Перейти к публикации

Пол из пробкового покрытия или паркетной доски, что лучше?


Ольга К.

Рекомендованные сообщения

Подниму тему: что делать-то с полом? Ламинат или разориться на пробку или паркет? Что самое практичное, теплое и не скользкое?

Делали ремонт 3 года назад. В комнатах ламинат нормальный, а в коридоре, особенно у ванной и в прихожей и вздулся, и облупился кое-где. Но мои любят воду на пол лить так, что льется не только в ванной на плитку, но и в коридор брызгает (дверь при купании малышей не закрываем).

И еще вопрос с порожками. Мои дети оторвали 2 порожка межкомнатных. Не знаю, силища ли тут богатырская, или пороги плохо прикручены были, или полы такие, что не держат. Хочется поплоще пороги, и чтобы держались покрепче. Может, сейчас какие-то новые есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему: что делать-то с полом? Ламинат или разориться на пробку или паркет? Что самое практичное, теплое и не скользкое?

Делали ремонт 3 года назад. В комнатах ламинат нормальный, а в коридоре, особенно у ванной и в прихожей и вздулся, и облупился кое-где. Но мои любят воду на пол лить так, что льется не только в ванной на плитку, но и в коридор брызгает (дверь при купании малышей не закрываем).

И еще вопрос с порожками. Мои дети оторвали 2 порожка межкомнатных. Не знаю, силища ли тут богатырская, или пороги плохо прикручены были, или полы такие, что не держат. Хочется поплоще пороги, и чтобы держались покрепче. Может, сейчас какие-то новые есть?

Жень, насчет порогов: а нужны они тебе вообще? только чтобы щели между полом и дверью не было.. По поводу пробки: начиталась вот, теперь сама сижу думаю, чем полы стелить. ламинат оставим для нашей комнаты, в детских точно пробку решили , кухня и прихожая под вопросом пока. Сколько ща пробка стоит и где у нас ее можно купить? пРобковый паркет - это она и есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, насчет порогов: а нужны они тебе вообще?

Пороги нужны. Если большая поверхность без закрепления, то ламинат "гулять" начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, насчет порогов: а нужны они тебе вообще?

Пороги нужны. Если большая поверхность без закрепления, то ламинат "гулять" начнет.

есть же плинтуса и соединительные планки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а пробковый пол реально самому постелить,не имея опыта?или всё-таки это должны делать специалисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а пробковый пол реально самому постелить,не имея опыта?или всё-таки это должны делать специалисты?

то же самое, что ламинат, принцип тот же. если конечно он у вас плавающий. У клееного пола другая технология. У вас какой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где пробковый пол в Пск купить? Мне на лоджию...

у тебя там не положен теплый пол случайно? если да, то пробку не клади. А вообще можно в Управдоме купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Как раз сейчас в гостях у сестры, я писала ранее, что у нее пробковый пол - супер-супер! Все ходим босиком, тепло, приятно! Моется легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детской положен пробковый пол. По сравнению с плиткой-прямо как пляж с теплым песком. При последующес ремонте заменю во второй детской и большой комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а пробоковый намного дороже,Чем ламинат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а пробоковый намного дороже,Чем ламинат?

раза в 2-3 (от класса ламината зависит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...