Перейти к публикации

Детский велосипед


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Ну Ирин, я самокат брала, там написано от 2-4 лет, до 20 кг....все фигня. 57 кг он выдерживает еще в путь ( дома сама катаюсь от безделья :lol: ).

да выдерживает - это понятно, я про высоту руля/сиденья, чтобы ноги по земле не волочились.

Ну и в целом, насколько актуально для 4,6-5 лет? Или пусть уже на велике нормально учится?

В выборе беговела важна не возрастная категория а высота сиденья. Минимальная высота сиденья д.б. = длине ноги от паха до пятки (шаговая длина) - 3 см. Т.е. сидя на беговеле ноги д.б. согнуты в коленях. Описание беговелов мне понравилось на сайте мир беговелов (ссылку выше давала), больше я нигде не видела высоты сиденья, в основном указывают размер колес.

 

а я куплю такой беговел,как толкьо сынуля подрастет,он суперский,особенно для моего непоседы самое то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается для нашего города вообще проблема купить трехколесный велосипед, но без ручки. Все объездили, нигде нету и не привозили такие. Только на рынке сказали, что были у них такие, но все распродали, обещали привезти, но не известно когда. Может кто где видел подобное:

svetlyachok+velosiped+gt2518+trehkolesnyi+met+kolesa+10+8+muzykalnyi_l.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается для нашего города вообще проблема купить трехколесный велосипед, но без ручки. Все объездили, нигде нету и не привозили такие. Только на рынке сказали, что были у них такие, но все распродали, обещали привезти, но не известно когда. Может кто где видел подобное:

svetlyachok+velosiped+gt2518+trehkolesnyi+met+kolesa+10+8+muzykalnyi_l.jpg

Я в Питере на Авито искала велик, Светлячки тоже попадались. Если есть кому забрать и с маршруткой передать, то почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается для нашего города вообще проблема купить трехколесный велосипед, но без ручки. Все объездили, нигде нету и не привозили такие. Только на рынке сказали, что были у них такие, но все распродали, обещали привезти, но не известно когда. Может кто где видел подобное:

svetlyachok+velosiped+gt2518+trehkolesnyi+met+kolesa+10+8+muzykalnyi_l.jpg

ручку можно снять - это раз, а еще лично мне не нравится такая модель, очень короткая рама и есть риск опрокидывания назад. Видела сама, как такой опрокидывался

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наговаривайте, для малышей отличная модель, авторитетно заявляю. У нас таких во дворе масса было - все детки катались с удовольствием. У нас у самих точно такой - ездил Дима отлично. И мне удобно, т.к. он очень легкий по сравнению с теми, что с ручкой. Не опрокидывались ни разу :)

 

Франтик, а чего вы уже 4-х колесный не хотите с колесами 12 дюймов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наговаривайте, для малышей отличная модель, авторитетно заявляю.

модель ужасна. но правильных моделей сейчас нет вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Франтик, а чего вы уже 4-х колесный не хотите с колесами 12 дюймов?

да мы ее посадили, то ли она привыкла, что на старом (тяжеленный и ручка у которого была) сиденье с задником, а у этого нет, и все время съезжала на багажник попой. Да я еще подумала, пусть это лето на таком покатается, он легкий - а мне, беременной, в самый раз такой таскать, а 4-х колесный уже тяжелый для меня.

 

 

ручку можно снять - это раз,

у нас есть модель с ручкой, сейчас как раз мы на ней катаемся - но он тяжелый для нее, по ровной дороге едет, а по ямкам - надо уже подталкивать. А покупать, допустим, тот же Светлячок, но с ручкой - не вижу смысла переплачивать тысячу за нее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут дело тогда в материале, из которого велик, алюминий легкий, но не очень прочный, сталь прочнее, но тяжелая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наговаривайте, для малышей отличная модель, авторитетно заявляю.

модель ужасна. но правильных моделей сейчас нет вообще.

что это нет? у нас был очень правильный велик. :) и сейчас хороший. В чем правильность особая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я еще подумала, пусть это лето на таком покатается, он легкий - а мне, беременной, в самый раз такой таскать, а 4-х колесный уже тяжелый для меня.

Да, он действительно легкий, мне тоже актуально было )

 

ну тут дело тогда в материале, из которого велик, алюминий легкий, но не очень прочный, сталь прочнее, но тяжелая))

Вот мне кажется или действительно советские детские велики были легче?

Чего-то когда я первый раз подняла четырехколесный Стеллс, то прифигела. По ощущениям столько весила в свое время моя подростковая "Десна"

Честно говоря не понимаю, зачем велосипеду, которым суммарно пользуешься максимум пару сезонов, какая-то повышенная прочность.

 

что это нет? у нас был очень правильный велик. :) и сейчас хороший. В чем правильность особая?

Неправильный по тому что как минимум нет цепной передачи ) Но я тут с Олей не согласна. Вообще не страдал мой ребенок от ее отсутствия, и множество детей во дворе аналогично
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это нет? у нас был очень правильный велик. :) и сейчас хороший. В чем правильность особая?
правильно - это когда педали расположены не на переднем колесе, а внизу, впрочем, где-то я уже разорялась по этому поводу :). Когда педали спереди - ноги устают.

 

Конкретно у велосипедика с фотки явно попытались этот недостаток смягчить укорочением рамы. Мне трудно сказать, насколько преуспели. но у укороченного велосипеда вероятность опрокинуться назад возрастает, Даша верно заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выборе беговела важна не возрастная категория а высота сиденья. Минимальная высота сиденья д.б. = длине ноги от паха до пятки (шаговая длина) - 3 см. Т.е. сидя на беговеле ноги д.б. согнуты в коленях. Описание беговелов мне понравилось на сайте мир беговелов (ссылку выше давала), больше я нигде не видела высоты сиденья, в основном указывают размер колес.

 

вот-вот - сколько смотрю нигде не написано какая модель для самых мелких ног подходит - 28 см надо - то что наша казявка - фанат машинок, самокатов. великов, заценит беговел - это 90%.. мерили беговел на 12 дюймов - для нас он большой и для мальчика 2,5 лет тоже :562108: . ну а на 4-5 лет я б точно обычный велик уже посмотрела с педальками снизу (блин я на три года уже обычный велик казявке хочу купить).

ездит во дворе у нас светлячок - аринка его как беговел пытается пользовать - не хочет ноги на педали ставить :53877: хотя мне такая модель симпатишна ибо велик с ручкой задолбало надоело тягать.

 

между прочим светлячок опрокидывается не намного чаще чем обычный велик с ручкой - наша казявка роняет и те что с ручкой и те что без.

Изменено пользователем Elena Ankipova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...