Перейти к публикации

Растительное масло


Anneli

Рекомендованные сообщения

А я слышала, что низкая температура портит оливковое масло. И на что влияет кислотность? Сейчас у меня такое, не чувствую ни горечи ни сладости. Мож фуфел какой попался? На вкус как семечка, только цвет более зеленый.

RK1uNWUH.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся для жарки подсолнечным рафинированным вымороженным. Для салатов - оливковым, опять таки подсолнечным, а еще горчичным. Недавно подсели на тыквенное. Оно густое и почти черное. Вкусно и на хлеб, и в салат немного добавить к подсолнечному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на что влияет кислотность?

кислотность вообще ни на что не влияет, она - показатель качества. считается, что не должна быть выше 1%, я беру до 0,8%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жарки любое, злато, семечку, сейчас благо, для салатов оливковое- либо борхес, либо итлв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на что влияет кислотность?

кислотность вообще ни на что не влияет, она - показатель качества. считается, что не должна быть выше 1%, я беру до 0,8%

В Греции пробовали масло кислотностью 0,3% и даже 0,1%. Наверное, я лох, но разницы я не поняла. Масло и и масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что низкая температура портит оливковое масло. И на что влияет кислотность? Сейчас у меня такое, не чувствую ни горечи ни сладости. Мож фуфел какой попался? На вкус как семечка, только цвет более зеленый.

RK1uNWUH.jpg

я давно на это масло перешла, борхес для меня горькое....другие пробовала - все не то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жарки Олейна рафинированное, для салатов беру Дары кубани нерафированное. Оливковковое не люблю - безвкусным оно мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь за тыквенное! в салаты, ммм.

еще хочу рыжиковое масло попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хочу рыжиковое масло попробовать.

А это что такое? :o Честно...первый раз слышу о таком? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из рыжика масличного :-) у него состав хороший http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь за тыквенное! в салаты, ммм.

еще хочу рыжиковое масло попробовать.

И еще масло виноградной косточки. Кстати, для любителей восточых кухонь, не обойтись без кунжутного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь за тыквенное! в салаты, ммм.

еще хочу рыжиковое масло попробовать.

И еще масло виноградной косточки. Кстати, для любителей восточых кухонь, не обойтись без кунжутного.

к кунжутному я равнодушна осталась, а виноградную косточку попробую тоже. только у нас с выбором в магазинах плохо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...