Перейти к публикации

Путешествие вашей мечты. В какую страну хочется?

Мечтательная тема :)

Verra

Рекомендованные сообщения

Да-да, пожить жизнью туземцев тоже круто! :) Ходить на местный рынок за продуктами, ездить обычным транспортом... Это и дешевле всегда, и интереснее.

 

Я в прошлом году в Риме, уже глубоко беременная, забрела так случайно на рынок с подружкой, где сами римляне закупаются, а там одни мужчины торгуют! И они как давай кричать из-за прилавков: "Донна! Белла Донна! Мадонна! Ы-ы-ыы!" и прочие комплименты, показывая на животик. Ну мы "грациа!", "перфаворе!", хвать сыров и фруктов, и деру оттуда. Не были готовы к такому вниманию )

 

Зато потом с этим сыром, ветчиной, хрустящим хлебом и вином летели галопом на другом конце Рима, чтобы успеть забраться на холм и посмотреть закат. Мне (от жадности) захотелось залезть обязательно на самый высокий римский холм, вот именно на Яникул. А он, зараза, крутой. И мы в мыле лезем, а солнце садится! А мы лезем!.. Успели )) Теперь со смехом вспоминаем )

 

Есть сайты, посвященные именно обмену домами - ты в свою квартиру пускаешь, а тебя кто-то в свои апартаменты. И, насколько знаю, у нас даже на форуме есть люди, которые так к себе приглашали иностранцев. В общем, и во Пскове система уже работает. Только надо иметь определенную смелость и склад характера, чтобы приглашать к себе незнакомцев. Многим это нравится просто как возможность интересного общения, например, чтобы в английском попрактиковаться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Англию хочу. Шерлок Холмс, Агата Кристи, готические соборы и англиканская церковь, сельские пасторы и терьеры, Йоркшир, гольф и крокет, и бридж, и пудинги, и файф-о-клок.

Какая культура.

И специфический английский юмор, который многим не нравится, а я - обожаю.

Хочу не в Лондон и вообще не в большой город, а куда-нибудь в провинцию, в сельскую глушь, к уцелевшим фермерам, пасторам и доморощенным Джейн Эйр... Вот интересно, есть ли в современной Англии девушки, похожие на Джейн Эйр? Не верю, что б не было.

Люблю Англию и все английское, наверно, потому что в них столько порядка, здравого смысла, консерватизма и традиционности. В противовес нашему хаосу и раздраю буквально во всех сферах...

И чувство, и чувствительность у них привлекают внимание на фоне сдержанности и умению держать себя. А у нас большинство не хочет или не умеет (я в частности).

Хочется пожить-побыть в стране, где все не так. В своеобразной такой Стране Чудес для наших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как раз настал тот момент когда с деткой моим можно и путешествовать (хотя бы на не очень далекие расстояния). Нам посчастливилось за последний два года много всего повидать, но мир такой огромный =) Просто мечтаю съездить в Австралию! Из европейских стран с удовольствием посетила бы Голландию с ее тюльпанами. А на море теперь хочу на Гоа. Вторые две мечты ещё более-менее осуществимы, а вот первая наверно так и останется мечтой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээх, а на машине по Европе кто-нибудь путешествовал?

Мы в сентябре путешествовали. Из Пскова в Таллин - паром в Хельсинки - паром в Стокгольм - Осло- снова Хельсинки - паром Таллин - Псков. на каждый город по 2 дня. Гостиницы бронировали через Букинг самые дешевые, маршрут прокладывали через планировщик Нокиа-мэпс в интернете, билеты на паромы тоже бронировали на официальном сайте Таллинк Силья. В европе безумно дорогой бензин и покушать. а в целом можно съездить бюджетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как раз настал тот момент когда с деткой моим можно и путешествовать (хотя бы на не очень далекие расстояния). Нам посчастливилось за последний два года много всего повидать, но мир такой огромный =) Просто мечтаю съездить в Австралию! Из европейских стран с удовольствием посетила бы Голландию с ее тюльпанами. А на море теперь хочу на Гоа. Вторые две мечты ещё более-менее осуществимы, а вот последняя наверно так и останется мечтой =)

Ого! У меня прямо полное совпадение с вами! Ещё, пожалуй, хочу в Доминикану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на море теперь хочу на Гоа. Вторые две мечты ещё более-менее осуществимы, а вот последняя наверно так и останется мечтой =)

Море на Гоа - Аравийское - довольно условное... я склонна его больше Индийским океаном считать. :)

И, мне кажется, Вы несколько преувеличиваете заветность и неисполнимость мечты. Довольно массовое направление, периодически на него бывают сниженные цены, иногда очень сниженные... но правда и предлагается за эту цену то, что не всех устроит (но в то же самое время может помочь приблизить мечту)...

А вот сам штат Гоа очень разноплановый... есть там конечно и красоты "баунти"... но в целом - очень неоднозначная страна. Я, когда вернулась, даже когда еще там была, решила, что это "не мое". Но время прошло, мысли улеглись... и я уже не так категорично думаю об этом :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы в США, во Францию, в Испанию, на Мальдивские острова ( Южная Азия походу), в Марокко... да и вообще много мест на этой планете, которые хотелось бы посетить и посмотреть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу к братьям-славянам в Хорватию и Словению :wub: чудесные места и люди :good:

Кстати, у меня еще есть мечта - гастрономические туры по разным странам!

о, я тоже все время об этом думаю :lol:

эээх, а на машине по Европе кто-нибудь путешествовал?

мы в прошлом году ездили в Хорватию на машине. эх, с удовольствием бы повторила. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, завидую я вам. Вы такие целеустремленные и любознательные.

А мне сейчас хочется только одного - баклажанчиком, да на шезлонгчике. Правда, во всех моих поездках у меня так не получалось, но очччень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь какой-нибудь малайец, возмножно, тоже мечтает посетить Псков (ну, образованный какой-нибудь, который знает о существовании нашего города) :lol: и копит и копит и копит на поездку))

Кстати я как-то фильм один смотрела. там 2 тетки тоже обменялись своими домами на время отпуска в разных странах, идея очень заманчивая, я бы тоже с какам-нибудь иностранцем бы поменялась он в Псков мы к нему в иностранию)

ну дык есть же уже это, все придумано - вон Ольга Ирбис даже в таком участвует. забыла, как это называется

 

CouchSurfing это называется в чем Оля участвует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А на море теперь хочу на Гоа. Вторые две мечты ещё более-менее осуществимы, а вот последняя наверно так и останется мечтой =)

Море на Гоа - Аравийское - довольно условное... я склонна его больше Индийским океаном считать. :)

И, мне кажется, Вы несколько преувеличиваете заветность и неисполнимость мечты. Довольно массовое направление, периодически на него бывают сниженные цены, иногда очень сниженные... но правда и предлагается за эту цену то, что не всех устроит (но в то же самое время может помочь приблизить мечту)...

А вот сам штат Гоа очень разноплановый... есть там конечно и красоты "баунти"... но в целом - очень неоднозначная страна. Я, когда вернулась, даже когда еще там была, решила, что это "не мое". Но время прошло, мысли улеглись... и я уже не так категорично думаю об этом :711909:

да-да, у моей сетры такое же впечатление было. Сказала отель - был единственным чистым островком, а отойди от него на десять шагов - грязь и антисанитария сплошная...и беднота))Но зато свой колорит, определенно, там есть, она сказала, даже , не смотря на все эти нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моих родителей тоже бедность местная поразила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...