Перейти к публикации

Ролики


Elvira

Рекомендованные сообщения

Да, туфельки в ДМ есть недорогие. Но мне на младшую надо.

Купила ролики в итоге, по акции и со скидкой по карточке 557 р. Теперь защита нужна для них...

 

Защита в основном потребуется для головы (и в основном маме) .Ибо сии роликовые сабжи вполне нетравмоопасны могут быть только при осторожном лежании на диване. Раздвижные роликовые коньки могут использоваться только детьми,при весе до 40 кг.Есть категории роликовых коньков для детей до 3 лет,это в основном декоративные вещи.Дешевые раздвижные коньки,окромя бредов СК (Cпортивная колекция,Лас-вегас) и Амиго (причем Амиго отчасти,есть крайне неудачные модели),присутствущие на российском рынке,должны немедля отправляться в помойку,по требованию ортопедов и санитарного контроля.Если конечно,на коньках пытаться ездить.

Ну и так,для просветления толерантных мозгов,много открытий чудных нарисуется

http://www.sportcollection.ru/rollsk.php

http://www.sportcollection.ru/cat.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ролики с 5 лет. Полный комплект защиты, включая шлем. Ролики дорогие, Фила. Раздвижные на 3 размера. Качество отличное, в прошлом году дочь на открытие сезона в Питере проехала 10 км. Я устала быстрее. Что лучше - плохие ролики, с плохими колесами ежегодно (а они дорожают) за 1000 рэ или 1 раз на 3 года за 3000 рэ? Имхо, второе, сейчас в наших первых ролах другой ребенок катается. Разница между роликами дешевыми и дорогими - огромная, прОпасть, поверьте, я сэкономила на себе в первый раз, потратив впустую нервы, деньги и изрядно измучив ноги. В плохих роликах можно получить очень серьезную травму. Ролики маленькие и возможные проблемы кажутся незначительными, но поверьте, это обманчивое впечатление.

И еще, девочки, я вас умоляю, шлем! Не надо думать, что ребенок не упадет, у меня на глазах хорошо катающийся и держащийся на роликах мальчик убрался плашмя на спину, стоя на ровном месте. Если бы не шлем и другая защита, я просто не знаю, что было бы. Экономя на защите для ребенка, рискуете здоровьем. Это не пустые слова. Я настоятельно рекомендую полный комплект защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях спросила Сашу, что он хочет в подарок на день рождения. Ответ был совершенно неожиданный для меня "Хочу маленькие ролики". И ведь вижу, что на самом деле хочет.

Кто-нибудь что-нибудь знает о том как это - 3-х летний ребенок на роликах? И есть ли такие ролики у нас в городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, но, думаю, для нас рановато. Ролики - довольно травмоопасный вид занятий, Игорек на велосипеде готов лихачить, как такого нет чувства опасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, Эльвир, тема мне в точку, у нас та же проблема :lol: Только вот разница у нас с вами годик :girl_sigh: Моя тоже заявила, что мол ролики хочу, увидела, как на улице катаются. Мне кажется, что очень тяжело малявкам кататься, по себе знаю, что на роликах тяжелее, чем на коньках, а моя на коньках с трудом да еще и на 2х полозных. Пошла в Бегемот, там раздвижные с 28-31 стоят около 1900, вот и думаю покупать или нет, надо же будет еще и защиту купить. Меня вот больше другое беспокоит, где кататься-то по нашим дорогам :girl_sad: Но думаю все таки наверно куплю, у нас у папы тоже есть (покупали еще, когда совсем молодые были) может вместе будут кататься, ну за ручки будем катать :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз в районе полно мест, где можно кататься. Кристина весь теплый сезон катается. Саша тоже очень хочет, по дому её ролики таскает с места на место. Естественно, если покупать, то и защиту, и шлем. Но вот модельку какую - на 4-х колесиках, или такого типа как взрослые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот модельку какую - на 4-х колесиках, или такого типа как взрослые?

Ну если на 4х колесиках (не видела кстати) то может и сама будет кататься, а если на одной полосе, то за ручки катать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя доча просит.А 4 колесные ролики тоже не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то мне кажется, на таких вообще не удобно :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то читала, что на двух парах колесиков сложнее кататься.

 

Вот что пишет Масару Ибука в своей книге "после трех уже поздно"

Ребенок развивается с потрясающей скоростью и физически и умственно. Поэтому

так важно, чтобы его развитие правильно стимулировалось на каждой стадии.

Чтобы добиться этого, родители должны очень внимательно наблюдать за тем, что

и когда необходимо ребенку, что ему интересно, потому что именно родители

ближе всех к нему. Так же как важно выбрать правильное время для изучения

иностранного языка, так существует и соответствующее время для каждого этапа

раннего развития.

 

Например, научить ребенка кататься на роликах уже после того, как он научился

ходить, чрезвычайно сложно, а примерно в то же время, когда он учится ходить,

можно, и через пару месяцев из него получится прекрасный фигурист.

 

Американский психолог Макгроу провела эксперимент с двумя близнецами. Она

научила их кататься на коньках, когда одному было 11, а другому - 22 месяца.

Результаты оказались явно различными: ребенок, которого научили раньше,

преуспел гораздо больше.

 

По сей день мы усложняем детям жизнь, считая, что рано прививать им те или

иные навыки, и таким образом упускаем "лучшее время".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то я со всем согласна, что нужно попробовать все, но вот купишь, один раз покатается и все, так обидно будет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...