Перейти к публикации

Первые слова

Когда заговорил ваш ребенок

Танюшек

Когда Ваш малыш начал говорить?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. первые слова осознанно произнёс:

    • до 2-х лет
      63
    • до 3-х лет
      8
    • до годика
      52


Рекомендованные сообщения

Посчитала, сколько сейчас Андрюша слов произносит - 15 :whistle3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои врединки мама не говорят. ток со слезами на глазах. а так "папа" и "адай" (отдай) и еще пару слов. "кись" вт запомнили,хотя у нас кисы дома сейчас нет, чужие видимо впечатление производят :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое слово было "надо",потом "мама".ещё изображает как говорит собачка"а-а",киска"мяяяяяяяяя",говорит"тата"это у нас папа,"няня"так она называет Ксюшу,говорит"Дааада"это Даня,"ляля"это она о себе и мал.ребятках.когда берет тел.трубку говорит"Дааааааа".сейчас это уже все осознанные слова:)Пример:вчера зазвонил домофон,она вскочила и бегом в прихожую,стоит...я ей"чего ты стоишь",она смотрит на дверь и говорит"тата?"я говорю"нет не папа,это Ксюша"...смотрела,смотрела на меня,а потом"няня?"я говорю "ага,Ксюша".Сколько же было радости когда Ксюша открыла дверь:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля уже около сотни слов говорит. Меня умиляет как он нас тепеь зовет : мамаля, папаля и бабаля :) Утром показываю в окно, говорю, смотри, Саша, туман. Он отвечает с умным видом "ПонянО!" . Еще нравится говорит "Вот и Сяся! Вот и мама! Вот и фо! (всё).

А до 1,5 лет почти ничего не говорил, а потом понесло его :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы мычим. иногда можем сказать "мама". "папа" это как праздник у нас, редко слышим. еще при виде кисы произносим характерный звук(наверное он думает что говорит "мяу"), а собачка-это мычание и точное повторение моей интонации когда я говорю ав-ав. а чаще всего, говорит "на", это обозначает "на", "дай", "на меня на ручки", "на мою руку". Но пытается заменить мычанием, мы стараемся игнорировать пока не скажет "на"

а в остальное время произносит разные слоги

вот так все сложно у нас с общением. надеюсь это не страшно?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях-стою в ванной,мою руки,а дверь приоткрыта,слышу шлёп-шлёп,ползет мое чудо,открывает двери,смотрит на меня и так хитро:"кака".Я ему,да "кака",теперь только дверь в ванную хлопнет,уже слышу-несется"кака" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вчера задирает бабушке футболку. Та спрашивает: "Что там?" Он говорит: "Тити" :blink: Прикол в том, что никогда я ему не говорила таких слов и грудью мы не кормимся с двух мес. Откуда знает? А так уже много, чего говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вчера задирает бабушке футболку. Та спрашивает: "Что там?" Он говорит: "Тити"  :blink:  Прикол в том, что никогда я ему не говорила таких слов и грудью мы не кормимся с двух мес. Откуда знает? А так уже много, чего говорит.

значит кто-то успел сказать... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вчера задирает бабушке футболку. Та спрашивает: "Что там?" Он говорит: "Тити" :blink: Прикол в том, что никогда я ему не говорила таких слов и грудью мы не кормимся с двух мес. Откуда знает? А так уже много, чего говорит.

Жан, отличные первые слова! :good: Сразу видно - мужчина! Так ему потом и скажете: первые слова были "мама", "папа" и "тити" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl: Ок, так и скажем. А вообще, первое наше слово было "дядя".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына первое слово было деда( души в нем не чает по сей день). :Laie_7:

А доча сказала " дай" . Так и ходит целыми днями до сих пор "дай", " дай" (вечно есть хочет) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...