Перейти к публикации

Детский велосипед


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Я прогулку буду брать обязательно, т.к. машины у нас нет, а на велосипеде дальние поездки по городу или долгие прогулки ребенок не выдержит, ведь в коляске, если она ещё и до горизонтального положения раскладывается, малыш и поспать сможет, если захочет. А вот о велосипеде ещё думаю... Очень хочется купить Адрюшке, но у большинства моих знакомых, они ОЧЕНЬ быстро ломались :girl_sigh: Вот и не знаю: стоит ли выкидывать 2000 на 1-2 месяца?.. А ведь и, прада, по городу столько мамочек своих малышей в них катает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном продали коляску когда нам было год и три, пересели в санки, а к лету, когда было полтора купили велик и откатались на нем вместо прогулки. Но мы не сидели и на нем особо, уже ногами топали. И без прогулочной коляски обошлись. Я и с дочкой её покупать не буду, посмотрю как гулять будем, если на сон, то может и посмотрю, а если не на сон, то на час на улицу не стану покупать и ногами погуляем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, ты права, что надо на малыша ориентироваться. У меня у подруги ребенок с 11 месяцев в коляске не сидел вообще, а велик купили-ездил с удовольствием :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть прогулка, сейчас в ней гуляем, но велосипед хочу точно купить, но хочу с удобной ручкой и на колесах больших, т.к. у родственников купили велик, так не успевали ремонтировать, очень некачественный ("Фунтик" назывался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего среднего сына был и велосипед, и коляска-трость. Мое мнение - велосипед - бесполезная покупка. В нем только около дома немножко покататься, далеко на нем не уедешь, во-первых ребенку неудобно долго сидеть, спинку держать, он начинает крутиться-вертеться, а это все-таки 3 колеса, держишь за эту ручку со всей силы, чтобы не перевернулся велик. Поворачивать этой ручкой неудобно, все равно приходилось поднимать переднее колесо и поворачивать велик так как надо. Педальки там - сплошная бутофория. Даже не думайте, что можно снять ручку - и ребенок лихо будет сам кататься. Центр тяжести там таков, что чтобы нажать на эти педальки и велосипед поехал нужно немалое умение и силу в ногах, для ребенка - это не реально. Еще плюсом он такой громоздкий, поднять его по лестнице проблема, хранить в квартире еще бОльшая проблема. Доче ни за что такую фигню покупать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и стали счастливыми обладателями детского велика :D

18de656c6579.jpg

 

Среди плюсов могу отметить:

1. очень нравится дочке

2. достаточно амортизирует, мягко едется

3. нормальное, не треугольное сиденье, у некоторых детских великов сиденье как у взрослых

4. небольшой вес

 

недостатки:

1. небезопасен в том плане, что моя доча может запросто опрокинуть его и себя на бок

2. несильно удобное управление, особенно когда в этот прцесс вмешивается деть

3. низкая посадка, все-таки наши дорожники не предполагали, что по этим дорогам будут люди ходить и ездить

4. согласна с Ириной, что не для дальних прогулок. Если малыш устанет, вряд ли удаться прилечь

5. маленький багажничек, у нас даже все игрухи туда не умещаются, молчу про покупки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька тебя и дочу поздравляем с такой покупкой!

Скажи мне сколько такое чудо стоит?

Я вот уже не могу с трансформером бегать,моя гулять хочет,а далековато нам пока не дойти,правда + в коляске,что обратно и дитё и покупки везёшь,а не несёшь на себе...

Вот и думаю,а не большие ли мы уже для такого чуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, нам его еще на днюшечку зимой подарили, поэтому о цене не знаю. А выехали сейчас только, т.к. снег был :)

Этот велик действительно маленький, но они бывают и больше размера! Только смотри, чтоб сидение было как на стульчике, а то в больших больше треугольником...

ИМХО: им коляску нельзя заменить, если только дополнить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бонни, нам его еще на днюшечку зимой подарили, поэтому о цене не знаю. А выехали сейчас только, т.к. снег был :)

Этот велик действительно маленький, но они бывают и больше размера! Только смотри, чтоб сидение было как на стульчике, а то в больших больше треугольником...

ИМХО: им коляску нельзя заменить, если только дополнить :)

Спасибо Олеся за информацию!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же велосипед, как и у Олеси :)

 

bc7583a785e3.jpg

 

Честно скажу, покупать не хотела, но бабушка с дедушкой подарили денежки на годовасие, а у нас вроде есть уже всё: и игрухи, и одежда, и коляски, и машины... вобщем решила всё же купить это чудо своему карапузу. Покупали в "Бегемоте" за 1860 (по оптоаой цене, т.к. брали накануне дня Рождения малыша).

 

Теперь гуляем только на нём :) Андрюшке очень нравится! Он научился сам музыку на нём включать, так что теперь весь двор наслаждается веселыми мотивами нашего велика минимум час в день :rofl:

Выносить мне его с малышом даже удобнее, чем коляску. С Олесей соглашусь в том, что едет мягко, легкий, детке только в радость. Нам багажника пока хватает. Но действительно он не создан для долгих и дальних прогулок: и малыш может устать, и управлять маме не очень удобно по дорогам и поребрикам. И ещё, на мой взгляд, не очень серьезная конструкция: надо аккуратно ездить, чтобы долго прослужил велосипед-ручка не очень надежная :girl_sigh:

Как итог: без него можно прекрасно обойтись, но если есть желание и возможность, то можно деть и побаловать ;)

 

Бонни, никакие вы не большие! Эти велики идут для деток от года ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха молодец! Сразу так по-мужски зеркало поправил, чтоб обзор хороший был :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюха молодец! Сразу так по-мужски зеркало поправил, чтоб обзор хороший был :D

А то как же! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...