Перейти к публикации

Дородовой и послеродовой бандаж


Танюшек

Бандаж  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Пользовались ли Вы бандажом?

    • Пользовалась
      60
    • Не пользовалась
      31
  2. 2. Какой производитель?

    • Отечественный
      38
    • Импортный
      26
    • затрудняюсь ответить,т.к. не пользовалась
      27


Рекомендованные сообщения

Девочки, а бандаж носить обязательно? Что он дает? И с какого срока начинать носить его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я не носила его и вроде ничего, ходила нормально. а во вторую решила попробовать. Купила примерно в 26-28 недель. Мне понравилось. Поясница не так устает. Можно и с 30 неделек носить, т.е когда животик уже порядочный. Когда носишь каждый день и не замечаешь его действия. Но стоит день не одеть, то сразу почувствуешь, как поясница устает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marish_ka, я тоже такой видела, но я не совсем поняла удобно ли пользоваться им, особенно при посещении туалета (я бегаю очень часто)...?

И поэтому остановилась на традиционном варианте, и то ношу его не каждый день, по выходным дома обхожусь без него...

Танюшек, для удобства, я бондаж одеваю на длинную майку х/б, а трусики для берем. поверх всей этой конструкции и получается, что тепло (особенно важно сейчас) и можно нижнюю часть снимать без лишних движений бондажа.... ))), а то попробуй его одень лежа в общественном месте , например :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, вот и у меня "традиционный" вариант..., хотя видела и с трусиками, но не рискнула взять, да и стирать его постоянно прийдётся....

И я так же приспособилась трусики и колготки сверху натягивать и снимать просто. А вообще я за праздники обленилась и всего один раз его одела, но с другой стороны, если нет дискомфорта без него , так и отлично... А дальше посмотрим, ведь пузико растёт "не по дням, а по часам", правда-правда :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой пузик дорос до необходимоти бандажа.. Купила в прошлые выходные в центральной аптке (Катенькин вариант). Попробовала пока дома поносить, пока бельё гладила - вроде удобно. А на работу не ношу пока, т.к сидеть в бандаже дома было не удобно, а на работе весь день сидя проходит. Но в общем, вроде удобная вещица. В первую беременность не пользовалась бандажом, а сейчас спина при ходьбе начала катастрофически болеть.. попробую с бандажом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца, Эьвира! :good: Я когда привыкала, то пол дня носила на работе, а потом он по фигуре становится и сейчас даже в отпуски, я его одеваю даже по квартире )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на прошлой неделе ездила в Ригу на 5 дней, так вот в первый день одела бандаж и еле доходила до вечера, пришла в номер и сразу же сняла...И все остальные дни ходила без него и знаете, на удивление спина не болела. А от бандажа я заметила, у меня тонус часто начинается. У вас девочки бывает такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на прошлой неделе ездила в Ригу на 5 дней, так вот в первый день одела бандаж и еле доходила до вечера, пришла в номер и сразу же сняла...И все остальные дни ходила без него и знаете, на удивление спина не болела. А от бандажа я заметила, у меня тонус часто начинается. У вас девочки бывает такое?

 

У меня тонус бывает иногда. Но спина особо не болит, если только что-то долго стоя делаю (например, вчера готовила долго стоя - спина приболела), но это редко, по-этому я пока бандаж не покупаю. А при тонусе всем генипрал назначают. Мне врач уже давно сказала купить "про запас" и если что пить. Но я считаю, что это маленький сигналит маме, что пора отдохнуть ;) Я как что чувствую - сразу ложусь полежать или поспать, втаю - и все хорошо:) Нельзя нам просто переутомляться - организм же умный - дает сигналы ;) А таблетки, я считаю, - это крайняя мера. Я пью все, что назначает врач: витамины, магний, железо - это нужно. А лишнего стараюсь избегать.

А тонуса, Танюшек, особо не бойся, у моей подружки он был почти всю беременность (беременность была тяжелой), а все равно дочурка ее родилась в срок:) Побольше отдыхай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз Гинепрал с собой брала и как только был дискомфорт, пила его, но не больше 2-х таблеток в день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь и мне очень нравится. Мой "Крейт" называется, наш, отечественный. В спину вшиты косточки, очень удобно, спина не так устает. А еще мне 2 "по наследству" достались. Один "Наша мама", он маловат. Второй черный, с мягкой вставкой ,Фэст, на живот натягиваешь как трусики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пользуюсь и мне очень нравится. Мой "Крейт" называется, наш, отечественный. В спину вшиты косточки, очень удобно, спина не так устает. А еще мне 2 "по наследству" достались. Один "Наша мама", он маловат. Второй черный, с мягкой вставкой ,Фэст, на живот натягиваешь как трусики.

Как раз о таком я писала выше и фото выкладывала...Но меня он стал бесить в последнее время, он очень широкий и мне не удобно...Хожу до сих пор без бандажа, когда прижмет буду носить...Просто нужна снаровка и привычка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пользуюсь и мне очень нравится. Мой "Крейт" называется, наш, отечественный. В спину вшиты косточки, очень удобно, спина не так устает. А еще мне 2 "по наследству" достались. Один "Наша мама", он маловат. Второй черный, с мягкой вставкой ,Фэст, на живот натягиваешь как трусики.

Как раз о таком я писала выше и фото выкладывала...Но меня он стал бесить в последнее время, он очень широкий и мне не удобно...Хожу до сих пор без бандажа, когда прижмет буду носить...Просто нужна снаровка и привычка...

 

Я пока тоже без бандажа хожу - нормально. И спина (ттт) не болит пока... Может дело в том, что брючки "беременные" ношу, а они животик поддерживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...