Перейти к публикации

Питание после родов

Как вы питались после родов?

Danna

Рекомендованные сообщения

Я до месяца ела только говядину и курицу, картошка, макароны, рис - все вареное + бананы и пару раз кефир, ну и чай с молоком - а теперь ВСЕ ем, даже квас пью (кстати, от кваса никаких газиков и запоров небыло, а вот от булочек с маком наш малыш трубит целый день). И капусту ем и огурцы и клубнику-землянику-чернику, сосиски, жареное мясо, шашлыки с острым кетчупом... - просто каждый продукт пробую сначала немного, если ничего у малыша не происходит необычного - ввожу в свой рацион. Конечно без чипсов, сухариков, жвачек, пепси - а вот 3 - 6 глотков пива выпить могу - я его не люблю ужасно, а вот сейчас, как увижу у мужа - хочу сильно - но мне нескольких глотков хватает, потом больше не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до месяца ела только говядину и курицу, картошка, макароны, рис - все вареное + бананы и пару раз кефир, ну и чай с молоком - а теперь ВСЕ ем, даже квас пью (кстати, от кваса никаких газиков и запоров небыло). И капусту ем и огурцы и клубнику-землянику-чернику, сосиски, жареное мясо, шашлыки с острым кетчупом... - просто каждый продукт пробую сначала немного, если ничего у малыша не происходит необычного - ввожу в свой рацион.

все примерно также у меня. сначала пробую новый продукт, а потом наслаждаюсь. реакций пока никаких не было. вот только капусту есть не могу, наелась в роддоме))))

 

в роддоме взвешивалась -83 кг, дома взвесилась 72, смогла одеть всю дородовую одежку. а потом, как у Божей коровки, ела редко))) кормлю титькой, и результат через три месяца 62, наверное, еще ушла наконец-то лишняя жидкость, а то почти как шарик была, лицо крууууглое, отечное немного. а сейчас весы не найти, не знаю сколько вешу. в последний раз 61 была. еще бы 5 кг убрать бы)))) так как кормить еще титькой собираюсь, надеюсь, что и они уйдут. и буду выглядит как в универе))))) стройнаяяяяяя, красивуууууунаяяяяяя. и одену всю одежду)))))

вот толко не знаю, как это сделать, сладкое обожаю, да и поесть тоже. и сейчас после переезда в свою квартирку от холодильника не отойти, прошу мужа замок повесить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кушала всё подряд начиная с мяса заканчивая тортиками и ни в чём себя не ограничивала никогда.Сейчас вешу 45кг и сама удивляюсь как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю вообще, что кушать...Говорят, что капусту, огурцы, перец, помидоры, лук - нельзя..........

виноград, яблоки и все фрукты кроме бананов - тоже нельзя

пить только чай с молоком (но у меня его и так хватает)...

варю на завтрак акшу...а потом и вовсе иной раз забываю поесть...

Ужасно хочется фруктов - как никогда!!!!! Что делать-то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не знаю вообще, что кушать...Говорят, что капусту, огурцы, перец, помидоры, лук - нельзя..........

виноград, яблоки и все фрукты кроме бананов - тоже нельзя

пить только чай с молоком (но у меня его и так хватает)...

варю на завтрак акшу...а потом и вовсе иной раз забываю поесть...

Ужасно хочется фруктов - как никогда!!!!! Что делать-то???

марин, если хочешь, так поешь, только начни с одной дольки, посмотри на реакцию Саши, если сыпь не появилась, животик не беспокоит, стул прежний, так, значит, можно кушать. нельзя то потому, что на дите может сказаться, а если всё Ок, так чего ж не есть то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скинула сразу 12 после роддома,осталось 6,а вообще хочу 8)надеюсь получится)животик оставшийся правда пугает =( ограничений в еде особо и не чувствую....мандариков с яблоками конечно уж ооочень хочется=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но остается еще более 4 кг жира, которые накопились за время беременности для обеспечения организма энергией в родах и после родов.

 

А что делать если осталось 22 кг жира :)

 

До месяца ела только каши, творог, паровую говядину, курицу, рыбу-всё (за это время не скинула ни грамма). В Новый год попробовала шоколад и дальше уже ела всё. Теперь стараюсь не есть хотя бы после 6, чесно бывает срываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 мес после родов соблюдала строгую диету кормящей мамочки, тяжеловато было первые 2 мес, а потом привыкла. :girl_sigh: Много чего не ела вообще, боялась навредить доченьке. Зато животик Алису не беспокоил и похудела я на 4 кг. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввожу постепенно новые продукты, стараюсь кушать все :good: После родов потеряла 10кг., взвешивалась сразу после выписки, а так за месяц вошла в дородовую норму в 60кг это с 75,5кг., думаю еще скину уж очень хочется :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после родов сразу решила, что будем только сисю кушать и соответственно и я буду здоровую пищу кушать! Строго-строго соблюдала диету кормящих мамочек! НИЧЕГО вредного не кушала (ну и не пила :girl_wink: ) и кстати очень привыкла так питаться! не страдала от этого нисколько! ничего запретного сильно не хотелось! А начиная с 7 месяцев начала всякую бяку пробовать...ну типо тортиков, салатиков майонезных иногда...ну и т.п. иногда даже чипсинку одну-две перехвачу! глоточек винца...но это всё ОЧЕНЬ редко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - я нерадивая мамаша!!!!Я ем всё!Вообще всё,кроме шоколада и кофе.С самого начала старалась не кушать особо алергенные продукты,но надолго меня не хватило. :rolleyes: Слава Богу,что осложнений у ребёнка не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - я нерадивая мамаша!!!!Я ем всё!Вообще всё,кроме шоколада и кофе.С самого начала старалась не кушать особо алергенные продукты,но надолго меня не хватило. :rolleyes: Слава Богу,что осложнений у ребёнка не было.

И я тоже :girl_sigh: До месяца сидела на строжайшей диете, потом постепенно стала вводить в свой рацион различные продукты, после 6 месяцев ела обсалютно всё (включая вредности, типа чипсов :connie_wackygirl: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...