Перейти к публикации

"Обручальное кольцо - непростое украшение"

Носите ли вы и ваша "половина" обручальное кольцо?

Danna

  

177 пользователей проголосовало

  1. 1. Носите ли вы обручальное кольцо?

    • Да, ношу постоянно
      132
    • Ношу, но не всгда
      23
    • Нет, не ношу
      22
  2. 2. Носит ли ваша "половина" обручальное кольцо?

    • Да, носит постоянно
      121
    • Носит, но не всгда
      17
    • Нет, не носит
      39


Рекомендованные сообщения

Мы к сожалению не носим. Муж сдал в прошлом году кольцо обручальное и крестик свой православный (не нужны они ему - мешают). Я после этого тоже носить не стала, обидно очень, ведь это не простые украшения - это все равно, что и ты как-то не нужна. А сама, хоть и не ношу кольцо, но машинально его все время поправляю, чтобы не свалилось. Вот пишу и плачу, очень обидно когда пренебрегают самым дорогим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к сожалению не носим. Муж сдал в прошлом году кольцо обручальное и крестик свой православный (не нужны они ему - мешают). Я после этого тоже носить не стала, обидно очень, ведь это не простые украшения - это все равно, что и ты как-то не нужна. А сама, хоть и не ношу кольцо, но машинально его все время поправляю, чтобы не свалилось. Вот пишу и плачу, очень обидно когда пренебрегают самым дорогим.

Можете кидать в меня тапками, но это полнейший бред. Кольца, крестики - это не самое важное в браке. И по Вашим линеечкам не скажешь, что вот прям так и не нужна, ага :711909:

У меня, например, аллергия сильная, и я не ношу крестиков/цепочек, а кольцо только на выход одеваю, да и то не всегда. Что теперь, это значит что мне муж не нужен? Ну-ну, сказал бы мне кто такое лично - в нос бы треснула.

Кому-то работать неудобно с кольцом, особенно мужчине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к сожалению не носим. Муж сдал в прошлом году кольцо обручальное и крестик свой православный (не нужны они ему - мешают). Я после этого тоже носить не стала, обидно очень, ведь это не простые украшения - это все равно, что и ты как-то не нужна. А сама, хоть и не ношу кольцо, но машинально его все время поправляю, чтобы не свалилось. Вот пишу и плачу, очень обидно когда пренебрегают самым дорогим.

Можете кидать в меня тапками, но это полнейший бред. Кольца, крестики - это не самое важное в браке. И по Вашим линеечкам не скажешь, что вот прям так и не нужна, ага :711909:

У меня, например, аллергия сильная, и я не ношу крестиков/цепочек, а кольцо только на выход одеваю, да и то не всегда. Что теперь, это значит что мне муж не нужен? Ну-ну, сказал бы мне кто такое лично - в нос бы треснула.

Кому-то работать неудобно с кольцом, особенно мужчине.

Я с вами полностью согласна, и об этом писала в предыдущих сообщениях!

 

Что теперь, это значит что мне муж не нужен? Ну-ну, сказал бы мне кто такое лично - в нос бы треснула.

 

Nataika :lol: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пишу и плачу, очень обидно когда пренебрегают самым дорогим.
а это и впрямь самое дорогое в вашем браке?

 

если муж не носит кольцо, это не значит что вы не должны носить его. Что же вы тогда поправляете на пальце?
Может хочу поправить, а его там и нет. фантомные ощущения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к сожалению не носим. Муж сдал в прошлом году кольцо обручальное и крестик свой православный (не нужны они ему - мешают). Я после этого тоже носить не стала, обидно очень, ведь это не простые украшения - это все равно, что и ты как-то не нужна. А сама, хоть и не ношу кольцо, но машинально его все время поправляю, чтобы не свалилось. Вот пишу и плачу, очень обидно когда пренебрегают самым дорогим.

Если бы муж вас не любил, он давно бы уже вас бросил! А у вас двое замечательных деток, судя по всему и третьего малыша ждете, вы же уже счастливая, и из-за какой-то ерунды нужно плакать!!!!! Относитесь к этому проще! Самое дорогое в жизни это ваши детки и муж, а не какое-то обычное украшение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле не самое обычное украшение :) Именно из-за того, что является символом любви, брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, традиция скреплять брак кольцами берет свое начало из глубины веков, потому обручальные кольца - это не просто украшения, а талисманы, способные объединить молодоженов в единое целое, защитить и укрепить их союз. Наши предки считали, что обручальные кольца – символ бесконечности.

А кто-то разводиться именно из-за колец, и такие случаи бывают, вот такой "символ бесконечности". Кто-то вообще не носит колец и счастлив в браке всю жизнь! И относиться к этой традиции, нужно абсолютно обычно, не принимая все близко к сердцу и относиться к этому настолько серьезно! Хочет муж носить кольцо, хорошо пускай носит, не хочет и не нужно его заставлять, и обижаться на это совсем не стоит! А ругаться из-за таких пустяков тем более!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот действительно! Наверное, у Ульянки обычное беременное состояние. Придумать себе что-нибудь и поплакать. :) Зачем же так за символы цепляться? Мне тоже кольцо мешает, я понимаю Вашего мужа. Крестик я и ребенку не одеваю. Мне честно говоря, просто страшно - с его подвижностью (даже во сне) и тягой где-нибудь полазить-повисеть, я просто боюсь, что он этим крестиком задушится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле не самое обычное украшение :) Именно из-за того, что является символом любви, брака.

вот интересно, для мужа, снявшего кольцо - является? Если да, то, действительно, есть повод для обиды. а если для него это просто элемент бюрократии, с женитьбой связанный, то какие тут обиды.

 

У меня вопрос - а при венчании кольца обязательны? А то в загсе-то можно и без колец, а в церкви не знаю. И если да, то обязательны ли именно золотые, какой-нить копеечный пластик пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, для мужа, снявшего кольцо - является? Если да, то, действительно, есть повод для обиды. а если для него это просто элемент бюрократии, с женитьбой связанный, то какие тут обиды.

Кольцо моего папы лежит в шкатулочке, и он знает где оно хранится. И для него да, является, но он же его не носит. И я ношу редко, но все равно мои кольца - самые любимые.

А вообще, главное - что в сердце, а не что на пальце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, главное - что в сердце, а не что на пальце.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле не самое обычное украшение :) Именно из-за того, что является символом любви, брака.

вот интересно, для мужа, снявшего кольцо - является? Если да, то, действительно, есть повод для обиды. а если для него это просто элемент бюрократии, с женитьбой связанный, то какие тут обиды.

 

У меня вопрос - а при венчании кольца обязательны? А то в загсе-то можно и без колец, а в церкви не знаю. И если да, то обязательны ли именно золотые, какой-нить копеечный пластик пойдет?

Главное, чтобы эти кольца были освящены, из чего они не важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...