Перейти к публикации

Долг платежом красен


KOVA*LENCHIK

Рекомендованные сообщения


да, видать не зря я не очень в долг люблю давать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне давать не чего, так и то умудряюсь чужие одолжить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, это я не к твоему посту, а к предыдущему)))

а что значит "чужие одолжить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит "чужие одолжить"?

было у меня пару раз :)

Вот сижу я дома с ребенком, в декрете, и даже пособия никакие не получаю, потому как за 1,5 годика перевалили. Нет у меня своих денег. А муж работает, старается. А денег почему-то в долг все у меня просят, а не у него :blink: И давала пару раз, получается не свои. Слава Богу обошлось, а то даже не знаю, чтоб я на месте мужа сделала б со мной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Необходимо дать точные реквизиты заемщика, его ФИО, паспортные данные, год и месяц рождения, домашний адрес.

 

Интересно,это кто же мне даст свои реквизиты и паспортные данные? Человек избегает встреч и звонков,а тут вынь да положь... ^_^

Ну предположим это-то и узнать можно при желании. Другое дело, что при желании можно написать паспортных данных чьих угодно, и все мне якобы должны, но без доказательств это по-моему ни о чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать только такой совет. Если надумаете - пишите в личку, попробую помочь. Бесплатно.

1. Если заемщик не вникает в ваши трудности и не желает возвращать долг, то, если вы не боитесь испортить отношения и дружбу, обратитесь с заявлением в отдел внутренних дел. В заявлении подробно опишите возникшую ситуацию. Укажите – когда где, кому и сколько вы одолжили. Необходимо дать точные реквизиты заемщика, его ФИО, паспортные данные, год и месяц рождения, домашний адрес. Представьте доказательства займа. Это могут быть – свидетели, информация от ваших родственников, доказательства того что эти деньги у вас были и о приобретениях заемщика совпадающих со сроками займа.

2. По вашему заявлению должно быть заведено уголовное дело на заемщика по факту мошенничества. Если вам отказали в заведении уголовного дела – возьмите справку об отказе. После этого – обратитесь с заявлением в суд. В заявлении укажите всю информацию о займе, реквизиты свои и заемщика, о предпринятых вами действиях по возврату долга. Приложите факты и доказательства и справку об отказе органами внутренних дел завести уголовное дело.

3.Рассмотрев ваше исковое заявление – суд вынесет решение о возврате долга.

Не вводите людей в заблуждение, никто по такой статье в отношении заемщика дело не возбудит, у нас бы уже полстраны под следствием ходило, тем более если нет хотя бы расписки. Данные отношения регулируются Гражданским кодексом, но никак не уголовным. И постановление об отказе в возбуждении уголовного дела для суда не является доказательством на основании которого суд вынесет решение о взыскании денег.

свидетели, информация от ваших родственников, доказательства того что эти деньги у вас были и о приобретениях заемщика совпадающих со сроками займа. - это док-во!

 

Необходимо дать точные реквизиты заемщика, его ФИО, паспортные данные, год и месяц рождения, домашний адрес.

 

Интересно,это кто же мне даст свои реквизиты и паспортные данные? Человек избегает встреч и звонков,а тут вынь да положь... ^_^

Но это же ваш родственник или знакомый. Вы же должны знать инфу. Пусть не всю.

А Вы у всех знакомых сначала паспорт ксерите и в отдельную папочку подшиваете?

 

А то, что Вы жирным выделили, так это не доказательства. Деньги у меня были, дык не факт, что вообще кому-то я их давала, а не потратила по доброй воле. А то, что приобрел заемщик именно на Ваши деньги, тоже не доказуемо. Да, и заемщиком человек становится после оформления договора займа, т.е. документа, который бы и удостоверял что-либо, а нет договора, нет и доказательств.

Разве могут быть "совпадения" доказательствами, это же бред. При чем тут совпадения?

Предположим Ваши родственники как свидетели покажут на меня, что я якобы занимала у Вас в прошлом месяце 20 тысяч, а после этого купила новую мебель, а деньги не отдаю. И дальше что?

Так на пару с родственниками берем и подрабатываем, сегодня на Петю покажем (он вчера машину купил), а завтра на Васю (из отпуска вернулся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, видать не зря я не очень в долг люблю давать
я из этого топа вынесла другое - расписку надо писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, видать не зря я не очень в долг люблю давать
я из этого топа вынесла другое - расписку надо писать.

А я вынесла, что в долг давать больше тысячи нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой хороший знакомый дал своему другу крупную сумму денег в твердой валюте, тот обещал отдать, крутил/вертел бабосы и отдавать не собирался, когда мой хороший знакомый намекнул должнику о том, что неплохо было бы уже вернуть, мол к самому нужда пришла, его типа друг не долго думая заявил в 6й отдел, типа рекетиры наезжают, бабло трясут, ну моего хорошего знакомого под белы рученьки и в каталажку, прослушали телефонные разговоры, где тот типа требует приличную сумму денег и в твердой валюте, насилу мой хороший знакомый открутился и теперь в долг дает только с распиской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой хороший знакомый дал своему другу крупную сумму денег в твердой валюте, тот обещал отдать, крутил/вертел бабосы и отдавать не собирался, когда мой хороший знакомый намекнул должнику о том, что неплохо было бы уже вернуть, мол к самому нужда пришла, его типа друг не долго думая заявил в 6й отдел, типа рекетиры наезжают, бабло трясут, ну моего хорошего знакомого под белы рученьки и в каталажку, прослушали телефонные разговоры, где тот типа требует приличную сумму денег и в твердой валюте, насилу мой хороший знакомый открутился и теперь в долг дает только с распиской.

Обалдеть :blink: Дать в долг, еще и получить за это :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...