Перейти к публикации

"Не приучайте детей к рукам!"

как относиться к таким словам

Долли

Рекомендованные сообщения

вчера писала, писала и скинуло сообщение, и ушла я спать. я со многими согласна, я тоже за РУКИ

Я например не готова к тому чтобы слышать как мое дите орет навздрыв,так я из тех мамашек которые таскают дитей на руках или еще как то успокоить и не важно почему он кричит орет или плачет.

 

На руках, не собираюсь мучать ребенка и доводить его до истерики, когда аж закашливается, сразу вспоминаю время когда живот болел, пускай на руках - потерплю, не сломаюсь, а не поем - стройнее буду, я не куклу себе рожала, чтобы положить и любоваться. Спит только на руках днем, понимаю, что по времени выспалась,тогда кладу минут 20-30 есть чтобы что-то сделать дома.

 

Я однозначно ЗА руки. Ребенок не должен плакать, ему необходимо чувствовать маму, папу, любовь, заботу, нежность... Конечно, и поясница отваливается, и руки уже с бицепсами :))))) Тоже по дому всё одной рукой делаю.

 

Не понимаю я этой фразы- не приучайте к рукам. Как? Положить, пусть орет и идти своими делами заниматься? Не, я не для этого рожала, для меня главное сейчас, чтобы ребенку было хорошо, а дела, если уж совсем никак, и тот же любимый муж может поделать, если он еще и любящий..

Я считаю, если мой масик просится на ручки, значит он в этом нуждается. И дело не только в ласке. Мне кажется любому нормальному человеку не понравится лежать в ограниченном пространстве и смотреть в потолок, а тем более ребенку, он же только познает мир! Ему хочется видеть, что вокруг происходит, а если он сам еще передвигаться не может, единственный способ- ездить на ручках :)

девченки, я с вами согласна на все сто

когда нас мучили газики сильно и реагировала на погоду, носила на руках постоянно. не могла от Верунчика отойти даже в туалет, крик на всю квартиру, не то что поесть(пострайнела зато). в сутки доча не спала по 12 часов. спала днем только на руках. и чтобы ребенок высыпался, я брала на руки, тогда и пушкой было трудно разбудить. как только ложила в кроватку- крик, без мамы никуда. потом освоила слинг, какое это счастье было!!!!!! стало намного удобнее

потом легче стало, менше просилась, разглядывала мобайл, как только ей надоедало, брала к себе, но не раньше. еще пока не начали лечить дисбак, просыпалась ночю с истерикой, на руках успокаивала часа пол, как только ложила - крик, видать от моего тепла легче было. так и спали мы ночью: я сидя, доча на руках. я не смогу мучить ребенка, действительно, это не кукла и она не просила меня рожать. раз родила, так предоставь комфорт и заботу, любовь и нежность. сейчас нам легче и на руки просимся исключительно редко, когда совсем не уснуть вечером. покачаю минутку с титькой в деснах и мы уже крепко спим

представила картину: дите орет, мать через некоторое время тож орет, и муж за ней следом. короче, все орут. и кому это надо?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, месяцев до 6 мы были полностью ручными, потом доча начала ползать и руки ей нужны все меньше и меньше. Мне тоже говорили, что вот, приучила, теперь носи, а если ребенок с рождения этого требует, даже не столько на руках носить, а просто быть рядом, а носишь, т.к. дела домашние тоже надо делать, приспособится можно ко всему, как Кэтрин писала, что можно с дитем на руках сделать - сделаешь, что нет-так и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что у нас бывает так: сынуля занимается своими делами, потом подползает и просится на ручки, может, даже сисю не сосать, просто поприседает-попляшет на моих коленях, если я сижу, или спокойно посидит на руках, если дела делаю, и буквально через 5-10 минут снова рвется на пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметила, что у нас бывает так: сынуля занимается своими делами, потом подползает и просится на ручки, может, даже сисю не сосать, просто поприседает-попляшет на моих коленях, если я сижу, или спокойно посидит на руках, если дела делаю, и буквально через 5-10 минут снова рвется на пол.

Вот и я стала замечать, что иногда получается "договориться". Сначала полдня на мне ездит прилепившись, и ни за что не хочет слезать. Потом спокойно идет ползать на пол и сидит игрухами занимается или за мной по полу в догонялки ползает и какое-то время не просится.

