Перейти к публикации

Средство для повышения лактации.

какое и где купить?

раз-два-три

Рекомендованные сообщения

укропный чай форэва! и маме хорошо и детке не помешает :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на ГВ со многими продуктами по началу лучше осторожничать, у кого что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сцедить я всегда могла мл по 20, так у меня грудь устроена, так что это тоже не показатель.

Это если кто сцеживает после кормления, а я сцеживала в больнице, когда лежала под капельницей и ребенка со мной рядом не было меня тогда так напичкали антибиотиками - таблетки, уколы, капельницы и везде был антибиотик, с такой убойной дозой кормить ребенка таким молоком точно не будешь и я не кормила своим молоком две недели в этот промежуток только сцеживала свое молоко, каждые 3 часа с каждой груди я могла только накапать 15 гр, а вместе получалось 30 гр, когда закончилось это лечение, я в тот же день стала давать грудь ребенку, а она уже к тому времени была пустая, вот только эти дракоценные 30 гр. с обеих грудей, а ребенку на тот момент уже был месяц, и этих 30 гр. ему не хватало, я сначала прикладывала к груди, он высасывал все до последней капли, и сразу после начинал плакать, присасывался снова и снова, но молока уже не было, потом докармливала смесью, прикладывала к груди при первой возможности, но колличество молока увеличилось совсем не значительно, а когда стала использовать различные методы для улучшения лактации, грудь по-немногу начала наливаться и мы полностью отказались от смеси. Со старшим никаких проблем не было и вообще ничего не использовала, когда ребенок с тобой рядом, он лучшего всего может справиться с нехваткой молока (если вдруг появились на то показатели и здесь лучшее средство чаще прикладывать ребенка, а вот если по-каким-либо причинам приходится временно не кормить малыша, то тут уже совсем другие проблемы, темболее конкретно в моей ситуации, мне врач чуть ли не клятвенно убеждала, что при выписки из больницы у тебя молока вообще не останется, даже если ты будешь постоянно сцеживать, так как организму очень сложно справиться одновременно с температурой и вырабатывать грудное молоко, слишком большая нагрузка на организм и молоко постепенно перегорает и становиться при этом совершенно пустым, ребенок им просто не сможет наесться. Вот такая достаточно сложная ситуация. И мне пришлось прибегнуть к этим средствам для повышения лактации, при этом я еще и старалась есть все возможное, чтобы молоко стало жирным и нужно было как-то восполнить резкую потерю многих витаминов и нужных веществ - организму!

 

А про чай я конечно согласна, они больше дают психологический эффект, но на самом деле сейчас есть очень много народных средств для повышения лактации, которые не навредят ни маме, ни ребенку, но повторюсь снова, что прибегнуть к таким методам нужно только в крайнем случае, так как молочко и так придет со временем в том колличестве, которое нужно именно ребенку, если нет никаких проблем, но мама переживает, что все-таки молока не хватает, и ребенок мало прибавляет в весе, в таком случае нужно в первую очередь следить за маминым питанием, у некоторых молоко действительно бывает не жирное, а мама начинает при этом пить различные чаи, когда нужно пить не чай, а не сидеть на строгой диете кормящей маме, а наоборот очень хорошо кушать, и молочко тогда будет жирнее и конечно же главный показатель как можно меньше волноваться, стресс и неуверенность обычно тоже дают о себе знать! Ну это уже немного не в тему про средства для повышения лактации :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да) Хотелось бы, чтобы консультанты уже как-то прокомментировали :)

Если им не лень вновь и вновь..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и Млекоин ела и Лактогон ела и Хипп пила чай , ну что могу сказать может и был какой эффект а может нет незнаю) Вот еще очень много пила и пью до сих пор)) Все будет окей главное настрой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anneli, вы молодец, что смогли справиться и сохранить молоко в такой тяжелой ситуации. Это внушает уважение.

