Перейти к публикации

Скоро Пасха

Рецепты

Slawwa
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

а классические не печешь? я псих и класические сделала

они в этом году прям мимими, сделала топперы из песочного теста

eGMvaCxj4dU.jpg?size=1440x1920&quality=96&sign=09559d47e5858f40fcddf6efccc8ef8c&type=album

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для памяти

про каркаде 

делала насыщенный раствор, 80г на литр. Покипятила его минут 5

вариабельность окраски зависит от времени экспозиции, самый нежный сиреневый с пятнами и разводами - это окунаешь яйцо, вытаскиваешь, чтобы оно обсохло, и опять окунаешь. Повторить 3-4 раза, удобно и быстро это делать, когда яйца ещё очень горячие и раствор - тоже. Сохнут мгновенно. Остальные яйца с текстурированной поверхностью: щедро сыпануть в воду, где они варились, лимонную кислоту. Скорлупа начнёт растворяться, яйца в воде будут окутаны пузырьками и затанцуют, кружась и переворачиваясь. Там я их держала минут пять, потом переложила в каркаде. Из каркаде доставала партиями, чтобы посмотреть интенсивность окраски. Мне больше понравился самый свежий сиреневый, время экспозиции около 5-7 минут. Чем дольше лежат яйца, тем больше цвет уходит в синий. За час добавился серый оттенок, финальная партия -сине-серая

704E8175-D45A-4C2E-A123-CEB29D109263.jpeg

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маме каркаде не понравился )) потому как времени экспериментировать не было, она их в нем сварила, вытащила через какое-то время, а они серые. В итоге она их помыла и покрасила покупными красителями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Natuska сказал:

А маме каркаде не понравился )) потому как времени экспериментировать не было, она их в нем сварила, вытащила через какое-то время, а они серые. В итоге она их помыла и покрасила покупными красителями

Соседке, как я понимаю, тоже. Тоже серые получились. Так она их наклейками обернула. А на фото сиреневые мне понравились, нежный цвет, разводы мрамор напоминают, красота! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...