Перейти к публикации

Дородовой и послеродовой бандаж


Танюшек

Бандаж  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Пользовались ли Вы бандажом?

    • Пользовалась
      60
    • Не пользовалась
      31
  2. 2. Какой производитель?

    • Отечественный
      38
    • Импортный
      26
    • затрудняюсь ответить,т.к. не пользовалась
      27


Рекомендованные сообщения

Девчонки, а что бандаж может помоч от растяжек или от этого не зависит это, собственно для чего он нужен для спины????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что бандаж может помоч от растяжек или от этого не зависит это, собственно для чего он нужен для спины????

 

"Дородовый бандаж нужен для уменьшения нагрузки на позвоночник и органы малого таза, а вот убережет ли бандаж от растяжек - это вопрос спорный. Основная функция дородового бандажа - обеспечить поддержку живота (при этом не сдавливая его) и одновременно помочь ребенку занять правильное положение в матке (в частности, бандаж предотвращает прежде-временное опускание плода)... Рационально сконструированный и правильно подобранный бандаж снимает нагрузку с позвоночника, что позволяет предотвратить появление болей в пояснице. Поддерживая живот будущей мамы, бандаж, таким образом, предотвращает появление растяжек, или по крайней мере уменьшает поможет вам избежать глубоких, больших растяжек, если у вас кожа не очень эластичная".

 

А вообще, Alex, моё мнение, что бандаж не спасает от растяжек. Потому, что знаю девочек, которые всю беременность носили бандаж, пользовались спец. кремами, а растяжки все равно в итоге были, и тех, кто ничем не пользовался, а растяжек не появилось. Думаю, тут дело в особенностях кожи. Но подстраховаться никогда не повредит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кого срока рекомендуют носить бандаж? И еще слышала, что бандаж надо одевать утром, не вставая с постели, тогда он вроде выполняет свою функцию...кто-нибудь слышал об этои?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где мне его купить, и какой лучше фирмы,кто уже пользовался подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где мне его купить, и какой лучше фирмы,кто уже пользовался подскажите?

Alex, они и в Максимусе в отделе для беременных продаются, и в Юности, и в Винни-Пухе, и практически в любой аптеке...

А отзывы есть на предыдущих страничках-посмотри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо! Но это зависит от какого срока начинать носить или нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с 4-5-го месяца рекомендуют начинать носить. Но я думаю, надо с врачом посоветоваться на эту тему. На последних сроках бандаж помогает от болей в спине, если они есть.

Я лично не ношу бандаж (а вот послеродовой уже купила) т.к. спина особо не болела (правда тут несколько дней дает о себе знать, но мне и рожать уже скоро), да и брючки "беременные" живот хорошо поддерживают (я их с подтяжками ношу)... Особой необходимости не чувствую... Но это все индивидуально, некоторые только бандажом и спасаются... Ты ориентируйся на своё самочувствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач сказала, что можно с 4 месяцев.Я купила где-то в феврале.Не жалею. Хоть спина и не болит, но он здорово поддерживает живот,оч удобно, я без него на улицу ни-ни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользовалась универсальный бандажом, как дородовой очень понравился, реально помогал. Но как послеродовой - это ужас, вверх сползает, никакого толку, может это только у меня так? Какой послеродовой лучше? кому какой понравился? Думаю купить, хотя может уже и поздновато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила точно такой же , как и DANNA. Мне он понравился больше всех остальных...., надеюсь, что будет удобной и полезной покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neiv, посмотри на 4-ой страничке в этой темке: я фотку выкладывала и описание. Правда ещё не опробывала ;) но мне эта модель показалась очень удачной. Хотя тебе и трусики можно утягивающие купить, т.к. после родов уже время прошло. Я брала именно пояс, чтобы одеть как можно раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже хочу сразу же одеть....Раньше, мама говорила прямо после родов утягивали живот полотенцем...... :rofl:

А с трусиками, там столько крючков......, удобно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...