Перейти к публикации

"Не приучайте детей к рукам!"

как относиться к таким словам

Долли

Рекомендованные сообщения

И у меня тяжеленький, даже потянула связки на правой кисти, из-за чего очень расстраиваюсь, потому что боюсь, что не смогу из-за этого сыночка на руки брать. А крем какой ни возьми, все противопоказания при грудном вскармливании. В слинге он не сидит, не знаю,что делать.

Долли, вашему крохе всего же 3 месяца :unsure: Это ещё не тяжелый, это вы ещё не привыкли :girl_wink: . Мой карапуз весит 15 кг+одежда -вот это уже тяжелый :girl_sigh:

 

У нас тут недавно лифт не работал, так я думала-всё, не выживу. Вынести на улицу малыша с великом, потом занести (на 7 этаж), в поликлиннику сносить... В слинге тоже, на моё удивление, как на ножках стали гулять-малыш перестал сидеть. В поликлиннику надо было идти за номерком, посадила в слинг Андрюшку, а он через 5 мин на весь двор такой ор поднял! Пришлось нести и его, и слинг впридачу :girl_sad: Мужу сказала, что второго ребенка буду рожать после того, как машину купим, не подсилу мне уже таскать и коляски, и велики по автобусам.

А ты сама такая худенькая и невысокая - вообще не понимаю, как ты Андрюшу часто носишь :blush:

У меня привычки нет, так на Стахановской на массаж на третий этаж свои 8,5 кг. еле заношу :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сама такая худенькая и невысокая - вообще не понимаю, как ты Андрюшу часто носишь :blush:

А я уже накачалась :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто идет постепенное увелечение нагрузки)))) Было 4кг постепенно доходит до 7 и тд.))) вот так и привыкаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просто идет постепенное увелечение нагрузки)))) Было 4кг постепенно доходит до 7 и тд.))) вот так и привыкаешь

Это как в какой-то сказке, про юношу и теленка. Отец, желая вырастить сыно сильным, велел каждый день обносить вокруг дома новорожденного теленочка. Теленочек рос рос и вырос в бычка. А юноша стал сильным и здоровым. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, благодаря моему Андрюхе я буду сильной и здоровой :rofl:

 

А вообще, своя ноша не тянет :girl_wink: Я бы своего пупса таскала на руках, сколько бы он не весил, лишь бы ему было в радость :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna, а слинг какой у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком положении носите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я малыша в нем не ношу уже давно-он сам ходит уже ;)Это просто в связи с поломкой лифта пришлось про слинг вспомнить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю была это статься или нет вот нашла почитайте

Как вы уже догадались, речь пойдет об одной из тех проблем, которые вызывают самые горячие споры среди родителей, педагогов, психологов. Связана эта проблема с первым годом жизни ребенка и первыми заботами о малыше. «Оставить в кроватке или взять на руки?», «Привыкнет к рукам, и что мы потом будем делать?»

 

Практически каждая молодая мама нуждается в совете по данному вопросу. Многих родителей одолевает боязнь, что они не смогут решить эту проблему, которая переходит в стойкую привычку ребенка. И отучить его от такой привилегии очень нелегко! А ведь большинство мамочек хотят вернуться на работу как можно скорее. И вот тогда возникает вопрос: «Что делать, если ребенок плачет?» Некоторые молодые мамы с неподдельным отчаянием задают педиатру следующий вопрос: «Могу ли я хоть изредка брать его на руки, у меня сердце разрывается, когда он так горько плачет?»

 

Наверное, будет правильно дать каждой маме следующий совет: прислушайтесь к своим чувствам в тот момент, когда решаете для себя эту диллему, и, безусловно, берите своего малыша на руки столько раз, сколько вы считаете нужным, не боясь развить в нем «дурную привычку» привыкания к постоянному маминому участию.

 

Помню, как по этому же поводу переживали мои дети, став молодыми родителями близнецов: папа целыми днями на работе, а маме что делать, ведь малышей двое, возьмешь на руки одного, а как быть со вторым?! Конечно, мамины родные объятья ничем не заменишь, но бабушкины и дедушкины ручки тоже принимаются моими внуками благосклонно, а уж когда приходит с работы папа, то у него хватает сил на обоих чад! А в тех редких случаях, когда собирается вместе вся семья, обстановка напоминает какую-то спортивную игру: каждый старается как можно быстрее захватить в свои объятья одного из карапузов, поноситься с ним, а потом, как переходящий приз, передать другому. И у их мамы на данный момент даже не возникает проблема - брать на ручки или не брать, ведь уже проверено, что это - самый лучший способ успокоить малыша.

 

Примерно так же можно рассудить спорный для многих вопрос - укачивать ребенка или нет? Разные советы слышат молодые и будущие мамочки, но чаще всего им советуют следующее: «Не вздумай укачивать малыша, иначе привыкнет и по-другому не сможет уснуть!» Другими словами, им советуют не делать того, что гармонирует с самой природой материнства: взять своего малыша на руки и убаюкать его. Когда же еще мама сможет покачать, побаюкать свое чадо? Только сейчас, когда ребенок еще так мал и так нуждается в этом!

 

Не будем забывать, что укачивание действует на малыша успокоительно именно потому, что он привык к нему еще со времен своего утробного существования, когда он лежал в мамином животике, и мама его «убаюкивала» своей ходьбой. Абсолютно неоспоримо то, что на маминых руках ребенку уютно и безопасно, он не плачет, спокойно засыпает у мамы на груди, чувствуя ее тепло и слыша мерные удары ее сердца. Наверняка, спокойствие и радость вашего малыша перевесят чашу весов в пользу проверенного и самого лучшего способа единения мамы и ребенка, чем все те старо- и новомодные теории воспитания детей, которые утверждают, что недопустимо укачивание ребенка на руках. Вспомните, что символом материнства является изображение Матери Божьей, держащей младенца Иисуса.

 

На самом деле, маленькому ребенку никак не может повредить то, что его часто берут на руки. Напротив, это наилучший способ для его матери выказать своему малышу свою любовь. Это самый эффективный метод успокоить плачущего младенца, когда у него болит животик, или он чем-то напуган.

 

Даже ребенок постарше нуждается в сочувствии, когда ему грустно, в успокоении, когда он чрезмерно возбужден, утешении, когда он обижен, и все это мама может исправить, просто взяв его на руки, приласкав его, спев ему песенку или просто сказав ему самые нужные на тот момент слова. Ведь именно это - самые лучшие неписанные педагогические методики, искренние и органичные самой природе материнства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила Сашу на себе столько сколько он хотел. Сейчас почти нет необходимости брать его на руки - залезет на колени, посидит минутку - и побежал по своим делам. Своё "ручное" время он уже преодолел, теперь самостоятельный, но всегда знает, что в случае необходимости и потребности мама всегда возьмет его на ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лишняя ласка еще не одному ребенку не мешала, а ее отсутствие - прямая дорога к неврологам и неуверенности самого малыша в будущем.

да тоже так думаю. мы нашего ребенка носили на руках пока уже сил держать не стало...

Когда ребенок чувствует, что он любим. то он лучше развивается в умственном и психологическом плане. Ни каких отрицательных последствий быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...