимуляций, операций, с непроходимыми трубами и генетической схожестью нас... вот себе живет уже 6 недель)... Женщина, которая УЗИ делала созвала аж всех врачей, которые меня вели, сама чуть не плача.

Я даже сейчас печатаю и рыдаю... как вспомню.... чудеса случаются, я теперь точно знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...