Перейти к публикации

Дородовой и послеродовой бандаж


Танюшек

Бандаж  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Пользовались ли Вы бандажом?

    • Пользовалась
      60
    • Не пользовалась
      31
  2. 2. Какой производитель?

    • Отечественный
      38
    • Импортный
      26
    • затрудняюсь ответить,т.к. не пользовалась
      27


Рекомендованные сообщения

А я с третьим вообще с шести месяцев его только на ночь снимала, без него тяжко было, за рулем так вообще не возможно. У меня Орлет был, классный . А со старшими и мысли про него не было, носилась, как конь без всякого бандажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот за рулем он мешал. Но у меня обыкновенный, фирму не помню, в аптеке покупала

А что за Орлет? Чем он хорош?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне именно его посоветовали моя подруга гинеколог, я не разочаровалась, он реально мне поддерживал живот, тонус снимал даже, легче с ним было. Дышащий, удобный по мне. Я конечно другие не пробовала, может тоже ничего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за Орлет? Чем он хорош?

качество ткани хорошее - не деформируется и не растягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие беременюшечки!

 

Многие врачи советуют носить бандаж. Кто пользовался? Какие результаты? Действительно нужен или пустая трата денег?

 

48b52a783d81.jpg

 

Посмотрела в яндексе, их такое множество - и дородовые, и послеродовые, и универсальные, и с разными пропитками, и с разных материалов...

 

Вот что пишут:

 

Показания для ношения дородового бандажа:

 

• срок беременности более 20 недель;

 

• повторная беременность, во время которой брюшная стенка растягивается быстрее и сильнее;

 

• активный образ жизни (когда будущая мама находится в вертикальном положении 3 часа в день и дольше); особенно необходим бандаж работающим женщинам;

 

• предрасположенность к стриям;

 

• слабые мышцы передней брюшной стенки и тазового дна;

 

• искривление позвоночника;

 

• остеохондроз;

 

• боли в пояснице и спине во время беременности (никаких последствий они не несут, но терпеть их ежедневно в течение нескольких месяцев очень трудно);

 

• некоторые виды акушерской патологии (рубец на матке; угроза прерывания беременности во втором и третьем триместре; чрезмерное увеличение размеров матки, многоводие, многоплодие, большие размеры плода; предлежание или низкое расположение плаценты).

 

Для чего нужен бандаж

 

Прежде всего, бандаж поддерживает растущий живот и мышцы спины. С каждым месяцем беременности нагрузка на позвоночник беременной женщины растёт. Это приводит к частым болям в пояснице, быстрой утомляемости. К тому же, большой живот – это ещё и нагрузка на мышцы брюшной полости. Если до беременности женщина не занималась спортом, то мышцы могут не выдержать нагрузки и провиснуть.

 

После родов необходимо восстановить и тонус мышц, и тонус кожи. Физические упражнения невозможны довольно долгое время после родов, однако это не значит, что мышцы живота не нуждаются в поддержке. И опять на помощь приходит бандаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только собиралась фоткать для объявления, заберите от меня, у меня пояс есть, и трусиками (они, по-моему, после родов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая носит вместо бандажа пояс вулкан... А на работе девчонка купила строгую юбку с встроенным бандажом в разрезе пояса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спина больная, мне бандаж очень помогал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня бандаж очень выручал,без него спина очень болела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с бандажом было полегче, но дочь была категорична и устраивала протесты, т. ч. во время беременности его практически и не носила. А вот после родов выслушала больше "против" бандажа, чем "за" него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня без дела лежал, мне с ним почему-то было неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже валялся, как то необходимости в нем не было. Хоть вес и был огромный, но при этом животик не большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...