Перейти к публикации

"Не приучайте детей к рукам!"

как относиться к таким словам

Долли

Рекомендованные сообщения

Лора Палмер

фраза "Не приучайте детей к рукам! Что вы потом будете делать?!" вышла из Советского Союза, когда все дети подлежали быстрому отъему от матери и помещению в детские сады-ясли (вспомните, что в ясельные группы брали детишек до года!), а мать была труженицей в первую очередь, нельзя было лишаться рабочей единицы! а как эта рабочая единица будет младенчика в ясли относить, если он у нее к рукам приучен? да с трудом! в общем фраза устаревшая и очень вредная! отсутствие телесного контакта между матерью и ребенком до трех лет отрицательно сказывается на психике человечка! Поэтому чем больше малыш на руках - тем лучше! поверьте, не так долго "ручное" время длиться, как только малышок получит возможность самостоятельно осваивать пространство, он тут же сам от ручек откажется! не слушайте бабушек-дедушек, волнующихся за ваши ручки, они в этом абсолютно не разбираются.... :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили, не носи дите на руках, не укачивай на сон. а то проблемы будут, с рук не слезет. если помните, я писала, что первые дня месяца Верунька жила у меня на руках, иначе она не могла заснуть и спать. отсюда крики и плач.

пока писала в теме про гражданский брак ответ, доча сама заснула и спит без меня больше 40 минут. хотя ей пора уже есть было час назад( обычно едим строго через 2 часа).

так что почаще носите, обнимайте и целуйте своих детишек. а то потом вырастут и не дадутся. постоянно свою тискаю, пока мала. хочу насладиться своим материнством и нежностью своей дочушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дин, а мы все на руках, да с мамой. Чтоб заснула без меня, так просто....такое мне только может сниться! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, я сама в щоке, что сама доча заснула. вот сейчас она отказывается и придется взять на ручки, чтобы быстрее уснула без скандалов.

но сдивиги есть, мир же ведь такой интересный. надо все посмотреть как следует))) и в рот затянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У нас прогресс! Несколько месяцев Даня практически не слезал с моих рук, а последнее время стал спокойно играть один. Сначала в кроватке сидел, но там тесновато, не развернуться, купили просторный манеж и второй день он там развлекается :) Не часами конечно, но я могу спокойно поесть, помыться и т.д. Но как только сыночку там надоедает или возникает потребность в моем внимании, я незамедлительно спешу к нему на помощь. И нас обоих такое положение дел устраивает :Laie_7:

 

так что почаще носите, обнимайте и целуйте своих детишек. а то потом вырастут и не дадутся.

Да-да.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка была абсолютно "ручной". В годик, когда пошла очень быстро отошла от этой своей привычки. Но сейчас когда далеко ходим или ездим, то в случае потребности тоже никогда не отказываем в ручках. Если она попросила - значит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устала или спать очень хочет или что-то еще. Например просится на ручки - через 50 метров на ручках уже спит, или просится чтобы по лестнице подняли на ручках - усыпает на подъеме в квартиру.

Так что носите своих деток на ручках!!!! Это развитие+ доверие вам ваших детей, доказательство вашей любви!!! Кстати, мы с мужем всегда в этом вопросе спорим, но я не преклонна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже даже и не знаю, правильно ли приучать ребёнка к рукам. Каждые выходные мы ездим к свекрови, она постоянно таскает Севу на руках, вообще не выпускает практически, даже на прогулках, т.к. коляски у нас там нет. Оно, конечно, хорошо, я отдыхаю, занимаюсь своими делами - УРА! Но после таких спокойных выходных у нас дома начинаются истерики. Сева постоянно прочсится на руки, кричит, мне с ним уже мочи нет. Никакими делами не заняться, он совершенно не остаётся один, да какой там одни, вообще не на руках не остаётся, даже если я рядом. Дома у нас творится что-то жуткое. муж просто убегает, терпеть нет сил. А мне остаётся слушать крики ребёнка и реветь. Сева даже не спит, просто орёт. Вот и сейчас орёт. Решила, буду перевоспитывать ребёнка. К бабушке больше ни ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Жан, а ты уверена, что истерики исключительно с руками связаны? Может у Севы зубки или еще чего беспокоит?

 

Хотя конечно я считаю свекровь в любом случае не правильно себя ведет, я своих бабушек тоже ругаю за такие дела. Они удивляются, как, ты же сама говорила надо носить. Так блин есть разница, когда ребенок еще совсем маленький, лежит и ничего не может сам сделать, ему скучно, ему одиного, ничего не видно из своей кроватки, он плачет, тогда конечно надо взять! А когда он ползает, может сам достать интересующую вещь, может сесть и с ней играть, может встать и видеть все вокруг и при этом выглядит вполне довольным жизнью зачем его хватать и носить на руках?? Хочешь побыть с ребенком, сядь рядом с ним, поиграй, поползайте вместе, подстрахуй когда он встает, поговори, в конце концов, пользы намного больше будет! Вот это надо объяснить, тем кто не понимает, и следить за выполнением :)

 

Хотя моего бывает при всем желании уже не поносишь, выворачивается, кричит. Да и вообще, частенько стал характер показывать, что не по его- сердиться :) Я стараюсь к этому спокойней относиться, если уверена что ничего серьезно его не беспокоит. Возможно это просто период такой, типа переходного возраста :) Ну посмотрим, что дальше будет, пока муж тоже в основном предпочетает в такие моменты сваливать, но в дальнейшем грозится перейти к суровым методам воспитания.. Но я надеюсь без этого обойдется :unsure:

 

Жанна, терпения вам, уверена скоро все нормализуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, может, и правда период такой. раньша сева таким капризным не был. Сейчас просто жуть. А на руках сидит, молчит, но весь выворачивается. только положишь, кричит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Оль, может, и правда период такой. раньша сева таким капризным не был.

Во-во, про Даньку тоже так все говорят, что раньше таким не был. Очень надеюсь что это временно :) А то ведь с ним и ручки не прокатывают, разойдется и вообще не знаешь, что с ним делать, все не так. Такое ощущение, что просто надоедает ему все, иногда помогает на улицу выйти. Или еще какое развлечение найдем.. Тут к родителям ездила, там вообще не капризничал, все новое, интересно :) Так что приезжайте в гости, может Севе новая обстановка требуется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, хочу тебя разочаровать. Сегодня мне рассказали про мою знакомую мамочку, у неё сынку 11 мес., с 6-ти начал капризить и до сих пор :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Оль, хочу тебя разочаровать. Сегодня мне рассказали про мою знакомую мамочку, у неё сынку 11 мес., с 6-ти начал капризить и до сих пор :blink:

Ох, боюсь так долго я Даньку от папиного воспитания оберегать не смогу :unsure: Он сейчас уже меня упрекает, что я избаловала ребенка.. Ну ладно, это уже другая темя :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...