Перейти к публикации

Первые слова

Когда заговорил ваш ребенок

Танюшек

Когда Ваш малыш начал говорить?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. первые слова осознанно произнёс:

    • до 2-х лет
      63
    • до 3-х лет
      8
    • до годика
      52


Рекомендованные сообщения

Андрюшка в 7,5 начал говорить мама, надо, не надо, да, нет. При чем это всегда в тему. Мне сначала не верили, пока сами не услышали. При чем он на камеру категорически отказывается говорить и вообще что-либо делать, стоит и смотрит. Один раз только скрытой камерой сняла его "надо". Если бы знала как сюда бы выложила. Сейчас в основном четко только мама говорит и то, так по нужде. Если с мужем оставляю и ухожу он руки тянет и "мама" капризным голосом говорит. Когда просыпается,я подхожу а он мне радостно так "мама" и руки тянет. Если что-то надо он говорит мамамамамама пока не дам то что он хочет... Если что-нибудь в рот мне пихает а я не открываю рот, он сердито говорит "на"... Лапочет еще что-то но я не понимаю... пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а нам 1 год и уже 7 месяцев

первые словечки появились примерно в 8 месяцев - сразу в один день и мама и папа, через месяц к ним присоединилась баба, только это говоридось в отношении дела.

сейчас говорит очень много, почти все повторяет - толькомногие слова корекает - тяпти - тапки. пасибо - спасибо, харх - шарф, ботики - ботинки, сяпа - шапка, себя она назыаает Мася, знает как зовут маму, папу, двух бабушек, дедушку и двух дедей, говорит , что ей год и умеет считать до трех

некоторые буквы у нас правда совсем еще не получаются, но я думаю, это со временем придет

и еще мы очень много читаем и она уже у многих стихов знает окончания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это конечно и не в эту тему, но захотелось вот поделиться! Сын сегодня начал говорить слово "сюка", думали, думали чтобы это значило... Оказалось это "штука" :) А так говорит очень много, новые слова схватывает мгновенно и говорит словосочетаниями в 2, 3 слова! Мы так рады :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера сказали "мама". Осознанно. Видит меня и говорит. Зовет,когда меня нет. А так болтаем "баба","папа" (путаем иногда кто где,папу иногда "аба" зовем),"ня" и "дя" (это "дай"),"ки" (киса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года стала говорить мама, баба, кх (киса), дай, сейчас пытается повторять все, соединять в предложения, но большей части непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не оригинальны- пока сознательно "мама", "па", ну и "да" с киванием головки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болтаем мы все и давно. много трогательного уже меме сказано было. по утрам целует и говорит - мама, пипипайся. а еще стала меня по имени звать - Надь, помоги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
болтаем мы все и давно. много трогательного уже меме сказано было. по утрам целует и говорит - мама, пипипайся. а еще стала меня по имени звать - Надь, помоги...

Надя, как здорово, трогательно! А мой пупс молчит как партизан :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка, классс, поскорее и мои б заговорили...Ань, а Андрюсик я думаю скоро начнет болабокать, вам самое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка, классс, поскорее и мои б заговорили...Ань, а Андрюсик я думаю скоро начнет болабокать, вам самое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька, он кое-что говорит:

- "ОЙ!", "О!" (удивление),

- "Алё", "Да" (отвечает на звонки телефона и домофона с 9 мес. ;) ),

- "Дай" (любимое слово, когда очень что-то надо, кричит: "Дай-дай-дай!"),

- "Ба-ба",

Поёт песни, когда прошу :lol:

А вообще Андрюшка месяцев с 1,5, как только просыпался всегда лепетать начинал, и сейчас постоянно на "своём" языке что-то бормочет, видно как и я болтун будет ;)

Кстати, я начала говорить очень рано: в 9 мес, в 1,8 уже куплетами пела песни Пугачевой :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...