Перейти к публикации

Репетиторство

Посоветуйте репетитора.Может кто пользовался услугами хорошего специалиста?

Машеньька

Рекомендованные сообщения

Света,в 10 школе ещё может быть слабое преподавание английского.У меня сынок ходил на дом к учителю с 3 класса заниматься.Могу скинуть контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу репетитора для занятий с ребенком английским языком (2 кл). Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенного специалиста

В каком районе живёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу репетитора для занятий с ребенком английским языком (2 кл). Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенного специалиста

В каком районе живёте?

Юбилейная, 81 (район Империала)

Незабудка, бросай в личку контакты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во 2м классе совсем-совсем без репетитора нельзя? Нам учительница говорила, что репетитор во 2м классе это абсурд :girl_sigh:

Есть примеры репетиторства по окружающему миру во 2 классе. Вот уж для меня это шоком было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте пожалуйста репетитора по математике, переезжали два раза за год, нужно подтянуться 5-6 класс, мой телефон 8 911 350 67 93

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень срочно нужен репетитор по химии 9 класс,подтянуть программу.Посоветуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, не видела эту тему)Хочу спросить.

С какого возраста начали изучение иностранных языков? Мы Соне нашли репетитора по английскому, пойдем на этой неделе первый раз, посмотрим как пойдет, но мне кажется, чем раньше - тем лучше. Хочу, чтобы дочь свободно общалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у сотрудника дочь с трех лет занимается с репетитором по английскому. Сейчас ей 5, ребенок спокойно общается на двух языках. Но у них очень-очень насыщенный график занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень срочно нужен репетитор по химии 9 класс,подтянуть программу.Посоветуйте!

ответила Вам в личное сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нам бы русский нормально освоить...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нам бы русский нормально освоить...)))

 

имхо, часто встречающееся заблуждение, что "пока НОРМАЛЬНО не освоил русский, за иностранный и браться нечего". Раннее знакомство с иностранным, как минимум, развивает фонематический слух, не позволяет закрепиться шаблону "правильно - только так, по нашему, по русски, а по-иностранному - смешно и глупо". этот, вроде бы ерундовый, шаблон к 12 годам в мозг, в среднем, уже впечатывается. и столько потом сил тратится на то, чтобы его хотя бы "подпилить"...

 

мое мнение: ранний английский - это правильно.

почему именно английский? заговорить на нем проще, чем на немецком-французском в силу больше "лояльности" английской грамматики раннего этапа. начинать читать по английски нужно через пол-года, год после того, как зачитал на русском. а второй иностранный подключать года через 4, когда английский уже на уровне начала А2. это, правда ,предполагает довольно интенсивное занятие языком, больше 2-х раз в неделю.

ну и начальный этап (3-4-5-6-7 лет) это, конечно, шутки-прибаутки, лепки-прыгалки, танцы-мультики. по пройденному материалу такая "ерундистика" и мелочь (вроде бы), которую лет в 10-12 деть за пол-года пройдет. и можно будет сказать "ой, вот они ходили 4 года - что делали непонятно, а мы три месяца позанимались и уже и кэн и мей". так-то оно так... но morgensstunde hat gold im munde, т.е. кто рано встает, того и тапки. потом эта "ерундистика" начального этапа, с пением песенок про "олд макдональд хед э фарм" и "флай-флай-флай зе батерфлай" удивительным образом дает детю "конкурентное преимущество" в освоении других языков. буд-то канал какой-то остается открытым, шаблон "на самом деле, правильно - только по русски" не замыкается, пластичность сознания какая-то сохраняется. ну, это мое такое частное мнение, извините, если что.

а так, конечно, и во взрослом состоянии можно, при желании, язык поднять. но это такая кровь.... :( вроде бы грете гарбо приписывают слова: "вырастая, дети припоминают родителям все их прегрешения, настоящие и мнимые, всякое насилие и тиранство. прощают только то, что их заставляли учить языки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...