Но я все-таки повторюсь - у меня грудь отдавала мл по 20 максимум и не после кормления, а вообще, потому что я не сцеживалась в принципе и грудь, соответственно, была "нерасцеженная" (Я вообще пробовала это делать всего раза два-три, и процесс, и жалкие его результаты меня не вдохновляли совершенно). :) На лекции по ГВ, помнится, говорили, такое вполне возможно. Мама никогда не сцедит столько, сколько добудет ребенок. :) Техника "извлечения" молока совсем разная.

При этом дети у меня прибавляли в весе хорошо, так что молока было достаточно.

Конечно, все индивидуально, другая мама, может быть, и 120 мл может нацедить чуть не с первого раза.

 

По теме - еще важно пить достаточно. Как посидишь ночку в тырнете, подливая чаек в поллитровую кружочку, так с утра прямо переизбыток наблюдается. :Laie_80:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно крапивки попить и фенхеля, так в принципе полезные чаи, даже если эффекта особого не будет. Хотя вот мне крапива помогала, а все остальное так, баловство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лекции по ГВ, помнится, говорили, такое вполне возможно. Мама никогда не сцедит столько, сколько добудет ребенок. :) Техника "извлечения" молока совсем разная.

Я на лекциях не была не разу, с консультантами тоже никогда не общалась, восстанавливала сама как могла этот непредвиденный и непредсказуемый совершенно сбой в кормлении, а про технику "извлечения" молока знала еще когда кормила первого и я полностью соглашусь с этим. Это абсолютно точно, ребенок возьмет столько сколько нужно и молоко прибывает не только в промежутках между кормлениями, но и когда он сосет. Но тогда в моем случае, был резкий сбой в кормлении и сразу это было восстановить не так-то легко, так-как целых две недели, пока я лечилась, он кушал только смесь по часам и уже начал привыкать к ней, к такому количеству смеси, к такому промежутку между кормлениями. Первые минуты во время кормления он жадно присасывался к груди, а потом начинал плакать, что молоко уже не пребывает так быстро, как когда он кушал смесь из бутылочки, потом просто бросал грудь и без остановки плакал, предлагала вновь, он схватывал на несколько секунд, а потом все по новой. Наводила маленькую бутылочку смеси и он жадно начинал ее сосать, а потом быстро успокаивался выпив эти нехватающие 40-60 гр, которые он хотел просто получить быстрее, потом он совершенно спокойно и быстро засыпал. Зато теперь точно могу сказать если кормишь грудью нельзя совмещать одновременно бутылочки и грудь, очень многие детки к этому быстро привыкают. В итоге всего этого случая - стресс у меня и стресс у ребенка и реальный сбой в кормлении, все это дало о себе знать.

 

Все больше не будем об этом,(а ведь сама пишу, еще и негатив лишний раз девочкам, которые только будут кормить - пишу) :nea: иногда вспоминаю это как страшный сон, который Слава Богу быстро закончился и все нормализовалось!

 

 

Девочки, кто только собирается кормить у вас все будет хорошо!

Главное позитивный настрой на долгое грудное кормление :good:

 

Ритта и про питье кстати тоже в точку, я забыла про это написать, пить надо достаточно, ну точнее нежелательно допускать чувство жажды, мне чаек тоже помогал :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и негатив лишний раз девочкам, которые только будут кормить - пишу)

 

Ну почему негатив, вы через такие трудности прошли и со всем справились! :good: Это как раз позитивный опыт, показывающий, что главное не сдаваться и тогда все обязательно получится! Ну и информация очень важна, но в наше время и это не проблема, опять-таки, было бы желание. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первые дни нервничала и мне казалось что молока толком нет, пила потом Апилак- три таблетки в день под язык)) хорошее средство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апилак, лактогон, укроп... Все это тоже пробовала)))), помогало, но временно. А вот заметила, что от хорошего настроения и прогулок на свежем воздухе после еды часика 2 - всегда молоко прибывало в нужном количестве)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати до сих пор после прогулок прилвы бывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...