Перейти к публикации

Проблемы в псковских школах


Натали

Рекомендованные сообщения

у нас где то час уходит на уроки :) если без ковыряния в носу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 6-7 часов (третий класс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы делаете 6 часов? :blink: Вперед программу разбираете? У нас в 4 классе часа 2 на всё про все вместе с устными.если чего наизусть, то подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 6-7 часов (третий класс)

:blink: фига себе. я в 11 классе столько не тратила времени. что там деткам задают такого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 6 часов это жесткач, а ребенок-то когда отдыхает, когда ему так сказать позаниматься детскими делами , в игрушки там поиграть, мульты посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, это преувеличение. Потому что если это так, можно смело идти к директору школы и в управление образования, т. к. это нарушение всех норм. Есть же нормы нагрузки в том или ином классе. Если они больше или меньше (учителя недорабатывают) - это серьезное нарушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так себе представляю эти 6 часов: ребенок не очень хочет что-то делать и всячески тянет, отвлекается и пр. т.е. казалось бы "делает уроки", но сам где-то далекооо. я примерно так к экзаменам готовилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 6-7 часов (третий класс)

А я вполне верю, мы в 1 классе в 19 школе реально на домашку тратили 4-5 часов. И это я над душой стояла, но объем был просто нереальный, я не знаю, чем они занимались на уроке, но дома мы просто решали постранично все.

Я в 10 школе перекрестилась, когда нам задали 2 номера по математике и 1 по русскому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объём средний-не много не мало, это он у меня такой тянучий.. (и расписание у него жёсткое висит и я периодически над душой..) это отдельная тема, а может даже форум(((((

не отдыхает вообще по будням

приходит из школы - за уроки-кружок-уроки-спать (иногда с недоученными)

это моя больная мозоль, чего я только уже не делала(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна, терпите, перерастет! У меня такой же, проверю черновик, пошел переписывать, через пол- часа захожу, только число и написано. В пятом классе сдвиги понемногу пошли! Но у меня еще они с сестрицей беседуют при выполнении д. з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна, терпите, перерастет! У меня такой же, проверю черновик, пошел переписывать, через пол- часа захожу, только число и написано. В пятом классе сдвиги понемногу пошли! Но у меня еще они с сестрицей беседуют при выполнении д. з.

немного обнадёживает) спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, очень плохая, но я бы не смогла столько сидеть с детьми с уроками... Да я и вообще не особо собираюсь это делать. Нет, иногда помочь, если что-то сложное, это одно, а сидеть постоянно - увольте. Это ж вообще без своей жизни остаться.

Мне в школе никто не помогал. Отец раза 2 за жизнь решил какие-то задачки по геометрии и все. При этом училась на 4 и 5. Мама говорила, что это в первую очередь нужно мне самой, я как-то и прониклась.

Хотя я понимаю, конечно, что все дети разные. Может, кому-то действительно нужен жесткий контроль. Но вот вопрос - как приучить ребенка к самостоятельности, ведь жизнь за него не проживешь, В том же вузе волей-неволей придется учиться самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...