Перейти к публикации

Пол из пробкового покрытия или паркетной доски, что лучше?


Ольга К.

Рекомендованные сообщения

у нас в детской пробка, тепло, не скользко, приятно, но очень не практично-царапины и вмятины. Хорошая паркетная доска (например Таркет) стоит от 2000 и выше, и пианино обязательно оставит вмятины (как вариант войлочный накладки), те практичность паркетки тоже под вопросом и цена ее выше пробки, но внешне смотрится потрясающе. Циклевать паркетную доску- знатный геморрой и грязь. Я бы выбрала пробку именно для детской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа ее сам потом покрывал, вроде воском. смотрится как некрашеное дерево, только мыть можно.

Воска надолго хватает? Не надо так, как с паркетом - периодически циклевать и натирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа ее сам потом покрывал, вроде воском. смотрится как некрашеное дерево, только мыть можно.

Воска надолго хватает? Не надо так, как с паркетом - периодически циклевать и натирать?

пока два года стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в детской пробка, тепло, не скользко, приятно, но очень не практично-царапины и вмятины. Хорошая паркетная доска (например Таркет) стоит от 2000 и выше, и пианино обязательно оставит вмятины (как вариант войлочный накладки), те практичность паркетки тоже под вопросом и цена ее выше пробки, но внешне смотрится потрясающе. Циклевать паркетную доску- знатный геморрой и грязь. Я бы выбрала пробку именно для детской.

Спасибо за ответ! Только я не поняла, если решусь на пробковое покрытие, то под пианино надо войлок подстелить и тогда вмятин не будет или они менее заметными станут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа ее сам потом покрывал, вроде воском. смотрится как некрашеное дерево, только мыть можно.

Воска надолго хватает? Не надо так, как с паркетом - периодически циклевать и натирать?

Муж такой пол делал в нашей первой квартире. И сверху покрывал обычным прозрачным лаком для дерева. Думали морилкой еще сначала пройтись, но решили оставить не крашенным, светленьким.

Уже почти 8 лет, до сих пор кроме мелких царапин повреждений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в детской пробка, тепло, не скользко, приятно, но очень не практично-царапины и вмятины. Хорошая паркетная доска (например Таркет) стоит от 2000 и выше, и пианино обязательно оставит вмятины (как вариант войлочный накладки), те практичность паркетки тоже под вопросом и цена ее выше пробки, но внешне смотрится потрясающе. Циклевать паркетную доску- знатный геморрой и грязь. Я бы выбрала пробку именно для детской.

Спасибо за ответ! Только я не поняла, если решусь на пробковое покрытие, то под пианино надо войлок подстелить и тогда вмятин не будет или они менее заметными станут?

может и будут, тк пианино тяжелое, у нас от дивана есть небольшие, даже не вмятины,а просто очертания что-ли ножки диванной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый хороший пол - это деревянный пол на лагах. паркет или доски - пофиг.

 

во-первых, теплый. Там под ним воздушная прослойка получается, вполне достаточно, чтоб босиком ходить.

во-вторых гасит звуки - дети бегают, прыгают, а соседям снизу нормально.

в-третьих, недорогой.

Главное материал нормальный найти, а то можно и лаги сделать и доски настелить, а потом все поведет и пол будет кривой! А вообще можно пробку постелить только в той части комнаты где ребенок будет бегать и играть, а там где мебель - тот же ламинат положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что сейчас продают как "паркетная доска" это совсем не паркет и не та паркетная доска, что раньше была. да, материал натуральный - дерево, состоит из нескольких слоев. но верхний слой достаточно тонкий 3-4 мм. отциклевать ее нельзя!!!!!

 

по мне ламинат вообще не вариант - это же ядовитая химия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему химия то,еще и ядовитая :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что сейчас продают как "паркетная доска" это совсем не паркет и не та паркетная доска, что раньше была. да, материал натуральный - дерево, состоит из нескольких слоев. но верхний слой достаточно тонкий 3-4 мм. отциклевать ее нельзя!!!!!

 

по мне ламинат вообще не вариант - это же ядовитая химия!

3-4 мм -это ценный слой древесины стандартной толщины для паркетной доски и циклевать ее можно, если она положена НЕ плавающим способом, а приклеена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, нельзя. вы весь ценный слой и снимете! я консультировалась с мастером НЕ ИЗ МАГАЗИНА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детской паркетная доска натур дуб, все устраивает теплый пол, не скользит в общем то, одно плохо если не сразу заметишь лужу то бывает расходятся швы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...