Перейти к публикации

"Не приучайте детей к рукам!"

как относиться к таким словам

Долли

Рекомендованные сообщения

Оль, хочу тебя разочаровать. Сегодня мне рассказали про мою знакомую мамочку, у неё сынку 11 мес., с 6-ти начал капризить и до сих пор :blink:

Ох, боюсь так долго я Даньку от папиного воспитания оберегать не смогу :unsure: Он сейчас уже меня упрекает, что я избаловала ребенка.. Ну ладно, это уже другая темя :rolleyes:

меня муж тоже упрекает. Я вообще в шоке от его методов воспитания: "Спать, я сказал!" "Чё орёш?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня муж упрекает,что Максима на ручках постоянно ношу и из-за этого бывает не успеваю дома прибраться или ужин приготовить.Последнее время почти каждый вечер ссоримся :connie_girlsmelly: Но не могу я спокойно своими делами заниматься,когда у меня ребёнок кричит аж до хрипоты.Боюсь если так и дальше будет продолжаться ни к чему хорошему это не приведёт.Живу в постоянном эмоциональном напряжении, когда что-то делаю мучает совесть перед Максимкой,что он там плачет, а когда вожусь с ребёнком напрягаюсь от того.что вечером муж придёт с новыми упрёками.....эх......:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне, конечно, легче говорить, я сцеживаюсь и на работу по вечерам смываюсь, оставляя с детьми папу. Пока папа дома не оставался - тоже были намеки: почему то, почему се... И фразы: ребенок не слазит с рук - пропускались мимо ушей. Теперь он сам понимающе иногда говорит: и как ты умудряешься что-то делать, она же все время требует общения!

 

Меня спасают автомобильная переноска и слинг. Сажаю в переноску, она меня видит, я с ней говорю, ногой ее подкачиваю и строгаю еду. Потом сажаю в слинг, как минимум одна рука свободна - делаем вместе уборку. Пылесос легко за собой катается и щетка на длинной ручке. А для полов куплена швабра с отжимающейся губкой. Но если я не в силах - то на уборку забиваю болт. Еда - это святое: старшей необъяснишь, что из-за младшей придется поголодать :connie_feedbaby:

Настю я приносила на кухню, выкладывала под кухонный стол на толстое одеяло и устраивала, я так понимаю, развивающий коврик: привязывала снизу к рейкам стола кучу погремушек-игрушек. Пока готовила - пела. Настя меня слышала и видела, играла - и не пищала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и меня муж упрекает,что Максима на ручках постоянно ношу и из-за этого бывает не успеваю дома прибраться или ужин приготовить.Последнее время почти каждый вечер ссоримся :connie_girlsmelly: Но не могу я спокойно своими делами заниматься,когда у меня ребёнок кричит аж до хрипоты.Боюсь если так и дальше будет продолжаться ни к чему хорошему это не приведёт.Живу в постоянном эмоциональном напряжении, когда что-то делаю мучает совесть перед Максимкой,что он там плачет, а когда вожусь с ребёнком напрягаюсь от того.что вечером муж придёт с новыми упрёками.....эх......:(

у меня тоже был такой период.я старалась всё успеть как хорошая жена,у меня естественно ничего не получалось.из-за этого переживала,ругались с мужем и точно так же как и ты, думала что если так будет продолжаться,то каюк.и в один прекрасный момент я на всё забила болт.успею так успею,нет так нет.и на душе спокойно и нервы крепче.муж,привыкший что дома порядок и кушать подано вдруг стал предъявлять претензии мол полы грязные,белье неглаженное,еда не приготовлена.тогда я ему сказала" если ты думаешь что это так легко сидеть с ребенком и заниматься домом,то попробуй сам.раз на то пошло,я пошла белье гладить,а ты сиди с дочкой? хорошо? " муж конечно согласился.ни прошло и 10 минут приходит и говорит "мне с ней не справиться,как ты так умудряешься сидеть весь день,помоги" ну и тут я ему подробно объясняю мол видишь как это тяжело с ребенком сидеть,но к сожалению сейчас я не могу тебе помочь дорогой ибо мне надо белье гладить и посуду перемывать,нам же так это мешает,а по сему иди как хочешь так и справляйся :lol: всёёё!!! после этого у нас и вопросов подобных не возникало,если не сделано,значит некогда было! так что попробуй дать ему на собственной шкуре ощутить всю радость материнства :lol: на сегодняшний момент дела обстоят так: убираюсь когда есть время,кушать готовлю вместе с дочкой.ставлю на стол шезлонг,готовлю и в процессе разговариваю с ребенком." алёночка вот посмотри какая у нас есть картошинка(поверчу перед ее носом),а теперь мы ее помоем.посмотри какая водичка..и всё в том духе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Верунку я носила на руках почти постоянно. про дом забыла, когда успевала, тогда что-нибудь делала. сначала муж бухтел, что не надо носить на руках, кормитьь реже. и как то я оставила дочу с мужем, прихожу через часик. и что вы думаете? держит дочу на руках с круглыми глазами. Оль, придумайте причину, по которой надо отлучиться на часик. муж потом по-другому запоет после этого часика.

муженек мой сам временами готовил и посуду мыл, не разломился.

