Перейти к публикации

Путешествие вашей мечты. В какую страну хочется?

Мечтательная тема :)

Verra

Рекомендованные сообщения

А какие? Я считаю, что с форумом это никак не связано. Пусть стучатся, я уже слышала про них хорошие отзывы, так что добавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Французская Полинезия манит. Например, Таити (про Бора-Бора уже писали).

Как-то слышала от очень опытного путешественника - Ели Вы не уверены, что после жизни попадете в рай, то стремитесь при жизни попасть на Таити. :)

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B0%D0%B8%D1%82%D0%B8&stype=image&lr=25&noreask=1

 

П.С. .... даже если нас здесь не плохо кормят :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-аа! Я тоже хочу на Таити и конкретно Бора-Бора! Чтобы вот так:

 

Tahiti-Dancers.jpg

 

И так тоже ))

 

bora+bora.jpg

 

Очень поддерживаю выбор Насти с Хорватией. Тоже всегда любуюсь на эти фотки Сан. Стефано :)

 

И еще я в Новую Зеландию хочу. Погулять по Средиземью :)

 

NewZealand.jpg

 

nz-cows.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу самостоятельного бронирования - ну это отдельную тему делать, там разговор долгий и инересный. Если в двух словах, планирую маршрут (беру карту и придумываю, куда ехать, что интересного есть по пути, и что конкретно хочется увидеть), планирую бюджет на всю поездку, нахожу самые подходящие авиабилеты, гостиницы или апартаменты по всему маршруту, делаю визу, кладу в чемодан фотик и еду.

 

Все бронирую через интернет. Самое сложное по организации путешествие, что я делала, было в Непал - я прокладывала маршрут для себя и четырех друзей, там было 8 авиаперелетов ))) Москва-Дели-Катманду-Покхара-Джомсом (это в Гималаях).

 

Pokhara-Sarangkot9.jpg

 

Мы там прошли часть трека вокруг восьмитысячника Аннапурны. Там 60 лет назад шли великие альпинисты, Эрцог и другие. Я читала потом их путевые дневники, они там чуть ли не на локтях ползли, через бураны и олпы диких горных туземцев. А мы прошли с рюкзаками туда-сюда, ничего особого не заметили. Там теперь даже интернет есть в некоторых местах ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-аа! Я тоже хочу на Таити и конкретно Бора-Бора!

:rolleyes: ну, один в состав другого не входит http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/06/Karta_FP_Societe_isl.PNG

Полинезия их объединяет.

 

В моих мечтах и планах еще ЮАР, Кейптаун был.

Но давно уже что-то не вспоминала. Видно, все свои мечты теперь под дочу затачиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я некорректно написала, они просто рядом:

 

280px-Karta_FP_Societe_isl.PNG

 

А еще я давно-давно мечала о круизе по Нилу, от Луксора до Асуана. Но там на юге такий бардак вечно, что ездить не очень безопасно. Так что пока в теории ))

 

Kruiz-po-Nilu-foto-6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу самостоятельного бронирования - ну это отдельную тему делать, там разговор долгий и инересный. или апартаменты по всему маршруту, делаю визу, кладу в чемодан фотик и еду.

давайте сделаем :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А я еще раз хочу в Хорватию. Сказать, что там хорошо, здорово и т.д. - ничего не сказать! Там великолепно-чудесно-захватывающе-романтично и так уютно и тепло! АААА, я прямо чуть не плакала, когда улетали, а всем уже, наоборот, хотелось домой. Еще хочу много чего посмотреть по России - а то удивителное дело, все рвутся-рвутся куда-то, а свою страну при этом знать-не знают. :girl_sigh: В Байкал я влюбилась раз и навсегда и пообещала, что обязательно привезу туда еще и ребенка на все это великолепие посмотреть! Хочу на Камчатку, гейзеры, вулканы, посмотреть, хочу на Урал, хочу на север, в Антарктиду на собачьих упряжках погонять :lol: ,хочу в Астрахань еще раз съездить - там чудо-места, Волго-Ахтубинская пойма, заповедник.

На фото - Байкал (наши фото) и Камчатка (куда хочу), только там все передвижения на вертолетах, говорят! Многое дали мои географические практики - ведь интресно не только созерцать красоту, но и знать, какие горы как образовались, откуда здесь тот или иной ландшафт, какие породы где обнажаются и т.д.

dffb664e4421.jpg

post-2246-0-43149000-1351611762_thumb.jpg

post-2246-0-84060900-1351611778_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, Байкал и Долина Гейзеров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа как-то не прельщает, а б махнула в Бразилию на карнавал или на необитаемый, или почти необитаемый остров....просто отдохнуть от цивилизации, отвлечься от нашей суеты и просто полюбоваться природой :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда очень нравилась идея путешествовать не просто так, а чтобы сделать что-то. Вот событийный туризм - очень здорово! Увидеть экзотическую страну и людей не просто в обычной жизни, а в разгар их праздника, когда душа поет ))

 

Или можно делать собственные события :) У меня знакомые отправились в Голландию специально, чтобы на великах прокатиться вдоль тюльпановых полей. Это был свой экстрим для офисных людей - вытащить себя, усадить на велосипеды и проехать маршрут. Всем очень понравилось! Я однажды сама ездила в один город специально, чтобы историческую хронику там почитать, в которой события разворачивались в этом городе. Тоже воспоминания на всю жизнь )

 

И с дочкой, путешествуя в будущем, мне бы хотелось, чтобы мы с ней могли делать что-то необычное. Что-то изучали в игровой форме, например... Меня из музеев обычно не вытащить, поэтому уже предчувствую, что наши поездки будут в первую очередь образовательными. История Египта - в Каирском музее и Лувре, история Рима - в Риме, славянская история - Киев, Владимир, Суздаль, Тверь... История мадридского двора... Замки Луары... Так! Доча! Расти быстрее!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...