А вообще мне интересно было бы услышать мнения тех, мам, у которых детям 1,5 и более. Кто "приучил детей к рукам", в каком возрасте они от этих рук "отвыкли", или не "отвыкли"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,присоединяюсь к вопросу Кэтрин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что если ребенок плачет, то не стоит давать ему лежать в кроватке и плакать, так можно сделать намного малышу хуже. так что надо успокаивать малыша, а как это иначе сделаешь лучше!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще мне интересно было бы услышать мнения тех, мам, у которых детям 1,5 и более. Кто "приучил детей к рукам", в каком возрасте они от этих рук "отвыкли", или не "отвыкли"?

Если судить по моим детям, то "не ручными" они становятся, когда начинают сами уверенно ходить, т.е. примерно в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если судить по моим детям, то "не ручными" они становятся, когда начинают сами уверенно ходить, т.е. примерно в год.

Я полность согласна с Ириной, мой любил ручки и когда ходил, так он успокаивался, чувствовал нашу близость, мне мама говорила, радуйся пока на ручки можно взять, потом будет этого не сделать, так оно и есть :girl_wink: Хотя и сейчас любит прижаться ко мне, посидеть на ручках, особенно, когда болеет или ему просто не здоровится, так что это всего лишь вопрос времени, радуйтесь мамочки и носите деток на здоровье! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тут не вижу сообщений мам, которые не таскали детей на руках... Странно... Никто не говорит, что ребенок должен орать лежа в кровати. Просто автор темы имел в виду скорее постоянное таскание ребенка на руках - надо и не надо. Есть такие люди. Ребенок вроде бегает и всем доволен, а его норовят на руки взять и таскать. Особенно многочисленные бабушки и тётушки))) А потом как рефлекс. Постоянно просится к маме на руки. А если не получается, то истерика. Я категорически против ТАКИХ ТАСКАНИЙ на руках!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если судить по моим детям, то "не ручными" они становятся, когда начинают сами уверенно ходить, т.е. примерно в год.

Я полность согласна с Ириной, мой любил ручки и когда ходил, так он успокаивался, чувствовал нашу близость, мне мама говорила, радуйся пока на ручки можно взять, потом будет этого не сделать, так оно и есть :girl_wink: Хотя и сейчас любит прижаться ко мне, посидеть на ручках, особенно, когда болеет или ему просто не здоровится, так что это всего лишь вопрос времени, радуйтесь мамочки и носите деток на здоровье! :girl_wink:

+1!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Никто не говорит, что ребенок должен орать лежа в кровати. Просто автор темы имел в виду скорее постоянное таскание ребенка на руках - надо и не надо. Есть такие люди. Ребенок вроде бегает и всем доволен, а его норовят на руки взять и таскать.

Думаю на счет того, что автор темы имел в виду, вы заблуждаетесь. Во первых ребенку автора 3 месяца и не о каких "бегает и всем доволен" говорить не приходится, во вторых речь и шла как раз о том, что "ну как же, он плачет", а добрые люди советовали "проораться дать".

 

Сомневаюсь что есть много желающих без нужды носить ребенка на руках, да еще и такого большого, который ходит уже.

 

Мы еще не бегаем и даже не ползаем, но я и то стараюсь без надобности не брать. Только не так, что положила в кроватку и пошла, а рядом стою, разговариваю, игрушечки разные показываю. Потом нам на спинке надоедает, переворачиваемся на животик. Но на животике лежать почему-то не любим.. Как будто пытается ползти, не получается, пыхтит-пыхтит, потом начинает возмущенно вскрикивать и тут уже я не дожидаясь истерики беру на руки. Кстати, на руках тоже может надоесть и иногда довольно быстро. Тогда снова меняем "вид деятельности" :)

 

Вообще мне кажется нужно просто прислушиваться к желаниям ребенка. Конечно, если это действительно потребность, а не каприз. Но капризы, в моем понимании этого слова, возникают уже в более осознанном возрасте. Тогда уже можно и попытаться объяснить, что маме тяжело, надо и самому ножками ходить.. А сейчас что объяснишь? Остается только носить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка, умничка! всеми руками и ногами за твое сообщение :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...