Перейти к публикации

Роды в воде

Ваше мнение?

Danna

Рекомендованные сообщения

Мне кажется это негигиеничным... В воду попадает кровь, воды, а если они еще и с меконием, то вдвойне больше шансов ребенку всего этого наглотаться...

Как-то передачу смотрела о людях, которые специально ездят рожать в воду на Черное море... Вот где жесть!!! Мало того, что это море одно из грязнейших уже, так прям у бережка в воду эту народ кучами рожает... ИМХО - жуть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нееее.

До того как воды отойдут. А то я первый раз с водами 13 часов мучилась, вот мб помогло бы...

 

А вообще, раньше не было принято рожать на столе и лежать при этом на спине. Это просто для мед персонала удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в процессе начальных схваток я бы и полежала в водичке.. но вот рожать в воду ни за что бы не стало. Ребенок же после рождения должен делать вдох.. а там вода.. так и захлебнуться можно. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну схватки переждать - может быть

Кому как удобнее

Но не рожать в воду это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожать в воде я бы не стала.

но схватки мне легче было переносит под теплым душем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды в воду - это полезная штука не только для мамы, но и для малыша. Выйдя в подобную среду, самостоятельно делая вдох, плавая тихонечко рядышком с мамой, неяркий свет и малыш испытывает меньший сресс при рождении. Там очень много нюансов. Фараонов только в воду рожали, иначе у него не было бы связи с миром, высшими силами, которые помогали бы правлению. Но тогда и вода другого качества была... Сейчас тоже возможно создать благоприятные условия, но кто этим займётся... я знаю, что некоторые акушеры боятся принимать такие роды. Практики не хватает в этой области. У меня была с первых курсов университета мечта родить в воду, но на это нужно потратить несколько десятков тысяч рублей. Срок уже осенью, а таких денег нет. Поэтому морально готовлюсь к нашему Псковскому роддому (может удастся попасть к хорошим врачам и акушерочкам :о) ) Очень на это надеюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки мне легче было переносит под теплым душем, очень помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере есть роддом Радуга, там рожают в воду. Конечно это дороговато, но того стоит. Можно ещё дома рожать, см. раздел "Роды дома". Там хоть в воде, хоть в специальном кресле, хоть на ушах. Я рожала и первого и второго в воде. Скажу без спору, это здорово, зависаешь между схваток в невесомости в большой ванной и очень хорошо расслабляет, а во время схваток тоже сильно облегчает водичка.

Кстати раньше в старину на Руси с повитухами уходили рожать в баню, и рожали в воде. Так что это не новое, а хорошо забытое старое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...