Перейти к публикации
Танюшек

Дородовой и послеродовой бандаж

Бандаж  

91 пользователь проголосовал

1. 1. Пользовались ли Вы бандажом?

• Пользовалась
      60
    • Не пользовалась
      31
  2. 2. Какой производитель?

• Отечественный
      38
    • Импортный
      26
    • затрудняюсь ответить,т.к. не пользовалась
      27

Рекомендованные сообщения

Танюшек

Врач мне посоветовала купить бандаж и со следующей недели начинать к нему привыкать.

В первую беременность у меня его не было и не имею представления как им пользоваться.

Как Вы считаете какой стоит купить и стоит ли вообще? Удобная ли это вещь?

Изменено пользователем Танюшек

Поделиться сообщением

Натали

Я, можно сказать, не пользовалась.

Купила его, пару раз надела, непривычно было, даже как-то давил, бросила, решила не носить.

Но животик смотрелся в нем красиво и аккуратно.

Поделиться сообщением

neiv

А мне понравилось, купила вот только недавно. Мне поазалось удобнее в нем зодить, т.к. живот напрягался при ходьбе, а с ним нет. Это индивидуально!

Поделиться сообщением

namejsis

Я носила бандаж и в первую беременность и сейчас ношу, но сейчас купила ФЭСТ в Максимусе и он намного хуже чем был первый. Первый бандаж мне подруга из Эстонии привозила. Но так как беременностей больше не планировала, то ничего и не сохранила, пришлось приобрести новый. Не думала что будет такая разница, ФЭСТ давит на мочевой пузырь, резинка скручивается, вобщем не удобная вещь, дома сразу стараюсь снять, а когда куда-то иду надеваю, спина меньше болит и присесть, встать, из машины выйти намного легче. А вообще-то мне кажется что продавец в Максимусе не очень понимает как посоветовать с размером, я брала бандаж еще на ранних сроках, так сказать на вырост и она мне посоветовала побольше, вот мне в нем и неудобно.

Поделиться сообщением

Юлия

Я носила бандаж, только во вторую беременность. Мне понравился. Носила почти постоянно, меньше уставала поясница и живот меньше напрягался, особенно на последних сроках. Стала носить недель с 25 наверное. Я покупала в Гулливере, внизу в детском отделе. Там только такой был, универсальный. Можно и беременной носить и после родов. но после родов не носила, сразу забыла, а потом толка не было. Фирму я не помню, весь из резинки широкой, черный. Получается на спине широкий, а под животом узкий. Застягивается на липучку под животом. Я одевала стоя, хотя во многих инструкция пишут, то одевать лежа надо.

Поделиться сообщением

МТМ

в 1 берем не носила а вот во вторую когда мне не встать было и мне ребенок ущемил нерв...я спаслась только бандажом....у меня был универсальный .....я была в восторге..главное размер подобрать....считаю что мне было очень полезно)))

Поделиться сообщением

Natenka

А мне мелький всю беременность давил на ребра, мне его наоборот пониже опустить хотелось.

Поделиться сообщением

Танюшек
А мне понравилось, купила вот только недавно. Мне поазалось удобнее в нем зодить, т.к. живот напрягался при ходьбе, а с ним нет. Это индивидуально!

'neiv' , а не подскажите, где купили и какой именно?! Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением

Катенька

Купила бондаж универсальный (Белма-Мед, производитель Р.Беларусь) и размер подошел. Если кому требуется, то в центр. аптеке, ст-ть была 291 -00, теперь 391-00. Очень довольна. Ношу с 15/11 и горя не знаю. не удобно только, что цвет белый. черных у них пока нет

Поделиться сообщением

neiv

'neiv' , а не подскажите, где купили и какой именно?! Заранее благодарна за ответ.

Я купила в Школьнике "Универсальный" - можно и до и после родов (фирма "Наша мама"-других я там не видела). Там и померить дали. Тоже на спине широкий пояс, на животе поуже, на липучках! Мне понравился! Только лучше побольше взять, там запас у липучек большой! Размер хорошо регулируется. Стоит 489 руб, по-моему, около того. а в аптеке я тоже видела, но тот который я видела без липучек, а я хотела имеено с липучками.

Изменено пользователем neiv

Поделиться сообщением

Катенька
Я купила в Школьнике "Универсальный" - можно и до и после родов (фирма "Наша мама"-других я там не видела). Там и померить дали. Тоже на спине широкий пояс, на животе поуже, на липучках! Мне понравился! Только лучше побольше взять, там запас у липучек большой! Размер хорошо регулируется. Стоит 489 руб, по-моему, около того. а в аптеке я тоже видела, но тот который я видела без липучек, а я хотела имеено с липучками.

тот который у меня , с липучками. Я сравнивала этих двух производителей примеряя на себя и решила, что не стоит переплачивать за одинаковое качество и принцып действия.

Поделиться сообщением

neiv

Может быть, просто других я не видела, в аптеке на то момент были только на каких-то крючках, мне не понравился!

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...