Перейти к публикации

Растительное масло


Anneli

Рекомендованные сообщения

Мы в основном оливковое используем из Греции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца раньше чуть ли не коллекция была масел,каких там только не было.Я видела более менее приличный выбор масел в Империале.В салат я люблю добавлять оливковое,в винегрет подсолнечное с запахом,а жарить на обычном рафинированном.А так полезные еще вспомнила арахисовое,масло виноградной косточки,льняное,зародышей пшеницы,кедровое.горчичное,кукурузное,кунжутное,из расторопши,чесночное.тыквенное,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось тыквенное масло, заправляю им салат из помидоров-огурцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось тыквенное масло, заправляю им салат из помидоров-огурцов

мне тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю кунжутное. Идеально для заправки рыбного цезаря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях статью читала, какое-то заключение о вредности продуктов: ро подсолнечное там написано было, что оно в организме слипается как пластилин, налипает на стенки сосудов и органов. Салаты им заправлять категорически нельзя, только жарить, и обязательно регулярно менять масло при жарке, т.к. образуется много канцерогенов. Поделилась этой информацией со свекровью и свекром, так свекор сказал, что так и есть - после рафинирования масло практически не отличается от олифы. Теперь с недоверием смотрю на подсолнечное масло, хотя как отказаться от его использования не представляю - мы сливочное масло едим оч.редко, гарниры я заправляю растительным. Замену на оливковое не представляю - у ниго слишком сильный привкус, пробовала льняное - еще сильнее. Короче, придется делать выбор - либо холестерин и животный жир в сливочном масле, либо пластилин на сосудах с растительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях статью читала, какое-то заключение о вредности продуктов: ро подсолнечное там написано было, что оно в организме слипается как пластилин, налипает на стенки сосудов и органов. Салаты им заправлять категорически нельзя, только жарить, и обязательно регулярно менять масло при жарке, т.к. образуется много канцерогенов. Поделилась этой информацией со свекровью и свекром, так свекор сказал, что так и есть - после рафинирования масло практически не отличается от олифы. Теперь с недоверием смотрю на подсолнечное масло, хотя как отказаться от его использования не представляю - мы сливочное масло едим оч.редко, гарниры я заправляю растительным. Замену на оливковое не представляю - у ниго слишком сильный привкус, пробовала льняное - еще сильнее. Короче, придется делать выбор - либо холестерин и животный жир в сливочном масле, либо пластилин на сосудах с растительным.

Это про пальмовое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за нафиг! нападают буржуи на наше родное подсолнечное масло! как иначе свои заморские масла нам побольше напродавать!

ая слышала по телеку от умного дяденьки, что и подсолнечное и оливковое и все прочие масла хороши - каждое по своему. и хорошо то одно испльзовать, то другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, тут речь про рафинированное подсолнечное масло

с рафинированными маслами, действительно, история темная, я сама пока еще на разобралась. есть сомнения в их безвредности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что, брать нерафинированное и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт его знает, Ирин

думаю - да

минусы нерафинированного:

-на нем низя жарить, ну вот совсем не надо этого делать, т.к. все те примеси, что делают его таким полезным, при жарке превращаются в токсины

-этот чудесный семечковый аромат оч люблю в свежих салатах, но он мне кажется лишним в плове или салатах в банках - готовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня организм не принимает подсолнечное нерафинированное масло. Так что, для меня без вариантов. Правда, салаты с подсолнечным и не делаю. У нас в почете оливковое, виноградной косточки и тыквенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...