Перейти к публикации

Пол из пробкового покрытия или паркетной доски, что лучше?


Ольга К.

Рекомендованные сообщения

Мне вчера продавец насчитал 15 000 руб. за пробку для комнаты в 10 м2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера продавец насчитал 15 000 руб. за пробку для комнаты в 10 м2.

да она стоит 1500 руб./м2 ( дорого) , у моих действительно все нормально..))) и на сколько я знаю при переезде её можно будет снять и постелить уже в другой комнате ..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый хороший пол - это деревянный пол на лагах. паркет или доски - пофиг.

 

во-первых, теплый. Там под ним воздушная прослойка получается, вполне достаточно, чтоб босиком ходить.

во-вторых гасит звуки - дети бегают, прыгают, а соседям снизу нормально.

в-третьих, недорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый хороший пол - это деревянный пол на лагах. паркет или доски - пофиг.

 

во-первых, теплый. Там под ним воздушная прослойка получается, вполне достаточно, чтоб босиком ходить.

во-вторых гасит звуки - дети бегают, прыгают, а соседям снизу нормально.

в-третьих, недорогой.

А разве такие полы стелят в панельных домах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве такие полы стелят в панельных домах?
ДСК не стелят, а кто мешает это сделать самостоятельно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но у нас высота 2 м 55 см. Насколько я понимаю, лаги "съедят" см 15-20, а мы с мужем оба высокие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но у нас высота 2 м 55 см. Насколько я понимаю, лаги "съедят" см 15-20, а мы с мужем оба высокие...

если для лаг брать доску 4х10, то пол съест 4+4+толщина собсно пола (больше 4х вроде и не бывает). итого 12. 2,55-0,12=2,43, не такая уж и потеря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но у нас высота 2 м 55 см. Насколько я понимаю, лаги "съедят" см 15-20, а мы с мужем оба высокие...

если для лаг брать доску 4х10, то пол съест 4+4+толщина собсно пола (больше 4х вроде и не бывает). итого 12. 2,55-0,12=2,43, не такая уж и потеря.

Оль, а ты делала такой пол? Поверхность - под лак? Или воск? Или чем обрабатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, а ты делала такой пол? Поверхность - под лак? Или воск? Или чем обрабатывать?
у нас проще - у нас в доме были таки полы изначально. там, где паркет мы и не трогали, а там, где доски - меняли. но это не в детской, так что мы новые доски не стелили, положили щиты и сверху линолеум ну так это ж кухня и прихожая, не детская.

 

папе на балкон в панельном доме делали с нуля, там доску взяли. папа ее сам потом покрывал, вроде воском. смотрится как некрашеное дерево, только мыть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый хороший пол - это деревянный пол на лагах. паркет или доски - пофиг.

 

во-первых, теплый. Там под ним воздушная прослойка получается, вполне достаточно, чтоб босиком ходить.

во-вторых гасит звуки - дети бегают, прыгают, а соседям снизу нормально.

в-третьих, недорогой.

Ну да, у нас паркет на лагах - по полу босиком ходить холодно, все звуки слышат соседи прекрасно, особенно когда все скрипит-нормально по нему не пройти, насчет недорогого не знаю, он еще с постройки дома. Лично я собираюсь менять все полы, ну их нафиг эти лаги :mad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...