Перейти к публикации

Питание после родов

Как вы питались после родов?

Danna

Рекомендованные сообщения

Вот интересная закономерность... у Мишки тоже с животом долго мучились, да и я диету строгую держала.... а со вторым, значит, не будет? хм.... Может, дело в маминой голове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят же , что колики чаще у первенцев и мальчиков..у меня у второго тоже не колики , а дисбактериоз, поэтому бывает животик мучается..

но вот только творога чуть поем - сыпь на лице, кефира попью --сыпь

мне кажется уже от печенья мария тоже сыпь, если я печенья не 7-8, а побольше в день слопаю(((((((( кушать хоцца(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят же , что колики чаще у первенцев и мальчиков..у меня у второго тоже не колики , а дисбактериоз, поэтому бывает животик мучается..

но вот только творога чуть поем - сыпь на лице, кефира попью --сыпь

мне кажется уже от печенья мария тоже сыпь, если я печенья не 7-8, а побольше в день слопаю(((((((( кушать хоцца(

Как я вас понимаю! Первые 2 месяца вообще ничего сладкого не ела, даже Марию (кстати, заметила там в составе пальмовое масло, у меня Миша на него реагировал раньше). Ела творог, макароны, гречку, сыр, булку и мясо (курицу, говядину). Тоже очень хотелось поесть по-человечески!

А про мамину голову это я к тому написала, что, возможно, есть взаимосвязь с переживаниями мамочки по поводу первенца, ее тревожностью и, как следствие, проявляется это у ребенка "коликами". Хотя в упор не пойму, вот что это такое. Вот и не еля я почти ничего, а "животиком" ребенок все равно мучился, и капельки-мекстурки нам не помогали совсем. Потом только нашли выход, но это уже не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего от мороженного сыпь. А я все равно ем, жара, не могу отказать себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все подряд, что под руку попадется. ТТТ с мелким все нормально, все-таки мне кажется, что от того что ест мама не зависит живот ребенка. Я со Львом тоже все ела, а кролики были, до 4 месяцев мучился, а Мишка только ест да спит :lol: (ттт)

 

"а кролики были" - сначала даже не поняла :711909: :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем как бегемотиха у же 7 месяцев после родов как))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все подряд, что под руку попадется. ТТТ с мелким все нормально, все-таки мне кажется, что от того что ест мама не зависит живот ребенка. Я со Львом тоже все ела, а кролики были, до 4 месяцев мучился, а Мишка только ест да спит laugh.gif (ттт)

 

Я тоже ем все подряд ни в чем себя не ограничиваю и маленького при этом кормлю своим молочком (ттт с мелким все хорошо). У нас тоже были колики, но у нас был перерыв в ГВ, я две недели лежала в больнице с воспалением, маленького папа все это время кормил смесью, потом усердно восстанавливала кормление, но животик уже у маленького сильно болел, через три месяца все прошло, я полностью восстановила ГВ и стала кормить маленького и при этом сама ела абсолютно все!

Если у мамы есть проблемы с пищеварением: запоры,вздутие, диарея, аллергия, то и у малыша будет склонность к этому, а если у мамы нет таких проблем и все продукты хорошо переносятся, значит и у малыша не будет ни каких проблем! Поэтому, если кормящая мама знает, что от каких то определенных продуктов возникают проблемы с пищеварением, то тогда стоит от них отказаться на время!

Кстати есть интересная ссылка для мам, кто кормит деток свои молочком, как правильно питаться: http://mamuli.info/blog/malishi/483.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мамы есть проблемы с пищеварением: запоры,вздутие, диарея, аллергия, то и у малыша будет склонность к этому, а если у мамы нет таких проблем и все продукты хорошо переносятся, значит и у малыша не будет ни каких проблем! Поэтому, если кормящая мама знает, что от каких то определенных продуктов возникают проблемы с пищеварением, то тогда стоит от них отказаться на время!

Вот в моем случае это не сработало. Поела я цветной капусты (щадящий продукт для пищеварения) и у мелкого жуть какие колики были (а у меня проблем с цв капустой не возникало никогда). Поела белокачанной капустки - и все нормуль (хотя, подозреваю, для многих мам это весьма спорный продукт в питании). Тут не угадаешь. И вообще, на своем примере убедилась, что дело тут вовсе и не в животе, похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мамы есть проблемы с пищеварением: запоры,вздутие, диарея, аллергия, то и у малыша будет склонность к этому, а если у мамы нет таких проблем и все продукты хорошо переносятся, значит и у малыша не будет ни каких проблем! Поэтому, если кормящая мама знает, что от каких то определенных продуктов возникают проблемы с пищеварением, то тогда стоит от них отказаться на время!

Вот в моем случае это не сработало. Поела я цветной капусты (щадящий продукт для пищеварения) и у мелкого жуть какие колики были (а у меня проблем с цв капустой не возникало никогда). Поела белокачанной капустки - и все нормуль (хотя, подозреваю, для многих мам это весьма спорный продукт в питании). Тут не угадаешь. И вообще, на своем примере убедилась, что дело тут вовсе и не в животе, похоже.

Тут как раз видимо колики были не из-за того, что вы поели тогда цветной капусты. Причин для них очень много, одна из них - у новорожденного еще не до конца сформировалась пищеварительная система, у многих малышей плохо развит кишечник при рождении и тогда начинаются проблемы, при неправильном прикладывании к груди, и т.д., и конечно не обязательно у маленького они начнутся, если мама что-то не то скушала! Но бывает, что некоторым не идут определенные продукты, (я про самих мам, не про деток) или мама мучается с гастритом, и что ни съест, постоянно начинаются проблемы с пищеварением, то тут и маленький тоже будет этим страдать,(особенно это касается проблем с аллергией, у меня и у мужа никогда не было аллергии ни на что, у деток пока слава Богу тоже, я ела сразу как только родила: мандарины, апельсины и ни какой аллергии не было вообще, хотя врачи всегда убеждают в обратном, здесь уже маме решать что кушать, а что нет, если она уже знает, что у нее будут последствия от этих продуктов, то может лучше и не стоит их есть!) Именно это я имела ввиду! А так я полностью с вами согласна, и тоже думаю, что дело тут не в животе, а точнее, не в том, что скушала мама, и потом вдруг от этого заболел у маленького животик - совершенно не обязательно! И уж сидеть на строгой диете кормящей маме точно не нужно, с каждым новым продуктом, мама знакомит малыша с различными продуктами и вкус молочка всегда меняется, что маленькому только на пользу! А детские колики - это дело временное, с возрастом все проходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, у самой проблемы с пищеварением есть. Однако, я бы не сказала, что малыш сильно коликами мучился. Я вообще их заметила только после 3-х месяцев, потом как-то прошло.. Сама я мучаюсь от некоторых продуктов, но консультанты по ГВ меня категорически уверяли, что состояние моего пищеварение не может быть напрямую связано с коликами у младенца. Сейчас у малыша всё в порядке (ттт), а у меня так и нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, у самой проблемы с пищеварением есть. Однако, я бы не сказала, что малыш сильно коликами мучился. Я вообще их заметила только после 3-х месяцев, потом как-то прошло.. Сама я мучаюсь от некоторых продуктов, но консультанты по ГВ меня категорически уверяли, что состояние моего пищеварение не может быть напрямую связано с коликами у младенца. Сейчас у малыша всё в порядке (ттт), а у меня так и нет :(

а вот у меня с пищеварением все нормально, а коликами ребенок мучалася, хотя тоже все прошло к 3 месяцам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...