Перейти к публикации

Проблемы в псковских школах


Натали

Рекомендованные сообщения


Не была в школьных туалетах уже 23 года)

ты не много потеряла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

В моей школе туалет был вообще на улице(дырки в полу, разделенные перегородками) и как-то учебу это не портило и воспоминания хорошие. А параллельный класс свой журнал туда выбросил, вот скандал был. Простите, что не в тему, вспомнилось просто, давно о школьном туалете не вспоминала, не та тема, чтоб сильно часто всплывала в памяти)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моей школе туалет был вообще на улице(дырки в полу, разделенные перегородками) и как-то учебу это не портило и воспоминания хорошие.
с туалетом, кмк, сложно. В детстве такой треш типа дырок в полу действительно воспринимается нормально большинство детей. Вернее. даже не воспринимается, а на этот момент просто не обращается внимание.

Но, во-первых, есть дети с ТДО, которых даже в детстве грязь и антисанитария ужасает.

И, во-вторых, о туалетах плохо вспоминают те, с кем в туалете случилось что-то: влип в кучку, упал в лужу, под тобой прогнила доска, тебя в туалете заперли...

Поэтому, на мой взгляд, туалеты должны быть нормальными: удобными. приватными и чистыми. Именно для того, чтоб дети меньше циклились на туалетной теме, на ее "позорности".

 

В конце-концов, в любом ТЦ есть нормальные туалеты, с бумагой, теплой водой и сушилками для рук. Не думаю, что в рамках ремонта невозможно организовать такое в детских садах и школах. Просто все "выше этого", корона упадет рассуждать о туалетах, дети, мол, как-нибудь разберутся, много ли в том туалете проводится времени?! То ли дело электронная доска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш детёныш ходил в сад, вроде знал, как туалет организован. Но в школе в первый раз не смог банально пописать, потому что там толпа народу и нет загородок )))

А система "подойди к шкафчику в классе, отмотай бумаги и иди в туалет" и мне кажется унизительной ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, плюс много!

Когда-то давно, когда сын ещё учился в школе, я подняла этот вопрос то ли на общешкольное родительском собрании, то ли на заседании общешкольного родительского комитета

У меня создалось ощущение, что у всех других родителей дети не писают и не какают.

Самое интересное, что я предварительно просчитала во сколько обойдется оборудование двух нормальных туалетов (для девочек и для мальчиков). И это было гораздо дешевле, чем интерактивная доска в каждый класс.

Но, увы. Все громко кричали, что это неважно. Вот компьютеры и проекторы это да!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что ребенку, которому стремно сходить в туалет в школе и который сидит и думает, КАК бы дотерпеть до дома, вот совсем не до знаний. И ему в этот момент глубоко наплевать какая доска висит на стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и для здоровья еще неполезно терпеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о туалетах )

Я, вроде, из тех счастливчиков, у кого нет моральных травм из-за, поэтому не особо помню, какими они были в школе у меня самой.

Но тут зашла во взрослом состоянии и не смогла )))

Не - чисто, запах норм, но меня прям поразило отсутствие кабинок/перегородок.... как-то... ээээ.... у детей своих не спрашивала, честно, но сама была шокирована

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кабинки, но без замков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших одна кабинка, один или два без дверей. Бумагу в рюкзаке носит из дома, им в классе тоже есть, в туалет отпрашивается на уроке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...