Перейти к публикации

Дородовой и послеродовой бандаж


Танюшек

Бандаж  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Пользовались ли Вы бандажом?

    • Пользовалась
      60
    • Не пользовалась
      31
  2. 2. Какой производитель?

    • Отечественный
      38
    • Импортный
      26
    • затрудняюсь ответить,т.к. не пользовалась
      27


Рекомендованные сообщения

А я и бандаж носила и крем 2 раза в день втирала, а растяжки все равно появились :girl_cray3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бандаж носила с 4 месяца по 8й

на 9м не носила, резко стало неудобно

и после родов не носила - сползал все время вверх, но у меня и живот сразу исчез, видимо зацепиться не за что было))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю появляются растяжки или нет зависит от кожи.хоть мажься,хоть нет-если суждено,то будут.так что и силы зря тратить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё говорят, посмотри есть ли у твоей мамы послеродовые растяжки или нет, если есть, то и у тебя будут. У моей мамы есть, у меня-тоже, но всё равно, мне кажется это не показатель, хотя кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не показатель

у моей мамы растяжек вообще нигде нет

а у меня на груди много, хотя в других местах тоже нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё говорят, посмотри есть ли у твоей мамы послеродовые растяжки или нет, если есть, то и у тебя будут. У моей мамы есть, у меня-тоже, но всё равно, мне кажется это не показатель, хотя кто знает...

 

Ага,точно не показатель!У моей мамы на животе много растяжек,а на груди вроде нет, а у меня на жиоте нет, а на груди появились когда молочко прибыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность спрашивала врача про бандаж, она мне сказала не покупать - типа пресс в хорошем состоянии, прибавка в весе идеальная, а после родов - вообще категорически запретила: говорит, мышцам надо работать, чтоб быстрее подтянуться. Итог: через 7 дней после родов носила костюм в облипку, живот был практически как у подростка, только кожа немного дрябловатая. А потом как-то незаметно и кожа сама подтянулась и стала почти такой же упругой, как до беременности. Это все было просто чудесно, но теперь меня терзают страшные сомнения: на этот раз живот у меня виден не с 5-го месяца, а с 3-го. Да и на физкультуру я в эти 2 года после родов подзабила, так что прес уже не такой железный, как раньше. Это что же - теперь нужен бандаж? Упражнения на пресс ведь теперь не поделаешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но теперь меня терзают страшные сомнения: на этот раз живот у меня виден не с 5-го месяца, а с 3-го. Да и на физкультуру я в эти 2 года после родов подзабила, так что прес уже не такой железный, как раньше. Это что же - теперь нужен бандаж? Упражнения на пресс ведь теперь не поделаешь..

Вероник, ну как пресс?

Тоже думаю, поносить что ли, дородовый бандаж, а насчет послеродового даже не знаю, нужен ли он. В прошлый раз было лето, и я через месяц уже загорала в шортах и лифоне от купальника, втянулся живот быстро. Но помню картинку в роддоме - живот как пустая груша, такое бе первые дни :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень приятно удивлена, хотя готовилась к худшему: живот у меня сейчас почти такой же, как после первого ребенка. Если вычесть мои обычные зимние + 2 кг, то получается опять все плоско и красиво. От моего живота в 20 лет отличает только чуть менее упругая кожа.

А вообще, помню свои первый ужас послеродовой: после старшего сына я к 3-4 дню уже была плоская, а со вторым на сохранении отъелась безобразно, после родов оказалось, что я ни в один свой наряд не влезаю. То есть - вообще ничего не застегивалось. И еще - живот, наверное, с месяц подтягивался. Правда, тут и лень моя очень помешала - я очень мало делала упражнений на пресс. И еще было жуткое ощущение: попыталась промять-потрогать мышцы пресса - а пальцы как в марлю проваливались.

Вобщем, вывод к моей следующей беременности: не жрать. бандаж дородовой носить. с прессом после родов не лениться.

Спросила мнение мужа про живот - говорит, что я молодец :768633: , что у жен друзей после первого ребенка животы круглые, а я после второго - как девочка. заодно и по ушам получил, чтоб на чужих жен не заглядывался :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня сходила и прикупила себе бандажик :562108: Решила что уже точно пора :) Взяла обычный универсальный "Фэст". Только вот с ценой я девочки лохонулась :girl_sigh: Купила за 720 рублей в магазине для беременных, который напротив Империала, потом вся такая счастливая поехала в сам Империал за продуктами, зашла там же в аптеку и увидела такой же бандаж, но за 440 рублей... вот так(((

А сам бандаж понравился, ходить действительно стало легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня сходила и прикупила себе бандажик :562108: Решила что уже точно пора :) Взяла обычный универсальный "Фэст". Только вот с ценой я девочки лохонулась :girl_sigh: Купила за 720 рублей в магазине для беременных, который напротив Империала, потом вся такая счастливая поехала в сам Империал за продуктами, зашла там же в аптеку и увидела такой же бандаж, но за 440 рублей... вот так(((

А сам бандаж понравился, ходить действительно стало легче.

Я, Маш, такой же лох :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А послеродовый бандаж - что за зверь?

Дородовой я наверное уже брать не буду, а вот после надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...