Перейти к публикации

Ролики


Elvira

Рекомендованные сообщения

я давно о роликах думаю. но у нас итак всегда шишки и ссадины, да и с деньгами было тяжело.

заказать что ли бабушкам на 5 лет. но лето короткое, велик с самокатом есть, мы-родители работаем, когда кататься?

может до детсада, пока у ребенка и мамы больше времени - самое то учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может до детсада

о нет, моя до детского сада взвоет пока доедет, да и мы пока без машины, бегом бежим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как научить малыша кататься на роликах

там кстати и такие устойчивые ролики раскритиковали :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мальчишек ролики. Слава катается очень хорошо, первый раз стал на ролики в 8 лет и практически сразу поехал хорошо, мы только подсказали немного. А вот средний сын в 6,5 еще не сообразил как нормально кататься. Попробовал пару раз и забросил их. А вот в этом году уже получше у него получается. В общем, не вижу я смысла в 3-4 года ставить на ролики. Мучение и ребенку и родителям. Хотя буду рада, если вы своим примером меня переубедите. Я-то исключительно по собственному опыту говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшой опыт катания на роликах, поэтому исходя из своего же опыта могу рассказать, как их нужно выбирать. Покупать ролики нужно качественные. Самое главное, чтобы были крепкие крепления, т.е. чтобы они надежно фиксировали ногу, не давая ей двигаться из стороны в сторону. Очень важно крепко зафиксировать пятку, т.к. голеностопный сустав даже у взрослых слабый, так называемая "ахилесова пята".

У меня у самой были проблемы с одной ногой, боли были сильные именно в голеностопе. Может ролики неудачные купила, хотя и дорогие, может травма сказалась (пятка была порезана сильно).

Про таких маленьких деток на роликах очень интересно. Эльвира, если купите, расскажите потом что и как :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Ярослава на ролики прошлым летом поставила, т.е. в 4 года. Сразу сообразил как ехать, мы купили нормальные, как и у взрослых. 4-х колёсные мне кажется совсем не надо покупать, пусть сразу на нормальных учатся. У нас, кстати такие просто на рынке продаются, есть такие которые надеваются прямо на обувь, именно для маленьких детей, но мне такие не нравятся. Я правда сама катаюсь, поэтому научить его было легче. Вначале за руку держала и ехали, он ногами перебирал, потом и сам поехал. В этом году пока ещё не выезжали. А вот на коньках дольше учился, почти всю зиму, сначала совсем не понимал как ноги переставлять. Так что нам на роликах оказалось легче чем на коньках. В этом году скейт выпросил, но... Долго ему наверно без дела стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне думается 3-4 года для роликов рановато,хотя доча тоже просит...

 

а ролики +защита -сколько стоят?к 3000 руб.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю, если что, мамка вместе с сыном кататься будет - только придется мне сначала научиться :girl_smile: Про скейт тоже тема интересная - на Рижской мальчишки вовсю в хорошую погоду катаются, мальчонкам маленьким тоже хочется, видела лет с 3-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если у меня получится найти нужный размер - обязательно куплю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если у меня получится найти нужный размер - обязательно куплю :)

Эльвир, будешь искать, отпишись, где какие цены, а то я пока только в Бегемоте видела, сегодня может в Спортландию забегу (если что у меня есть карта 10%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если у меня получится найти нужный размер - обязательно куплю :)

Эльвир, будешь искать, отпишись, где какие цены, а то я пока только в Бегемоте видела, сегодня может в Спортландию забегу (если что у меня есть карта 10%)

Полин, а сколько в Бегемоте стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а сколько в Бегемоте стоит?

р-р 28-31 раздвижной 1900 (около того)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...