Перейти к публикации

Долг платежом красен


KOVA*LENCHIK

Рекомендованные сообщения

Когда все оговоренные сроки вышли,мы прямо сказали-нужны деньги.Сумма большая,договорились,что отдавать будет частями.Пару месяцев отдавал исправно,а потом у него тоже случился кризис в бизнесе.Ну,мы подождали какое-то время,что ж мы не люди,но на этом дело и встало.Оставшуюся сумму ждём 2-ой год.Уже и поругались за это время,а он говорит,ну нет у меня сейчас денег-хочешь подай на меня в суд!!! вот как так?

Лена, в такой ситуации, к сожалению, шансов вернуть деньги оооочень мало... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже этого боюсь,а просто подарить-простить такую сумму не могу :53877:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все оговоренные сроки вышли,мы прямо сказали-нужны деньги.Сумма большая,договорились,что отдавать будет частями.Пару месяцев отдавал исправно,а потом у него тоже случился кризис в бизнесе.Ну,мы подождали какое-то время,что ж мы не люди,но на этом дело и встало.Оставшуюся сумму ждём 2-ой год.Уже и поругались за это время,а он говорит,ну нет у меня сейчас денег-хочешь подай на меня в суд!!! вот как так?

Пусть отдает взамен что-то?либо продает:машину,быт.технику.А на что же он живет?Я думаю за 2 года,хоть по чуть-чуть можно отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - простить, если ему все равно не вернуть, хоть друзьями останетесь.

Другой вариант, можно в коллекторское агенство обратиться, раньше все к бандитам, а теперь туда, они его быстренько заставят почку продать, если больше ничего не осталось.

Вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что же он живет?

Самое обидное,нет! я бы сказала-возмутительное,что от общих знакомых я узнаю,что он летом отдыхал в Израиле на море,потом в Швеции у друзей...Аааа,как так то??? ведь денег-то нет???

При этом я своих детей не смогла к бабушке на Украину свозить,т.к. тупо рассчитывала на эти деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Руслана, на мой взгляд, действенный! :good: А друзьями остаться уже вряд ли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ему все равно не вернуть, хоть друзьями останетесь.

Только смерть может помешать человеку не выполнить каких-либо действий,ну,это я так утрированно.Зачем тогда занимать?

А друзьями мы уже вряд ли останемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только смерть может помешать человеку не выполнить каких-либо действий,ну,это я так утрированно.Зачем тогда занимать?

А друзьями мы уже вряд ли останемся...

Не ну вы смотрите со своей колокольни, я на своем примере.

Тут вот тоже занимал, свадьбу справить, отдавал, а тут бах, машинку перевернул, опять бабосы нужны, человек вошел в положение, сам предложил на ремонт денег, а посмотреть я тоже не бедный и заграницу катался и отдыхал в санаториях, а вот так бах, 1,5 секунды и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только смерть может помешать человеку не выполнить каких-либо действий,ну,это я так утрированно.Зачем тогда занимать?

А друзьями мы уже вряд ли останемся...

Не ну вы смотрите со своей колокольни, я на своем примере.

Тут вот тоже занимал, свадьбу справить, отдавал, а тут бах, машинку перевернул, опять бабосы нужны, человек вошел в положение, сам предложил на ремонт денег, а посмотреть я тоже не бедный и заграницу катался и отдыхал в санаториях, а вот так бах, 1,5 секунды и все.

Руслан,ну,вы же порядочный человек,вы же отдаёте долги? :)

Вот и мы вошли в положение,бизнес у него трещал по швам-выручили.Вот уже и бизнес налажен,и на море катаемся(значит всё хорошо?),а долг тогда чего не отдать то? Друзей хороших не потерял бы.Мы и в другой раз бы выручили,ежели чего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут вот тоже занимал, свадьбу справить, отдавал

Думаю разница в этом - отдавал. За 2 года можно часть суммы выплатить - по крайней мере показать свое намерение отдать деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан,ну,вы же порядочный человек,вы же отдаёте долги? :)

Да я уже и не уверен, порядошный или нет, пока только беру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блин даже тысячу если займу спать спокойно не буду,пока не отдам,стараюсь вообще не занимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...