Оля, после где-то после 3 месяцев мне стало по легче, Вера заинтересовалась игрушками и могла сама полежать некоторое время, занимаясь ногами)) и то сейчас могу профилонить, повалятся с дочкой. нервы потом пригодяться, поэтому бережем их сразу. и еще объясните мужу, что ваш сынок Максимка 9 месяцев жил с мамой, и сейчас мама ему нужнее, ведь мир такой шумный, яркий и непривычный. и он нуждается в родителях, в их руках, в и заботе и нежности. муженек мой согласился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна полностью с девчонками. у нас вообще уборка от случая к случаю. готовлю этапами. пока лежат сами с собой в кроватке, я бегом картоху чистить. потом чз час мясо стругать=))))

или если одна спит, со вторая в слинге или автокесле... все делаем. не надо давать малышу кричать, сиську ему и он успокоится сразу. а мужа на пол часика оставить пока Максимка бодрствует...

Еще, Оль, ты подумай, может милый твой банально ревнует?? Понаблюдай, часто ли ты подходишь к нему, обнимаешь, говоришь именно с ним??Мужчины теже дети и конкуренции не терпят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Еще, Оль, ты подумай, может милый твой банально ревнует?? Понаблюдай, часто ли ты подходишь к нему, обнимаешь, говоришь именно с ним??Мужчины теже дети и конкуренции не терпят...

Да, мне тоже кажется что это частенько является истинной причиной конфликтов между супругами в период когда детки маленькие. Вот и мой муж иногда наезжает, что я над ребенком слишком трясусь, опекаю.. Мне казалось, что у нас просто разные взгляды на воспитание, а сейчас думаю что дело не только в этом, ему наверно немного обидно просто, что я так много внимания сыну уделяю и видимо мало любимому мужу :unsure:

 

Хотя взгляды у нас действительно порой сильно отличаются на некоторые вещи, касающиеся ребенка, и так как оба с характером частенько все выливается в конфликт. Я даже в свое время тему хотела создать, например "Конфликты между супругами по вопросам воспитания детей" или что-то в этом роде. Поделиться своими проблемами, или способами их решения. Например, как тут уже предложили, оставить мужа одного с ребенком на часик и потом еще разок обсудить противоречия ;)

 

Как вы думаете, актуальна тема? Есть смысл создать? И в какой рубрике если что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже в свое время тему хотела создать, например "Конфликты между супругами по вопросам воспитания детей" или что-то в этом роде. Поделиться своими проблемами, или способами их решения. Например, как тут уже предложили, оставить мужа одного с ребенком на часик и потом еще разок обсудить противоречия ;)

 

Как вы думаете, актуальна тема? Есть смысл создать? И в какой рубрике если что..

 

Мне кажется есть смысл в такой теме.По моему она довольно актуальна, особенно в период когда детки ещё совсем маленькие и оба родителя толком не знают что с ними делать...

 

Спасибо всем за советы! Сейчас оставила Макимку с мужем,сбежала от них на кухню под предлогом ужин готовить. Максим капризничает,но ко мне пока не идут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создавайте-создавайте. будет интересно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Мне кажется есть смысл в такой теме.По моему она довольно актуальна, особенно в период когда детки ещё совсем маленькие и оба родителя толком не знают что с ними делать...

Я могу ошибаться, но судя по рассказам некоторых знакомых проблемы возникают и когда дети уже не совсем маленькие. Что разрешать, а что нет, как наказывать, чем кормить, чем лечить, какие игрушки покупать и сколько. Это только те вопросы о которых я слышала. У меня подруга например поссорилась с мужем из-за того что тот купил сыну очередную машинку, которых у него и так море, а она хотела деньги на что-то дельное потратить. Опять же, дельное с ее точки зрения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит темку надо в разделе "Дела семейные" создавать. А модераторы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все наоборот ,когда Лёля была маленькой у меня был просто вагон времени.Покормила положила спит,проснулась покормила положила.И так все 6 мес.Тяжело было только первый месяц она грудь не брала и было с кормешкой сложно .Пока сцежусь покормлю она спит, а мне уже опять сцеживаться пора и так где то нед 3 а потом она все таки стала сосать грудь сама.Невысыпалась жутко.Потом привыкла и все наладилось спала вместе с ней .Готовить я почти не готовила,папа у нас сам готовил.Уборки особо не было. Она всегда могла сама заниматься лежала играла ,когда сидеть стала еще проще наложу ей игрушек телек включу или музыку и занимаюсь домашними делами.И еще МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ когда Лёле было мес 2 мы купили ей большого надувного слона шарик накачанный гелем(они везде продаются)покупали в Юности. Привязывала ей к ручке или ножке и она играла с ним часами ногой или рукой дергает и он шевелиться. 2 мес она играла с ним мы его 3 раза возили на докачку;) так как другие ей не очень нравидись ,а слона этого она любила очень.Моя мама даже шутила "Вот ребенок вырастет и скажет ,что ее слониха выростила":) Так мы и жили не было мне сложно НИКОГДА. Она спокойная была и не ручная.Без укачиваний и ручек мы обходились.Теперь зато она гоняется за мной везде я в туалет не могу сходить она идет ссзади:) за компом не посидишь.Готовим вместе, белье гладить не дает. Большая стала все понимает и везде хочет быть с мамой мой хвостик любимый:) Так я вспоминаю те времена ,когда она малышкой была и лежала себе слона выгуливала:)Не могу жаловаться в любом возрасте есть свои прелести.Я всем довольна и счастлива,что у меня именно такой ребенок. Мамочкам у которых детки беспокойные могу только посочувствовать и посоветовать -СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ и делайте,так как считаете нужным ВАМ с малышом. Спокойный малыш-здоровая психика с детства и все эти рассказы ,что прокречиться и привыкнет это не выход.Если ребенок требует внимания -значит оно ему НЕОБХОДИМО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...