Перейти к публикации

Питание после родов

Как вы питались после родов?

Danna

Рекомендованные сообщения

ума не приложу, как можно определить убывает или прибывает молоко, малышка кушает и спит, то полчаса повисит, то за пять минут наедается, но сколько в нее влазит не знаю....

определить путем взвешивания на хороших электронных весах.

Если купить дорого, позаимствовать на время у кого-нибудь. Или, говорят, в прокат теперь дают.

Мне вот подруга одолжила, очень рада этому. Хотя пользоваться уже стали реже.

А раньше вообще не представляла как кормить без взвешивания. Мы на СВ.

Один день батарейка в весах села. так у меня все кувырком пошло...

А так - взвесили ДО кормления и ПОСЛЕ, разница - то что наели.

А зачем знать, сколько наели???? Если полностью на ГВ, то это вообще не нужно - ребенок скушает столько, сколько ему надо. Если пораньше проголодается, то просто попросит плачем или беспокойством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь про нас - мы на СВ, я это указала.

Если про маму, которой я ответила - в цитате четко прослеживается вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Уже не в эту тему разговор (скорее в тему ГВ или СВ), но мы тоже были с самого начала на СВ)) С весами не советую заморачиваться (хотя у нас они и были, и я ими пользовалась какое-то время), с ними можно целый невроз заработать (особенно тем, кто полностью на ГВ, сразу начнет казаться, что ребенок недоедает, т.к. съедает он каждый раз разное кол-во (то недоест, то переест, исходя из значений нормы). Я взвешивала, смотрела, сколько ребенок не доел. И это по сто раз на день, ребенок в это время орет, требует "добавки", крутится (а это значит четко не взвесить) и т.д. Плюнула я на это и докармливала уже "на глаз", приблизительно научилась уже определять, сколько молока в груди (распирает грудь от молока (тогда и не докармливала) или в ней чуть-чуть), а потом реебнок сам больше чем надо и не возьмет. Бывало, сделаю смесь, она и не доедала, а бывало, что просила еще. Ребенок всегда подскажет, наелся он или нет. А потом я вообще стала делать так - целиком кормление грудью, следующее - целиком смесь. Так и молока накапливалось больше и не надо было лишний раз заморачиваться с бутылками. Так мы и продержались почти до полутора лет! Но, наверное, не всем этот способ подойдет, т.к. может вообще вызвать снижение лактации. Скорее, мне повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые недели с опаской ела, из-за колик в основном, обидно - был новый год, а мне и съесть толком ничего нельзя. Правда колики от этого не исчезли, даже когда я сидела на овсянке и гречке. В итоге стала пробовать все понемногу. Колики усиливают (конкретно у нас) - молоко, фрукты - яблоки, бананы, груши (другого не пробовала), все с кремом. Майонез, даже не пытаюсь пробовать, капусту, бобовые, алкоголь - пока не решилась. Под вопросом ягоды - ела малину, чернику, смородину, бруснику (смесь) - высыпали красные точечки на подбородке и шее. Думаю попробую еще раз - может то потничка просто. А вот мед, хоть и говорят аллерген, хорошо пошел, каждый день ем. Хочу красного вина, уже давно, но пока ни-ни. Сладкого много ем - ничего с собой поделать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже стала есть почти все, даже конфетки,особенно в Новый год, с малышкой вроде все в поряде! Ребенку 4 месяца, кормлю грудью, а все толстею и толстею, у меня даже комплекс появился, что я никогда теперь не похудею. Пробывала ограничить себя в некоторых продуктах и дозах, стало молоко убывать, да и есть хочется.

Это точно про меня.Покормила и опять хочется ,хотя бы чашку чая.И сладкого мучного тоже.Просто и на чай уже иногда смотреть не можится,а с вкусняшкой так и нормально :562108: .Слава богу у сынули всё нормально.Ем всё что хочу,у сынульки животик нормально :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем только картошку-гречку-макароны, мясо, творог, йогурт, овсянку, мюсли и печенье Мария

начинаю сходить с ума..

вчера банан попробовала

врач говорит соблюдать, т.к. первый был с аллергиями (так у него дисбактериоз был, сейчас тьфу-тьфу-тьфу)

может и правда ну её эту диету :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас я ем и того меньше) гречка, картошка, макароны, мясо и печенье мария))) петрушку ещё с укропом)

девочки кормящие, а что вы едите/ели в 3 месяца ребёнкиных?

и что не едите? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас я ем и того меньше) гречка, картошка, макароны, мясо и печенье мария))) петрушку ещё с укропом)

девочки кормящие, а что вы едите/ели в 3 месяца ребёнкиных?

и что не едите? :blink:

в 3 месяца практически все. До сих пор фасоль не ем. Ну и капусту немного позже начала, около пяти месяцев. Воздерживаюсь от майонеза, копченостей, консервов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до года мелкого так обсыпало-жуть. подбородок даже коркой был.....и не зависело от того , что я ела...могла ничего кроме каши на воде не есть- а результат тот же :blink: Но мы дисбактериозом мучались....а где-то после годика само прошло- ща лупит все подряд, включая всякие гадости :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Я ем все подряд, что под руку попадется. ТТТ с мелким все нормально, все-таки мне кажется, что от того что ест мама не зависит живот ребенка. Я со Львом тоже все ела, а кролики были, до 4 месяцев мучился, а Мишка только ест да спит :lol: (ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все подряд, что под руку попадется. ТТТ с мелким все нормально, все-таки мне кажется, что от того что ест мама не зависит живот ребенка. Я со Львом тоже все ела, а кролики были, до 4 месяцев мучился, а Мишка только ест да спит :lol: (ттт)

да-да-да, та же история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...