Перейти к публикации

Проблемы в псковских школах


Натали

Рекомендованные сообщения

Все творческие работы в тетради выполняет? Всё вовремя сдаёт на проверку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с 1класса- уроки музыки((((Я вообще не понимаю, как можно адекватно оценить детей по этому предмету....Здесь ведь либо дано, либо не дано....Музыкантов в семье нет, певцами не станем. Сегодня первую 2-ку принес ( вернее, обнаружила в журнале).Проблема осложняется тем, что нет ни тетрадей, ни пособий по предмету. Я в замешательстве, что делать....

 

Музыка в школе оценивается не за слух и умение петь, а за узнавание музыкальных произведений, т.е. за музыкальную память. А у нас еще и за иллюстрации к музыкальным произведениям, нарисованные в тетрадке в клетке. Умиляет меня это уже пятый год))) Сын тоже, занимаяь музыкой, регулярно приносит 2 и 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас учебники по музыке есть. Рисунков не рисуют. А сыну моему медведь на ухо наступил. Однако ж, 4 да 5.

Наверное, он громче всех там орёт поёт :lol: За старание :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с 1класса- уроки музыки((((Я вообще не понимаю, как можно адекватно оценить детей по этому предмету....Здесь ведь либо дано, либо не дано....Музыкантов в семье нет, певцами не станем. Сегодня первую 2-ку принес ( вернее, обнаружила в журнале).Проблема осложняется тем, что нет ни тетрадей, ни пособий по предмету. Я в замешательстве, что делать....

 

Не у Вас одних возникают такие проблемы - сын в 7-м классе --- за 1ю четверть поставили "3"... Как и по рисованию)), у меня складывается впечатление, что самыми важными предметами в лицее ( не в Пскове) стали - музыка и рисование, на каждом собрании обсуждается этот вопрос - просят родителей контролировать , чтобы ребенок приносил рисунки и какие-нибудь доклады по этим предметам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из музыку и за рисование и за физ-ру я бы оценки не ставила (была б моя воля). По физре вообще идеально вместо оценок книжечку с реальными результатами. Типа Иванов пробежал за столько, отжался столько. И кому надо с такими книжечками в спец институты (где это нужно), а там и проверить легко на практике, соответствует или нет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сфере образования в Пскове предполагается «филиализация» ряда общеобразовательных школ. Как сообщили в пресс-службе администрации области, эта информация была озвучена в ходе встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака с активом столицы региона.

В частности, обсуждается возможное объединение средних школ №13 и 16, №23 и 5, №3 и 12, №1 и Центра «Подросток», №9 и 17. Также предлагается слияние детских садов и учреждений дополнительного образования.

Возможно, что детский Центр дополнительного образования «Надежда» и Дом детского творчества станут одним юридическим лицом.

«Схема проработана и выстрадана. Мы обсуждали ее на рабочей группе и многие директора заявляли, что нужно объединяться, чтобы выживать», - подчеркнула директор «Лицея экономики и основ предпринимательства №10» Ольга Федорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Тьфу-тьфу, у нас такого нет в школе. У нас наоборот даже по умолчанию, если ребенок хорошо учится по основным предметам и у него "5" и "4", то ему не станут портить успеваемость плохой оценкой по физре или музыке - зачем это нужно школе? Хотя учительница физкультуры очень требовательная, требует намного больше нормативов и реально выжимает детей, на словах у нее у них у всех "двойки", а в триместре оказываются вполне приличные оценки)) ведь ее же первую на педсовете и съедят, если она отличникам и хорошистам статистику испортит.) Учительница музыки тоже своеобразный человек, открыто пропагандирующий религию, но тоже независимо от ее личного отношения к ученику оценками дневники не портит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сашки в классе пятеро мальчишек в единственной тройкой по физре (мой в том числе). И вроде обидно: математика, английский - 5, а все равно троечник. Но я поговорила с учителем: они ленятся, выпендриваются, даже не пытаются выполнить нормативы. Говорит, старались бы, поставила 4 без сомнений, но у них как конкурс на самого ленивого. :girl_cray2:Прихожу домой:

- Два за прыжок в длину! Прыгнуть не можешь? Прыгай давай.

- Я не могу, я устал.

- Ща как дам под зад, полетишь, не то что прыгнешь!

Обиженно зыркает, но прыгает, даже на крепкую четверку. Вот хоть иди в школу и разрешай физручке пендели ему прописывать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я про физкультуру молчу просто совсем. С два на три-и как я понимаю, совсем даже не за результаты, а за поведение. В общем, не профильные предметы я особо не обращаю внимание, хотя бы чтобы тройки не было в триместре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- Ща как дам под зад, полетишь, не то что прыгнешь!

Обиженно зыркает, но прыгает, даже на крепкую четверку. Вот хоть иди в школу и разрешай физручке пендели ему прописывать :lol:

Так и разреши! Глядишь, спортсмен вырастет. :lol: Я не понимаю троек-двоек за поведение, которые ставятся по физкультуре. На мой взгляд, суп отдельно, мухи отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и разреши! Глядишь, спортсмен вырастет. :lol: Я не понимаю троек-двоек за поведение, которые ставятся по физкультуре. На мой взгляд, суп отдельно, мухи отдельно.

в мое время у нас был зачёт/незачёт.

у меня был зачёт только за 100% посещение без прогулов. Нормативы - не для меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и разреши! Глядишь, спортсмен вырастет. :lol: Я не понимаю троек-двоек за поведение, которые ставятся по физкультуре. На мой взгляд, суп отдельно, мухи отдельно.

Так если нет супа?! Вот за мух и тройбан. Сказано прыгай, он и прыгает так, что весь класс ржет, а он доволен: рассмешил всех, отпад, он круче всех. :crazy:

Распечатала себе нормативы, буду сама его дрессировать обучать. Глядишь сам начнет заниматься нормально, лишь бы я отстала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...