Перейти к публикации

Дородовой и послеродовой бандаж


Танюшек

Бандаж  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Пользовались ли Вы бандажом?

    • Пользовалась
      60
    • Не пользовалась
      31
  2. 2. Какой производитель?

    • Отечественный
      38
    • Импортный
      26
    • затрудняюсь ответить,т.к. не пользовалась
      27


Рекомендованные сообщения

А я вот все смотрю и думаю, что на этой фотографии дама утягивает бандажом? :)

Аха.То,что выпирает-человеческий скелет. :rofl: Не будут же они складочками фотку портить...На самом деле выглядит очень прилично.Если ещё и удобно(у меня дородовой на боках закатывается),то тогда вообще супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовала походить в бандаже, так как при ходьбе побаливала спина. Мне понравилось, не жмёт, не мешает, да и спина не болит, но через пару часов ходьбы малышка уж очень начала активничать в животе, такого раньше не было. Не могу понять нормально ли это или ей что то не нравиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера попробовала походить в бандаже, так как при ходьбе побаливала спина. Мне понравилось, не жмёт, не мешает, да и спина не болит, но через пару часов ходьбы малышка уж очень начала активничать в животе, такого раньше не было. Не могу понять нормально ли это или ей что то не нравиться?

 

К бандажу надо привыкнуть как тебе, так и малышке...все же ты ее там поджимаешь немного... Я вот месяц как бандаж ношу - очень нравится - хоть животик и небольшой, но без него тяжеловато уже....А поначалу и малышка активничала очень...просто я долго ее там в заперти не держала :)) а постепенно приучала... а сейчас она уже там ведет себя хорошо :)))

Так что нужно время для привыкания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера попробовала походить в бандаже, так как при ходьбе побаливала спина. Мне понравилось, не жмёт, не мешает, да и спина не болит, но через пару часов ходьбы малышка уж очень начала активничать в животе, такого раньше не было. Не могу понять нормально ли это или ей что то не нравиться?

 

К бандажу надо привыкнуть как тебе, так и малышке...все же ты ее там поджимаешь немного... Я вот месяц как бандаж ношу - очень нравится - хоть животик и небольшой, но без него тяжеловато уже....А поначалу и малышка активничала очень...просто я долго ее там в заперти не держала :)) а постепенно приучала... а сейчас она уже там ведет себя хорошо :)))

Так что нужно время для привыкания...

Спасибо, просто я переживала, что может кислорода ей там не хватает, но если бы это было так то и не носил бы их никто? Будем привыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы советовались с врачом по поводу бандажа, или сами решили пошли и купили?

Нам 20 неделек животик вроде небольшой, даже незнаю, уже пора или подаждать?

Посоветуйте мне что-нибудь :Laie_80:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ninonss, если животик небольшой, то пока можно и не носить бандаж. Лично мне врач посоветовала его (уже подзабыла на каком сроке, но наверное на 5-6 месяце). Меня он очень выручал, спине было намного легче с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё в прошлую беременность его посоветовали, но тогда я не успела его одеть. Сейчас не стала бы его носить если бы не спина, просто тяжело привыкнуть его постояно одевать, иногда забываю, а вцелом очень удобно. Кстати купила его в 20 неделек, когда и животик был очень маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера попробовала походить в бандаже, так как при ходьбе побаливала спина. Мне понравилось, не жмёт, не мешает, да и спина не болит, но через пару часов ходьбы малышка уж очень начала активничать в животе, такого раньше не было. Не могу понять нормально ли это или ей что то не нравиться?

 

Я тоже всё время переживала, что голову Максимке прищимляю,он у меня тоже в бандаже очень уж активным становился. В итоге надевала не на долго.просто боялась,что без него могут растяжки на животе появиться.А вобще без него мне было гораздо комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера попробовала походить в бандаже, так как при ходьбе побаливала спина. Мне понравилось, не жмёт, не мешает, да и спина не болит, но через пару часов ходьбы малышка уж очень начала активничать в животе, такого раньше не было. Не могу понять нормально ли это или ей что то не нравиться?

 

Я тоже всё время переживала, что голову Максимке прищимляю,он у меня тоже в бандаже очень уж активным становился. В итоге надевала не на долго.просто боялась,что без него могут растяжки на животе появиться.А вобще без него мне было гораздо комфортнее.

 

А помог бандаж от растяжек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне советовал врач начиная с 28 нед.удобно.но носить надо,конечно,с перерывами.не более 3х часов по-моему и еще тщательно подобрать со специалистом,а не набум.сейчас не ношу,почему то...забываю.у меня универсальный,но после родов так и не носила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно бандаж в какой то степени и предупреждает растяжки, но моё мнение, что это их появление, в основном зависит от предрасположенности кожи. Я с первого месяца, каждый вечер после душа мажусь кремом от растяжек mama komfort и иногда утром детским увлажняюще-питательным молочком, бандаж ношу, но всё равно растяжки появились в некоторых местах: на попе, ляжках и боках, причём очень сильно... На животе пока нет, но и животик пока маленький, так что наверно там тоже потом проявятся. Я смирилась с этим.

А насчёт бандажа, действительно лучше советоваться со специалистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю бандаж ли мне помог или ещё что.но у меня на животе ни одной растяжки нет.А кожа у меня очень сухая,дамала растяжек не избежать будетСначала пользовалась кремом от растяжек "наша мама",но мне хотелось что-нибудь пожирнее и потом просто стала маслом Джонсонс беби 2 раза в день натираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...