Перейти к публикации

Панические атаки

ПА

Аллусик
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Гормоны нужны, чтобы восстановить нормальный гормональный фон. Именно его нарушение может вызывать страхи и т.п. Долли все правильно говорит...

Не нужно рисовать себе в воображении сумашедшего психиатра, который таблетками доведет вас до психушки, а быть может и током лечить будет :crazy: :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, я ничего не извращала, это мои слова, а не ваши. Сутрировала - да. И вы правы - разницы я особо не знаю, не интересовалась.

Короче, мне это не подходит. Никому не запрещаю - глотайте, что хотите. Уверена, что медикаментозный эффект - путь неверный и непродуктивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему? ведь, например, при дисбалансе гормонов (например щитовидки) появляются некоторые проблемы. например излишняя эмоциональность, плаксивость, сонливость и т.п. и это ничем, кроме гормонов не поправить. т.е. нужно привести гормоны в норму. на сегодня других методов, кроме гормональной компенсации нет!!! и не верьте во всякие БАДы, траву и т.п. это может быть и помогает только как профилактика

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы правы - разницы я особо не знаю, не интересовалась.

плохо, выводы резкие делаете, не владея вопросом

Короче, мне это не подходит. Никому не запрещаю - глотайте, что хотите. Уверена, что медикаментозный эффект - путь неверный и непродуктивный.

эффект - это не путь, это всего лишь эффект

а лечение оно может быть и без медикаментов, я нигде не писала, что идите за рецептом к психотерапевту. Медикаменты м.б лишь сопутствующим средством. Короче, вы уже трактуете мои слова в соответствии с какой-то картинкой у вас в голове, а конкретно мои посты читаете невнимательно. На этом и завершим наш диалог:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мне есть что сказать :)

Внимательно я всё читаю, не переживайте, вы видите агрессию.там, где её нет. ;)

И выводы мои не резкие, а просто не совпадают с вашей "картинкой".

И уж какие там "БАДы и трава".. :lol:

 

Кстати, вопросом я владею, ровно настолько, насколько в этом нуждаюсь. Негоже, когда резкость как раз от модераторов. Или они существуют, чтоб в темы "перчику добавить"??))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мне есть что сказать :)

Внимательно я всё читаю, не переживайте, вы видите агрессию.там, где её нет. ;)

И выводы мои не резкие, а просто не совпадают с вашей "картинкой".

И уж какие там "БАДы и трава".. :lol:

 

Кстати, вопросом я владею, ровно настолько, насколько в этом нуждаюсь. Негоже, когда резкость как раз от модераторов. Или они существуют, чтоб в темы "перчику добавить"??))))))

на пустом месте вы завелись! давайте жить дружно! :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно гормона не хватает, скушайте по шоколадке и снова обсудим :)

По теме, наверное клин клином вышибают, я во тоже раньше боялся заболеть смертельно, а потом, когда переболел спидом за недельку, переоценил свои страхи и теперь мне наплевать на многое и ничего не боюсь...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопросом я владею, ровно настолько, насколько в этом нуждаюсь. Негоже, когда резкость как раз от модераторов. Или они существуют, чтоб в темы "перчику добавить"??))))))

не, ну при чем тут модератор - не модератор, модератор ж нужны, чтоб темы там, сообщения не соответственные переносить,не более чем.

Да я правда, хотела советом помочь, исходя из того, что знаю. Да, я сочувствую тем, у кого такие штуки бывают, даже попыталась на себя примерить, но толку от этого мало. Нужны ж конкретные помогающие какие-то действия, а не просто сочувствие. Вот я знаю про ассоциацию психотерапевтов, про то, что не все так просто и с гормонами бывает, так что знаю, то и написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так-то изначально написала, чтобы человека поддержать. Мне показалось, что она в этом нуждалась, в понимании.

Вообще "не заводилась" и никого ни в чём не обвиняла. Единственная моя резкость - иметь мнение, отличающееся от большинства. За что всегда полагается порция негатива ;)

От меня же - только смайлы) Я дружелюбный псих :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не психологу? Я тоже боюсь пить АД. Чииала про ПА, многим выписывают АД, помогает, но временно, что и логично.

А чего конкретно боитесь? Паника - это ведь реакция на страх. Чего?

смерти. Воздуа становится мало, ощущение, что задыхаешься.

И эти атаки такая вещь, что стоит мне только подумать, что хоть бы не началась, так 100% начнется. Не думать не могу, это в подсознании уже.

 

+1. Блин, я думала, я одна на свете :) Встреча, конечно, не радостная, но всё таки не такой уж я редкий псих :)

да-да, таких, как мы хватает)))

Я не боюсь :) Я просто не хочу отравлять свой организм ;)

И уж тем более гормонами закидываться О_о щаз.

Спасибочки конечно, мы вроде как (за себя говорю) понимания искали, а не путёвки в Богданово :)

К этим "специалистам" мы всегда успеем, это слишком очевидно))

в Богданово психиатры преимущественно,а не психотерапевты, вы разницы не понимаете, это очевидно. Я помочь хотела, жаль, что вы так мои слова нещадно извратили

 

Мне кажется, есть смысл обратиться к хорошему, грамотному психотерапевту. (не психологу)

почему не психологу?

ну потому что это не его профиль

да, читала, что к псиотерапевту надо, будет там терапии какие-то делать.

Еще тем, кто страдает ПА, часто ставят диагноз ВСД. У нас такого диагноза больше не ставят почему-то.

Читала, что некоторым помогла книга Курпатова " Средство от ВСД". Пыталась читать, но не пошло как-то, все пролистывала, ждала, где же ОНО.)) Надо еще раз попробовать почитать.

Кстати, хочу научиться медитировать. Тоже полезно. Учит расслаблять мышцы и не думать ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати, Курпатов входит в ассоциацию психотерапевтов)) их не так уж много на самом деле, около 200 что ли на весь Питер.

кстати, вот смотрите, один из моментов - доверие к миру, к жизни во время панической атаки в том числе. Один из ключевых моментов и подоплек.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

 

Еще тем, кто страдает ПА, часто ставят диагноз ВСД. У нас такого диагноза больше не ставят почему-то.

Читала, что некоторым помогла книга Курпатова " Средство от ВСД". Пыталась читать, но не пошло как-то, все пролистывала, ждала, где же ОНО.)) Надо еще раз попробовать почитать.

Кстати, хочу научиться медитировать. Тоже полезно. Учит расслаблять мышцы и не думать ни о чем.

 

Ставят такой диагноз.. у меня он был почти 3 года. Психотравмирующая ситуация была - смерть мамы при трагических обстоятельствах. Лечилась как раз медикаментозно, в том числе транквилизаторы (снотворные, успокоительные - то что по рецептам только можно купить, все что без рецептов было опробовано до того), психотропные препараты даже имели место быть. Про ПА не в курсе, не сталкивалась, но ВСД штука неприятная..У меня на фоне этой проблемы даже пульс был редкий пульс, боли в сердце, головокружения, тошнота, головные боли, слабость и тыпы.. Лечилась у невролога долго и платно в том числе. Очень выручала одна поружка в то время.. как раз тем, что вывела меня из этого состояния глубокой депрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...