Перейти к публикации

Скоро Пасха

Рецепты

Slawwa
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Какая красота у всех! Мы яйца не красили и в ближайшем Магните куличей не было, так что Пасху ощутили только выполняя задания по английскому с мелким, где нужно было выписывать кучку слов на тему easter. По-моему, у них и по технологии задание на тему покраски яиц, но до технологии мы пока не добрались. У старшего с утра контрольные по скайпу - на физтехе воскресенье любимое время для контрольных)) братьев гоняю, чтобы не шумели, мелкий рыдает над заданиями по сольфеджио, что ему трудно заниматься без учительницы :( что без нее рядом ничего не понятно, семиклашка тоже погряз в уроках, я бегаю между ними и помогаю старшему быстро сканировать листы, чтобы успевать отправлять, утираю слезки младшему и подсказываю английский среднему. Восхищаюсь темой ужинов и Пасхи, мы на неделе успеваем готовить только макароны с сосисками и пельмени)) а в выходные и это не успеваем.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя только учиться закончила,  домра по скайпу, видеоуроки по хореографии, салат по окружайке)

Но яйца покрасили - обычно в  луковой шелухе, так что  даже не фоткаю) А кулич соседка подарила) Но у нас еще сегодня  смена дислокации, опять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я нашла "свой" рецепт кулича. Кулич краффин. Получился изумительно вкусный и воздушный!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Lenchik сказал:

Кажется я нашла "свой" рецепт кулича. Кулич краффин. Получился изумительно вкусный и воздушный!

Хвастайтесь рецептом, пожалуйста))):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тучка сказал:

Хвастайтесь рецептом, пожалуйста))):)

Готовила по этому рецепту. Заменила свежие дрожжи (у меня их не было) на пакетик (11 гр) сухих и добавила в начинку + грецких орехов.

https://1000.menu/cooking/9808-kulich-prostoi-legkii

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, хозяюшки, яйца красите-куличи печете?

19.04.2020 в 20:58, Lenchik сказал:

Кажется я нашла "свой" рецепт кулича. Кулич краффин. Получился изумительно вкусный и воздушный!

вот краффин завтра попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Некоторые, кто не успел купить краску или набрать шелухи- новый тренд  красить яйца в чае каркаде)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали, что можно в шелуху добавить ложку кофе молотого - говорят, очень красивый цвет получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Lady-cat сказал:

 Некоторые, кто не успел купить краску или набрать шелухи- новый тренд  красить яйца в чае каркаде)))

 

это я! только я заранее его купила, еще зимой когда скидка была

люблю голубые яйца, а черника, которой я годами красила, вдруг кончилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные краффины, выглядят аппетитно, пекутся незаморочно- брала первый же рецепт из гугла, разве что вкусняшек я сыплю щедро, намного щедрее, чем в рецептах


 

F79F1F61-C749-42B6-9B2C-F2AC975028CC.jpeg

A5B7CBCD-359A-46EF-8A52-EE925340C0BF.jpeg

C1025598-1133-451F-B4C2-444D011F85E7.jpeg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера напекла куличей краффинов. Для красивого цвета добавила в тесто куркумы. Начинки не пожалела ))) Тот, что был с кусочками шоколада и орехами почти доеден. Он был внеплановый (формы для кулича закончились, а тесто нет) и в форме для кекса.

Да, второй год этот рецепт меня не подводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...