Перейти к публикации

Питание после родов

Как вы питались после родов?

Danna

Рекомендованные сообщения

!natasha!, тут ссылочка про мяско, но только правда в детском питании ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если уж на то пошло, то самое гипоаллергенное мясо, это индейка и баранина. Говядина тоже под вопросом, так как если ребенок даёт аллергию на белок коровьего молока, то говядину тоже нельзя, тогда лучше уж постная свинина. Из фруктов вроде как можно яблоки зеленые и груши. Вот однажды съела я сливу, у ребенка потом расстройство пищеварения было, гастроэнтеролог сказала, что это именно из-за слив. Вот со сладким конечно проблема.... заменила сахар на фруктозу, но не факт, что на неё не будет сыпать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто раз у нас это аллергия высыпала так я и боюсь что то новое пока в свой рацион вводить, а когда щечки пройдут попробую банан и яблоко зеленое съесть.

А на орехи может быть аллергия?

 

Орехи, к сожалению, аллергенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в книжке Самый высокий аллергенный потенциал у след.продуктов: цельное молоко, яйца, рыба, икра, морепродукты, пшеница, рожь, морковь, перец,клубника, малина, ананас, дыня, какао, шоколад, грибы, орехи, мёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...вот читаю и завидую...у нас все гораздо тяжелее=( уже 5 месяцев как питаюсь картошкой и крупами + говядина. сил больше нет! а врачи говорят, что еще что-то надо исключить ( у малыша диатезик на щечках)...как быть?

я читала по поводу аллергии у детей на других форумах. очень много таких вопросов. и педиатры вот что отвечают: если ваша диета не дает результатов, то в ней нет смысла. а продукты надо группами исключать. например, если у ребенка аллергия на молочный белок, то ВСЁ, что связано с молоком и коровами надо убрать на 1-2 недели. если результата никакого, то возвращать в рацион всю группу и исключать что-то другое, например глютеносодержащие продукты. или пробовать исключить всё, что с курицей связано. это не только яйца, но и те продукты, в которые они добавляются при приготовлении. а то смысла иначе не будет. удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем всё! исключаю только бобовые, капусту, цитрусовые, ну и эзотикой никакой не балуюсь) т-т-т у Нади все хорошо. сейчас вешу 48 кг - так же, как до беременности (рожать шла с весом 68 почти) :girl_sigh: всё думаю, чтоб такое съесть, чтобы совсем скелетом не выглядеть))) а на вид я исхудавшая мамочка с синяками под глазами, еще и лысеющая :lol:

я даже пива 3 глоточка могу сделать :unsure: ) но потом мне стыдно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё думаю, чтоб такое съесть, чтобы совсем скелетом не выглядеть))) а на вид я исхудавшая мамочка с синяками под глазами

И я так же))) правда, синяков вроде нет, но скелет скелетом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арсюшина мама

Надо телятинку кушать)

А почему фрукты нельзя?

 

Фрукты можно, только все зеленого цвета...еще в роддоме сразу сказали, что по 1 яблоку и банану в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арсюшина мама

я читала по поводу аллергии у детей на других форумах. очень много таких вопросов. и педиатры вот что отвечают: если ваша диета не дает результатов, то в ней нет смысла. а продукты надо группами исключать. например, если у ребенка аллергия на молочный белок, то ВСЁ, что связано с молоком и коровами надо убрать на 1-2 недели. если результата никакого, то возвращать в рацион всю группу и исключать что-то другое, например глютеносодержащие продукты. или пробовать исключить всё, что с курицей связано. это не только яйца, но и те продукты, в которые они добавляются при приготовлении. а то смысла иначе не будет. удачи вам!

 

спасибо=)

тут на днях узнала, что высыпания могут быть не только из-за питания, но также и из-за нехватки чего-либо...в этом случае рекомендуют сдать кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А я питалась и питаюсь редко. Времени нет! :connie_wackygirl: К обеду - первая чашка чая или чего-нибудь еще! Но пить старалась много + витамины пила! Только сейчас более менее могу спокойно с дочкой вместе покушать, ей кашу - и себе, ей суп - и себе! А раньше...если время выдавалось - старалась поспать, или летом целый день на улице проводили, о еде не думала! Ну или только о том, что очень быстро и легко можно было приготовить! Уж не знаю, чего она с моим молоком получала, но раз с удовольствием кушала его, значит что-то там все-таки было! :girl_smile:

А так в плане диеты ограничений кроме сладкого не делала! Даже цитрусовые у нас прокатывали, и грибы, и шоколад в меру! Исключение только всякие соусы, продукты с хим. добавками и т.д. Считаю, что кушать можно все, но осторожно, а иначе так за время ГВ с ума сойти можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все ем и от сладкого тоже не отказываюсь. Даже наверно больше чем обычно тортов полопала после выхода из роддома. Гости-гости-гости. Позволяю себе красного вина бокальчик выпить, пива хочется, но не пью из-за газов. ну если только глоточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я все ела, у малышки проблем от этого не было...так что все шло на "ура"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...